ss x
X

Модные платья в клетку 2024 года

Это выбор настоящих модниц, ценящих нестандартные решения.

Классический клетка и смелые фасоны, в которых видят её дизайнеры стали настоящим модным явлением. В 2024 году модные платья в клетку повсюду – от красных дорожек мировых кинофестивалей до офисов и вечеринок.

Секрет успеха принта прост и сложен одновременно, он кроется в его выразительности, которая в этом сезоне подчеркнута неожиданными сочетаниями цветов и оттенков. Пройти мимо такого модного искушения просто невозможно, остается лишь выяснить детали модного тренда

Модные коллекции платьев в клетку на лето 2024 года

Сезон, богатый на модные парадоксы, предлагает по-новому оценить классические и хорошо знакомые модные приемы и тенденции. Платья 2024 с клетчатым принтом разрушают все привычные стереотипы.

В первую очередь, это свободные, мягко облегающие фасоны в стиле «минимализм», в которых рисунок раскрывается наиболее полно. В то же время, дизайнеры активно использую принт в моделях с актуальными многослойными драпировками. В сочетании с ними классический принт задает сложный и нетривиальный силуэт и образ в целом.

Наиболее органично принт выглядит в сезонных, весенне-осенних моделях, придавая им не только настроения, но и сложности. Классика стиля «футляр», в сочетании с традиционной исторической шотландской клеткой сегодня стал основой для множества образов — от строгих деловых, до вечерних. Реже всего, принт используется в летних моделях, но это – отличный повод создать индивидуальный образ.

Такой, к примеру, как на фото, с платьями в клетку из летних коллекций 2017:

Платья в клетку на весну 2024 года

Креативно и чуть-чуть вычурно – сегодня это синонимы модного, оригинального и слегка вызывающего стиля, который узаконил модный принт. Весна устанавливает свои правила и фасоны платьев в клетку, в 2024 основной темой для фантазии дизайнеров стали исторические модели.

Облегающий фигуру лиф, и сложный с драпировками, подкройными деталями или воланами подол – имитирующий кринолин или тюрнюр. Максимально используя возможности рисунка, дизайнеры создают необычные и сложные графические пазлы.

Такие как на фото выше весенние платья в клетку не оставят равнодушной даже самую искушенную модницу.

Актуально и свежо смотрится сочетание в одной модели принтов, расположенных в разных направлениях: традиционном и по диагонали. Или использование в одной модели однотипного рисунка разных размеров. Это, кстати, отличный вариант для тех, кто сомневается в совершенстве собственной фигуры. Рисунок обладает неограниченными возможностями — он безупречно стройнит и «собирает» силуэт, а сочетание разных размеров позволяет поработать над гармоничной подачей фигуры.

Весенняя палитра полна насыщенных и ярких цветов в сложных сочетаниях. Розовый с зеленым, лимонный с фиолетовым и, конечно — классический «дуэт» черный с белым – дизайнеры используют графические возможности для создания идеальных цветовых и стилистических нюансов. Нетривиальность цветовых сочетаний — одна из особенностей весенних коллекций.

Платья в клетку для осени 2024 года

Осень в мире моды – точка отсчета для новых тенденций. Клетка, не сдавая своих позиций, в моделях нового сезона заявлена ярко и самодостаточно. Вечный хит – «шотландка» или изысканный виндзорский вариант, новая классика «бербери» или пепита… Любое решение в сочетании с самым благородным материалом — натуральной шерстью — выводит модель в авангард тренда.

В таком воплощении предстают и классические облегающие фигуру силуэты с простыми чистыми линями кроя, и сложные, с использованием драпировок, косого кроя и воланов. За яркость образа в осенних моделях платьев 2024 в клетку отвечают богатые на парадоксы. Бежевый с розовым или бирюзовый с зеленым… Чем сложнее сочетание цветов в рисунке – тем точнее попадание в тренд. Хотя традиционная английская гамма рисунка – ярко-красный в сочетании с насыщенным зеленым – только усилит эффект.

Оцените цветовую палитру модных платьев в клетку осени 2024 на фото:

В любом сезоне, сложный и модный принт будет доминировать в образе. Это значит только одно – тщательный подбор аксессуаров. Элегантности и продуманной сложности образу добавит лакированная обувь без каблука или «мальчишьего» фасона ботинки, туфли на высоком устойчивом каблуке или сапоги с высоким голенищем.

Принт сложно сочетается с украшениями и дополнениями. Кожаные ремни или шарфы в тон к доминирующему цвету или провокационный маленький белый воротничок – станут лучшими дополнениями к ярким и активным моделям с модным рисунком.

Еще больше по темe:




Здесь вы можете написать комментарий к записи "Модные платья в клетку 2024 года"

Войти, чтобы написать отзыв.