ss x
X

Как стирать драповое пальто?

54676578679789685Через некоторое время после покупки драповому пальто может понадобиться стирка или чистка. Часто хозяйки одежды беспокоятся, а можно ли стирать драповое пальто и как это сделать, с минимальным риском испортить вещь?

Чтобы постирать драповое пальто, лучшим вариантом будет обратиться в химчистку. Если же его необходимо почистить самостоятельно, во время чистки нужно соблюдать некоторые правила.

5 правил грамотной чистки драпового пальто

Правило № 1Всегда изучайте ярлык. Обычно вся необходимая информация относительно того, как стирать драповое пальто находится около горловины или на боковом шве изделия. Условия чистки могут быть разными в зависимости от состава ткани. Некоторые вещи и вовсе нельзя стирать. В таком случае изделие придётся чистить мыльным раствором.

Правило № 2Тщательно удаляйте остатки раствора. Если в рекомендациях на ярлыке, советуется частичная чистка загрязнённых мест, важно развести правильный раствор. Не следует разводить раствор со слишком сильной концентрацией мыла. В этом случае, после сушки могут остаться мыльные разводы. Чтобы полностью удалить остатки раствора, вещь можно повесить на вешалку и протереть влажной тряпочкой.

Правило № 3При стирке используйте щётку. Если на ярлыке изделия разрешена стирка, необходимо соблюдать основные правила того, как стирать драповое пальто. Для начала его нужно замочить в прохладной воде с добавлением порошка для ручной стирки. Чтобы удалить грязь, можно использовать щётку.

Правило № 4Хорошо ополаскивайте вещь после стирки. Пальто необходимо поместить в чистую воду и постараться как можно интенсивнее его ополоснуть. Затем, мыльную воду нужно слить, набрать в ванную новую и повторить процедуру. Замена воды продолжается до тех пор, пока вода после ополаскивания не перестанет быть мыльной.

Правило № 5Соблюдайте условия сушки. После полоскания одежду необходимо высушить. Хорошо отожмите изделие, затем повесьте его на вешалку. Тщательно разровняйте все складки и заломы. Драп необходимо сушить в хорошо вентилируемом помещении. Для сушки хорошо подойдёт лоджия или балкон.

Как почистить драповое пальто

Если на изделии посажены пятна, стандартные правила чистки могут не помочь. Существует несколько нестандартных методов того, как почистить драповое пальто от застарелых пятен. Чтобы вывести пятна и не испортить вещь, пятновыводитель необходимо предварительно протестировать. В качестве тестера можно использовать маленький участок ткани с внутренней стороны вещи. Существует несколько способов того, как чистить драповое пальто от застарелых пятен.

Способ № 1Используйте тальк. На поверхность пятна тонким слоем наносится вещество, которое нужно удалить лишь спустя 12 часов. Если тальк не впитал весь жир, процедуру можно повторить.

Способ № 2Поможет утюг. В случае если пальто не противопоказана глажка, на поверхность пятна стелятся бумажные салфетки, а затем изделие проглаживается. Пятно должно проявиться на салфетке, удалившись с ткани.

Способ № 3Жир выведет бензин. Хорошо поддаются чистке при помощи бензина сальные пятна. Хлопчатобумажной тканью необходимо накрыть область загрязнения и протереть её затем смоченным в бензине тампоном. Чистку необходимо совершать, начиная от краёв пятна, к середине.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Осенняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как стирать драповое пальто?"

Войти, чтобы написать отзыв.