ss x
X

Как порезать джинсы – инструкция по воплощению

Эффектные дырки - один из самых модных элементов декора джинсов.

Безусловный успех этого тренда не оставляет в покое дизайнеров, и в новом сезоне причудливо порезанные модели будут на самом пике моды. Можно купить готовую модель, но сделать декор собственными руками проще простого.

Прежде всего, нужно точно определить место будущих разрезов. Не стоит забывать, что активный декор будет «точкой притяжения» взглядов, кроме того, он создаст активный визуальный акцент. Поэтому, самый важный этап – определить место и размер разрезов, которые украсят фигуру.

Красиво порезать джинсы: как это сделать

Прежде всего, нужно выбрать удачную модель, она должна идеально сидеть по фигуре – не быть слишком свободной, но и не обтягивать. Прорези со временем будут неизбежно разнашиваться, поэтому не стоит сразу делать их слишком большими. Но и главное – нужно точно определить места, где вы собираетесь их делать.

Для этого стоит повесить джинсы на вешалку, нанести мелком или тонким кусочком мыла линии будущего декора и с расстояния двух-трех метров оценить, как это будет выглядеть со стороны. Не лишним будет и примерить джинсы, и точно убедиться, что эффектные дырки будут находится на своих местах. Старинная пословица о том, что прежде чем один раз отрезать, надо отмерить семь раз, актуальна в этом случае как никогда. Добавить разрезы или сделать их больше вы сможете в любой момент, а вот вернуть всё назад – уже нет. Теперь можно приступать!

Как порезать джинсы: видео поможет это сделать

Чтобы красиво порезать джинсы как на картинке в модном журнале понадобятся самые простые инструменты, которые легко найдутся в любом доме. Можно воспользоваться обычными ножницами, но для того чтобы разрезы получились по настоящему дизайнерскими, лучше воспользоваться обычным канцелярским ножом с хорошо заточенным лезвием. Потребуется так же полоска плотного картона или узкая доска, которую нужно разместить внутри штанины, чтобы не прорезать её насквозь. Так же нужна будет щетка для одежды с жесткой щетиной, можно воспользоваться и старой зубной щеткой. Для того чтобы сделать сложные разрезы понадобится металлическая пилка для ногтей, тонкая наждачная бумага или пемза. Этот нехитрый набор позволяет сделать самые оригинальные декоративные дырки.

Правильно порезать джинсы — делаем как профи

Резать нужно строго в горизонтальном направлении. Деним имеет рыхлую структуру плетения и любой надрез под углом приведет к тому, что вы получите неаккуратную «рваную» дыру, а не модный элемент декора. Учтите, что со временем её размер слегка увеличится.

Как правильно разрезать джинсы: фото вариантов

Подложив под место будущего разреза картон или досочку, плавным но сильным движением делаем надрез. Высвобождаем из него несколько продольных нитей и обрезаем их с двух концов.

Если вы хотите сделать сложную композицию, повторяйте надрезы, отступая от предыдущего на несколько миллиметров. Так вы сохраните структуру ткани и получите интересный рисунок. В этом случае лучше, если надрезы будут разной длины, можно, например, чередовать короткие и длинные.

Как красиво порезать джинсы на видео – здесь:

Теперь можно приступать оформлению самого пореза. Джинсы нужно аккуратно расправить и с помощью щетки «размахрить» вертикальные нити вокруг него. Не лишним будет пройтись по контуру острой пилкой для ногтей, выправляя на лицевую сторону все кончики. Их первоначальный вид – короткие и с четкими краями — не должен вас пугать. Чтобы придать им нужный вид, место разреза нужно легкими движениями – буквально в два-три взмаха обработать той же пилкой, пемзой или тонкой наждачной бумагой – так вы снимите лишние волокна ткани и сделаете бахрому тоньше и деликатнее.

На этом этапе необходима примерка. Только визуальная оценка на фигуре поможет вам определить, насколько правильно порезаны джинсы и как стоит поступить дальше — оставить как есть или добавить несколько штрихов. Тем и хороши разрезы, что добавить недостающие можно всегда.

Декор, и разрезы — не исключение, позволяет отлично корректировать фигуру. Несколько деликатных декоративных разрезов, расположенных выше и ниже колена великолепно удлиняет ноги. А вот один, но значительный размеров разрез в районе бедер может визуально добавить вам размер-другой. Если вид в зеркале вас полностью удовлетворяет, джинсы можно доверить стиральной машинке, она доведет бахрому вокруг разрезов до нужного чуть небрежного, но аккуратного вида. На этом декор можно считать законченным.

Стильные порезанные джинсы на фото:

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Демисезонная одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как порезать джинсы – инструкция по воплощению"

Войти, чтобы написать отзыв.