ss x
X

Свадебный макияж для брюнеток

Брюнетки бывают очень разными: черноглазые смуглянки и синеглазые белоснежки совсем не похожи друг на друга.

Общее у них только одно – темные волосы, обрамляющие лицо и требующие достаточно интенсивных красок для макияжа.

При этом при выполнении любого вида макияжа визажисты рекомендуют максимально учитывать исходный цветотип девушки.

Давайте вместе разберемся, какие цвета будут наиболее выигрышными для разных типов брюнеток в ответственный и волнующий день свадьбы.

Свадебный макияж для смуглых брюнеток

Кареглазая смуглянка – самый распространенный тип брюнеток. Как правило, у таких девушек темного (желтоватого, оливкового) оттенка кожа, иссиня-черные волосы и губы холодного розового цвета.

Главная задача, при создании свадебного образа, для таких девушек – подчеркнуть яркие природные данные, не впадая при этом в вульгарность. Что для этого нужно?

Прежде всего, не стоит в день свадебного торжества стремиться выбелить кожу. Это будет смотреться неестественно, потому что светлая кожа лица не будет гармонировать с натуральным цветом шеи и открытых плеч. Лучший выбор для смуглой невесты – следовать своим природным краскам и акцентировать внимание на своих достоинствах.

Но обо всем по порядку. Свадебный make-up  для кареглазой и темноволосой девушки начинается с создания эффекта свежей, гладкой кожи. Как уже было сказано, очень важно не ошибиться с выбором тонального крема. Он должен быть либо тон в тон с цветом кожи, либо на пол-тона темнее.

Кареглазым невестам со смуглой кожей рекомендуются тональные кремы на водной основе золотисто-коричневого оттенка. Некоторым девушкам отлично подойдут кремы цвета легкого загара. Свой индивидуальный цвет можно найти, поэкспериментировав с косметическими средствами различных фирм.

После выравнивания кожи лица можно приступать к оформлению глаз. Карие глаза всегда выглядят очень ярко, поэтому главная задача свадебного макияжа – корректно подчеркнуть их сияющую красоту.

Визажисты советуют обратиться к различным оттенкам холодных цветов. При оформлении карих глаз можно использовать серо-голубые, бледно-фиолетовые, розовые, изумрудные, темно-синие тона. Внутренний угол глаза необходимо выделить белым карандашом. Им же можно подвести нижнее веко.

Тушь может быть использована как цветная (синяя, фиолетовая, сливовая), так и классическая черная с удлиняющим эффектом.

Завершат свадебный макияж для смуглых брюнеток румяна и блеск темно-розового цвета.

Красивый свадебный макияж для брюнеток с зелеными глазами

Зеленоглазые брюнетки – настоящие чаровницы. Их колдовскую красоту в день свадьбы подчеркнет make-up в теплой цветовой палитре.

Как правило, зеленые глаза «идут в комплекте» с волосами золотисто-каштанового цвета. Выразительный свадебный макияж для таких девушек подразумевает использование осенней бежево-коричневой гаммы.

Самый подходящий тональный крем для зеленоглазых невест – персикового тона. Некоторым девушкам могут подойти тональные средства бронзового или светло- бежевого цвета с желтоватым оттенком.

Для оформления зеленых глаз визажисты рекомендуют рыжеватые, терракотовые и шоколадные тени. Внутренний уголок глаза прокрашивается светло-бежевым карандашом. Им же можно провести тонкую линию по краю нижнего века. Карандаш для бровей и тушь лучше всего подобрать темно-коричневого цвета.

В общем русле с цветовой гаммой макияжа должны идти румяна. Идеальный вариант для зеленоглазых невест — румяна кирпичного оттенка.

Помада или блеск для губ могут быть медных, бронзовых или коралловых тонов.

Свадебный макияж на фото для брюнеток с голубыми глазами

Голубые глаза и темные волосы – изначально очень эффектное сочетание. Поэтому свадебный  make-up должен всего лишь деликатно оттенить фарфоровую красоту невесты.

Главный принцип в создании красивого свадебного макияжа для голубоглазых брюнеток – применение неярких, нежных красок. Тональный крем для такой девушки должен быть очень светлым — оттенка слоновой кости. В цвет к тональному крему необходимо подобрать рассыпчатую пудру, которой будет закрепляться макияж.

Для оформления голубых глаз подойдут тени-антагонисты в бледно-оранжевой цветовой гамме. Невеста может использовать также медные и песочные оттенки. Тени в сине-голубых тонах лучше не применять, потому что они визуально размоют яркий цвет голубых глаз и сделают взгляд тусклым.

Линию роста верхних ресниц можно подчеркнуть темно-серым (но не черным!) карандашом. Нижнее веко традиционно оформляется карандашом белого цвета.

Ресницы можно подкрасить темно-серой, коричневой или черной тушью в несколько слоев.

Румяна для голубоглазой брюнетки должны быть светло-розовыми, нежными. С румянами должны перекликаться матовая помада или блеск для губ.

Различные варианты свадебного макияжа для брюнеток см. на фото:

Как сделать впечатляющий свадебный макияж для брюнеток см. на видео:

Еще больше по темe:,


Все статьи рубрики:   Макияж » Свадебный макияж »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Свадебный макияж для брюнеток"

Войти, чтобы написать отзыв.