ss x
X

Виды женских халатов

Как совместить стиль и удобство в домашнем облике? Ведь так хочется не только хорошо отдохнуть, но и выглядеть при этом привлекательно и модно.

Женские халаты, какими видят их сегодня дизайнеры – не просто удобная, но и очень стильная одежда.

Ограничивать свой домашний гардероб одной единственной моделью не стоит. Для любой ситуации, будь-то утренний кофе или вечер, уютно проведенный перед телевизором, можно подобрать красивый и оригинальный наряд, который поможет создать отличный образ, атмосферу и даже настроение.

Длинные халаты – фавориты стиля

У каждой модницы есть свои предпочтения, но особое внимание стоит обратить на халаты длиной «в пол». Такой фасон безоговорочно украшает фигуру любого типа, делая её изящнее и стройнее, а кроме того, вносит долю романтики в образ.

В моде сегодня откровенно женственные модели, с красивой линией декольте и подчеркнутой талией, напоминающие вечерние платья. В таких моделях великолепно выглядит клешение от линии талии и богатый декор выреза и манжет.

Поддерживают образ и материалы исполнения, среди которых самыми модными сегодня считаются гладкие, с глянцевым отливом ткани. Лучшего материала для таких моделей, чем натуральный шелк придумать сложно.

И если вы хотите выглядеть не только модно, но и просто великолепно, стоит сделать себе такой подарок – шелковую модель изысканной расцветки.

Но не менее интересны, и что немаловажно практичны, длинные халаты из хлопковых или бамбуковых тканей. Благодаря современным способам обработки, они обладают отличными свойствами и огромным диапазоном расцветок. В моде крупные принты и яркие цветовые решения, именно в таких тканях они выглядят наиболее эффектно.

Выбирая такой халат, стоит обратить внимание на сложные модели с оригинальным кроем рукава, декоративными вставками или женственной отделкой. Хлопок и бамбук позволяют воплощать самые смелые дизайнерские идеи, а сами модели, благодаря свойствам материала – очень практичны и комфортны. Модели длиной в пол, насыщенных и ярких расцветок отвечают основной тенденции, которая правит бал в моде на одежду для дома и отдыха – чувственная раскрепощенность.

Короткие женские халаты – элегантно и просто

На модели длиной «миди», а тем более «мини» многие девушки посматривают с опаской. Они откровенно демонстрируют фигуру и кажутся не очень практичными. Но хотя бы один женственный короткий халат должен быть в арсенале у любой модницы.

Такая модель, создает смелый и сексуальный образ, который нельзя обойти стороной в создании домашнего имиджа. Тем более что в моде сегодня самые разные направления и стили. Вам близок лаконичный спортивный? Выбирайте модели из хлопчатобумажного трикотажа или велюра с оригинальными застежками и отделкой. В этом ключе беспроигрышно выглядят сочные расцветки: спелых ягод, фруктов, насыщенные оттенки синего или зеленого. Такие модели создают легкий, оптимистичный и чуть игривый образ, поднимающий настроение и их обладательницам, и окружающим.

Женственно и очень сексуально выглядят короткие модели в романтическом стиле. Тем более что роскошная и даже гламурная отделка – сегодня на самом пике популярности. Все то, что в длинных моделях может выглядеть слишком откровенно или вычурно, в халатиках длиной «мини» смотрится очень органично слегка кокетливо.

Глубокое декольте, кружевная отделка, откровенно «бельевые» пастельные оттенки и легкие полупрозрачные ткани в сочетании со свободным фасоном такой длины выглядят очень сексуально. Не менее эффектно выглядят укороченные модели длиной лаконичного силуэта, решенные в активных оттенках красного, фиолетового или черного, особенно из шелковых или атласных тканей.

Атласные халаты – роскошь на каждый день

Один из самых активных трендов, главенствующих в моде последних сезонов, нашел свое отражение и в одежде для отдыха. Великолепный восток, откуда собственно и пришел фасон халата, неизменно становится источником вдохновения для дизайнеров. Подчеркнутая роскошь тканей, отделки, богатство и сложность рисунка превращают простые и функциональные модели в настоящие шедевры домашнего гардероба.

Лучшим материалом для воплощения этого тренда, без сомнения служит атлас. Он сам по себе выглядит дорого и благородно, но изысканные принты добавляют моделям шарма и колорита. В моде стилизация национальных орнаментов, например, пейсли – чем сложнее и продуманнее сочетание цветов в таких рисунках, тем элегантнее и дороже будет смотреться атласный халат.

Не менее актуален в этом сезоне фасон классического кимоно, он по своему «раскрывает» восточную тему. У этого фасона есть неоспоримое преимущество – он отлично «преподносит» фигуры любого типа, выгодно подчеркивая достоинства и деликатно скрывая недостатки. Свободный крой, застежка «на запах» и строгая, но подчеркнутая линия декольте – лучшее, что можно придумать для элегантной домашней одежды. Длинные рукава халата в таком стиле, за счет приспущенной проймы создают четкий, но при этом легкий силуэт. В модных кимоно рукава на уровне локтя имеют специальные прорези, сквозь которые можно продеть руки, эта деталь добавляет моделям удобства и практичности.

Модные версии этого фасона выдержаны в локальных и чистых цветах – черном, красном, белом. Особенно стильно они выглядят в сочетании с мягкими, хорошо драпирующимися тканями, создающими мягкий силуэт, облегающий фигуру. Образ доводят до совершенства вышивки в восточном стиле – крупные, яркие цветы или иероглифы.

Женские махровые халаты – модная практичность

Эти, пожалуй, самые востребованные модели требуют особого выбора. Мягкий, уютный и, конечно, модный халат должен быть к тому же безупречно качественным. В этом отношении свойства натурального хлопка превзойти не удалось еще ни одному материалу. Ради собственного комфорта предпочтение, при выборе стоит отдать только ему.

Короткая или длинная модель – это вопрос личного выбора. Длина «мини» обещает вам кокетливый, легкий и энергичный образ. А достаточно длинный махровый халат, женственного силуэта – комфорт и элегантность. Фасоны этих моделей проверены временем и достаточно консервативны, но вот что подвластно моде – это расцветки и отделка.

Крупные принты – цветы и полоски – уместные в любых других моделях, в таких халатах выглядят как излишняя стилистическая нагрузка. Кроме того, благодаря фактуре ткани, любой рисунок увеличивает объем не только модели, но и ее обладательницы. Хотите выглядеть стройнее – обратите внимание на однотонные модели ярких или пастельных цветов.

У каждой девушки есть любимая цветовая гамма, в которой выдержаны вещи, предназначенные для ухода за собой – от полотенец и мочалок и до тюбиков и баночек с любимыми кремами. Если вы «поддержите» эту гамму стильным халатом – вы удвоите удовольствие от похода в душ и косметических процедур. Изумрудный, алый или ярко синий, а может быть нежно-розовый или бледно-серый…. Стиль и цветовое решение таких моделей не стоит недооценивать – это как раз одна из очень важных мелочей, из которых складывается личное пространство.

Рисунки не в моде, но чрезвычайно актуальна вышивка, деликатная тон в тон или яркая и контрастная. Она добавляет модели выразительности и индивидуальности. Дизайнеры предлагают остроумные сюжетные вышивки детской тематики – всегда уместной в бельевых трендах. Утонченно выглядят вышитые тон в тон, в виде изящных гирлянд, цветы на вороте, подоле и манжетах.

Казалось бы, эти практичные модели достигли пика своей универсальности. Так думаю те, кто еще не стал обладателем длинного махрового халата с капюшоном. Практичное решение для тех, кто недолюбливает выходить из ванной в «чалме» скрученной на голове из полотенца. Капюшон – а он сейчас как никогда в моде – позволит не только высушить волосы, но и сохранить при этом элегантный вид. Особенно если сшита такая модель из достаточно тонкой двусторонней махровой ткани.

Чтобы собрать комфортный и в тоже время модный домашний гардероб, одним халатом обойтись сложно. Тем более что каждая из пришедшихся вам по душе моделей, позволит выглядеть и чувствовать себя великолепно.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Нижнее белье »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Виды женских халатов"

Войти, чтобы написать отзыв.