ss x
X

Белое платье 2024 года

Дизайнеры вновь нарушили все правила - в моду стремительно ворвался аристократичный белый цвет.

Более того, в сезоне 2024 белые платья нам предлагают носить везде и всюду.

Но, создав провокацию, дизайнеры дали на неё достойный ответ — завораживающие своей элегантностью модели в самых разных стилях.

Такие платья не оставит вас незамеченной ни в одной ситуации – и к этому надо быть готовой! Но эффект, который они производит, заслуживает того, чтобы обязательно включить актуальные модели в свой повседневный гардероб.

Стильные белые платья 2024: фото и модные тренды

Не стоит мучиться в поисках пока не опробованного стиля – белый цвет, действительно, непростой и таит в себе массу секретов. Тем более что новинки в самых популярных стилях – от делового, до повседневного и даже спортивного представлены на любой вкус.

Проверенная не одним сезоном, безупречная, с точки зрения любого дресс-кода, модель «футляр», в модном белоснежном варианте затмит любой офисный наряд. Простота (и при этом отличное качество) кроя и пошива – секретный код, которым обладают такие как на фото белые платья 2017:

Не устоял перед новым трендом даже практичный повседневный стиль. Тонкий, мягкий трикотаж, смесовые ткани сегодня стали ответом на вопрос: как носить белоснежные вещи каждый день.

От зимних, ажурной вязки моделей – цвет, кстати, отлично подчеркивает её фактуру – до легкомысленных летних моделей, любой фасон станет беспроигрышно стильным, а главное модным вариантом.

Стоит так же учесть, что белый, идеально подчеркивает качество материала, поэтому неудивительно, что наиболее роскошно смотрятся такие модели, сшитые из качественных тканей. Цвет детально подчеркивает все нюансы фасона, а элегантность моделей достигается за счет их демонстративной простоты.

На волне моды на натуральные ткани особую актуальность приобрели шерсть, лен, качественная вискоза и шелк с эффектом чесучи. Именно они обеспечивают безупречно респектабельное и эффектное впечатление

Обратите внимание на модели самых актуальных в этом сезоне стилей: «минимализм» и «милитари». За счет чистых, локальных оттенков, раскрывается вся глубина их дизайнерских замыслов и красота силуэтов.

Быть элегантной каждый день – значит носить такие как на фото белые платья 2017:

Красивые короткие белые платья 2024 года

Модный цвет и модная длина – лучшего сочетания в этом сезоне представить невозможно. Отдавая дань яркости таких моделей, дизайнеры предлагают их в качестве и повседневных, и нарядных.

Только летом! Скажет искушенная модница – и ошибется. Потому что короткие белые платья 2024 носят круглый год. Мягкий трикотаж с добавками мохера или ангоры стал отличным материалом для создания зимних фасона «кокон» — одного из самых откровенных и нежных стилистических решений сезона.

Укороченные модели спортивного и повседневного стиля в роскошном белоснежном исполнении – это безусловное попадание в один самых остромодных трендов – стиль 80-х.

Если вы только думаете, как к нему подступиться, обязательно примерьте, такие как на фото короткие белые платья 2017:

Наиболее стильно такие модели выглядят в летнем варианте, ведь никакой другой цвет так не оттеняет роскошный золотистый загар. Но эффект, который производят такие модели в межсезонье, заслуживает того, чтобы носить их и осенью, и тем более — весной.

Белые кружевные платья 2024 года

Дизайнеры, отлично знающие возможности цвета, в этом сезоне активно экспериментируют с фактурами. А особенно с самой модной из них – кружевом, используя его в коротких моделях, рассчитанных на повседневные образы.

От того, каким именно будет кружево, зависит стиль, а значит и образ в целом. В моде сегодня буквально всё: от самых изысканных брюссельских до очень оригинальных ирландских мотивов.

71-72

Свежо и непосредственно в таких моделях выглядят традиционные вологодские кружева – ими сегодня увлекаются не только российские кутюрье, но и их самые именитые западные коллеги. Короткая модель из эксклюзивных кружев — великолепное решение для торжественного выхода на статусное мероприятие. Что надеть с таким белым платьем? Классические лодочки на шпильке и дорогие и эксклюзивные украшения.

Более повседневный, но очень модный образ создают платья из кружевного полотна с крупными купонными цветочными узорами. Их в этом сезоне модно вписывать в элегантные будничные, не только летние, но и осенне-зимние образы, комбинируя, например, с коротким кашемировым пальто и ботильонами.

Посмотрите на фото ниже — белые кружевные платья 2024 не оставят равнодушной ни одну истинную модницу:

Длинные белые платья 2024 года

Исключить модное «макси» из собственного модного арсенала сегодня просто невозможно – слишком велико искушение. Но что делать, если быть похожей на невесту каждый день нет никакого желания? Обратиться к женственной и пасторальной романтике. Именно она раскрывает стиль белых длинных платьев 2024 абсолютно новыми гранями и возможностями.

Дизайнеры взяли за основу лучшие варианты исторических женских нарядов и создали абсолютно новый модный микс. Свободные, рубашечные силуэты, роскошные пелерины и воланы, многоярусные или многослойные юбки – великолепные детали для стильного летнего наряда.

Тем более что в этом сезоне никто из кутюрье не поскупился на отделку роскошным кружевом. Очень нежно и вместе с тем слегка провокационно такие модели создают элегантный летний повседневный образ.

Белые вечерние платья 2024

Но настоящим открытием сезона 2024 стали белые вечерние платья 2024. Этот, казалось бы, откровенно свадебный вариант сегодня приобрел новое звучание. В первую очередь, благодаря прозрачным подолам длиной «макси».

Деликатный лиф, без откровенных декольте и вырезов дополняет длинная, в пол и абсолютно прозрачная легкая, летящая широкая юбка. Её «страхует» очень короткий, буквально длиной «мини» подъюбник. Великолепно в таком сочетании выглядит фантазийная вышивка по подолу, имитирующая ручное кружево.

Чуть дерзко и сексуально, но при этом безупречно стильно выглядят такие как на фото белые вечерние платья 2017:

Не менее интересное, но более деликатное решение для вечернего выхода – длинные, облегающие фигуру модели с расклешенным многослойным подолом. Декольте, открывающее красивые плечи или весьма скромный лиф с откровенным вырезом на спине – выбор в каждом случае индивидуален. Очень изысканно и нежно фасон подчеркивают тонкие, почти невесомые ткани.

С чем надеть и носить белое платье?

Прежде чем ответить для себя на этот вопрос, стоит уточнить, что этот цвет имеет множество оттенков. От практически хрустального – холодного, до теплого – оттенка жемчуга. В этом цветовом спектре важно найти собственный оттенок, который будет украшать вас идеально.

Стилисты ищут его, буквально подбирая именно тот, что подчеркивает свежесть и натуральный тон кожи. Профессиональные результаты этого поиска мы видим на фотографиях лучших топ-моделей. Ради него стоит постараться и найти тот самый – свой – оттенок цвета.

Не менее животрепещущий вопрос встает при выборе белья для такой модели. Легкие и полупрозрачные ткани могут просвечивать при ярком освещении, особенно при вспышках фотокамер. Сразу откажитесь от комплекта белого цвета, нежные оттенки нюд или айвори – сливающиеся с кожей — уберегут вас от возможного конфуза.

Задавая вопросом «с чем носить белое платье?» устройте ревизию в собственном гардеробе, и вы сможете создать множество модных вариантов. Потому что самым стильным сочетанием сегодня считается контрастный дуэт белого и ярких цветов из модной гаммы. Сочные, глубокие оттенки обуви и аксессуаров только подчеркнут элегантность образа.

Классика таких дуэтов — сочетание с оттенками из не менее модной сегодня синей гаммы – от бирюзового, до лазурно-голубого. Великолепно, особенно в вечерних комплектах выглядят легкая обувь и сумочки неоновых, золотых и серебряных оттенков. Нежно и в то же время элегантно в летних комплектах выступают оттенки мяты, чайной розы, лаванды.

Но как всегда, самое сложное – это осенне-зимние сочетания. Для того чтобы выдержать элегантность образа с модным белым платьем, наденьте его с чем-то, что не будет резко контрастировать с ним по цвету. И в то же время будет выделять его как акцент всего образа.

Великолепно, в этом случае подойдет обувь нежно-серых или светло-коричневых и даже бежевых оттенков в сочетании с такого же цвета колготками. А вот сумку, согласно сегодняшним модным правилам, можно подбирать уже под сложившуюся цветовую комбинацию.

Полиняло белое платье: что делать?

Что делать если белое платье полиняло или на нем образовались цветные разводы или пятна? Прежде всего, предупредить эту неприятность: заранее обзавестись любым кислородосодержащим отбеливателем для деликатных тканей. Полоскание в нем сразу после стирки не только устранит последствия неприятности, но и профилактически сохранит первоначальный оттенок цвета. Этот способ особенно хорош для тканей, содержащих синтетические волокна.

А вот если ткань натуральная: хлопковая или льняная, а тем более шелковая, то поможет проверенное еще опытом наших бабушек средство. Смешайте крахмал, лимонную кислоту, мыльную стружку и поваренную соль – все по столовой ложке. Слегка разведите теплой водой и нанесите эту смесь на пятно – лучше с изнанки, дайте высохнуть и постирайте обычным способом. Ваше любимое платье будет как новое!

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Летняя одежда » Модные тренды »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Белое платье 2024 года"

Войти, чтобы написать отзыв.