ss x
X

Способы завязывания шарфов

Классический вязаный шарф обладает средней шириной и длиной.

Такой аксессуар завязывается свободно. Вязаный шарф универсален, он подойдёт практически каждой девушке.

Классические способы завязывания зимних и летних шарфов

Если Вы не любите экспериментов, предпочитая постоянство стиля, способы завязывания шарфов классическими методами будут очень полезными для Вас. Функция утепления является основной для шарфа в холодную зиму.

Оберните несколько раз вязаный шарф вокруг шеи и завяжите впереди узел. Если хотите добавить лёгкости образу, не затягивайте сильно узел. В Париже, как известно, берут начало многие модные направления. Именно в этом городе получил популярность простой и удобный способ завязывания шарфа.

Сложенный вдвое аксессуар перебрасывается через шею. Концы продеваются в петлю, которая находится с другой стороны. Когда наступают сильные холода, вязаным шарфом можно целиком обмотать шею. Для этого изделие накидывается на шею, непропорционально. Длинная сторона оборачивается вокруг шеи несколько раз, короткая прячется под намотанные кольца.

Когда холода отступают, на смену зимним вязаным шарфам приходят лёгкие весенние изделия. Шёлковые и шифоновые лётние шарфики можно завязать очень по-разному, но существуют проверенные, классические методы завязывания лёгких шарфиков.

Завяжите шарф Французским узлом. Для этого лёгкий аксессуар накиньте на шею сзади, перекиньте концы изделия вперёд и снова назад. Ещё раз выведите концы шарфика вперёд и завяжите в тугой узел. Ещё один классический способ завязать шёлковый шарф некоторым известен с юности.

Таким же методом завязывается пионерский галстук. Платок квадратной формы складывается треугольником и накидывается на плечи. Концы изделия завязываются спереди, а затем расправляются, формируя карман, куда заправляется один из концов.

Иногда бывают случаи, когда времени катастрофически не хватает, но при этом хочется выглядеть стильно. Завяжите вязаный шарф экспресс методом. Накиньте изделие на шею. Один конец должен быть длинным, другой коротким. Конец что длиннее закиньте на плечи. Такой способ практически не требует времени, но выглядит оригинально и со вкусом. В женском гардеробе обязательно должен быть цветастый платок. Такое изделие украсит даже самое простое пальто или куртку. Просто накиньте платок на плечи и завяжите его концы спереди. Некоторые способы ношения шарфов популярны во все времена. Именно о таких способах речь пойдёт далее.

Популярные разновидности шарфов и оригинальные способы их ношения

1. Восточная арафатка – модный аксессуар для любого времени года. Пришедший к нам с востока шарф под названием арафат пользуется популярностью у молодёжи, его с радостью носят девушки и женщины, комбинируя аксессуар с различными элементами своего гардероба. Чтобы быстро повязать арафатку на шею сложите изделие треугольником. Положите аксессуар на грудь и острые концы заведите за спину, оборачивая ими шею, затяните концы изделия и перебросьте на грудь. Второй вариант быстрого завязывания арафатки подойдёт для зимнего, весеннего и осеннего времени года. Платок складывается треугольником и закручивается спиралью. Изделие закидывается за плечи, а затем дважды наматывается на шею. Скрученные концы шарфа завязываются двумя узлами. Ещё арафатку можно повязать подобно галстуку. Как и в предыдущих случаях, изделие складывается по диагонали треугольником и набрасывается на плечи. Концы свободно завязываются спереди, расправляются, образуя второй узел.

2. Зимняя шаль – тёплый женственный платок для любого случая. Существует множество различных способов повязать шаль. Набросьте шаль на плечи или перебросьте конец изделия через плечо, завяжите концы изделия спереди на груди или сбоку. Шаль можно повязать на талии, образуя при этом угол, а концы аксессуара повязать сзади. Есть ещё один очень простой и удобный способ завязать шаль. Для этого сложите изделие пополам, образуя треугольник. Набросьте шаль, на плечи и концы заведите назад под руки. Немного спущенная с одного плеча шаль, придаёт образу изюминку, таким способом шаль была одета на Кармен. Широкий платок не только красив внешне. При помощи объёмной шали можно умело скрыть недостатки фигуры и обратить внимание на достоинства.

3. Тренд зимнего сезона – объёмный, вязаный снуд. Снуд это шарф, выполненный в форме замкнутого кольца. Изделие очень удобно носить благодаря его необычной форме. В зависимости от длины и ширины снуда, его можно носить различными способами. Если у Вас длинная модель, снуд можно сложить вдвое, а затем надеть на шею. Такой вариант хорошо согревает и отлично сморится в комплекте с пальто или курткой пуховиком. Если Вы находитесь в помещении, опустите широкий снуд на плечи. Так Вы обратите внимание на зону декольте и выделите шею. При сильных морозах снуд можно использовать в роли капюшона, завязав его на голову.

4. Твой помощник на пляже – лёгкое парео. Этот шарф изначально появился в странах с тропическим климатом. Там женщинам было необходимо спрятать кожу от палящих лучей солнца. Как нельзя, кстати, оказалась лёгкая, струящаяся ткань. Парео можно накинуть на плечи, одеть как платье или повязать на бёдра. Чтобы превратить парео в платье, Вам необходимо использовать ткань вдвое шире, чем объём Ваших бёдер. Платок прикладывается к спине, а углы изделия завязываются на груди основным узлом. По такому же принципу можно завязать паре на бёдрах, сделав шикарную юбку. На Таити женщины носили парео очень оригинальным способом. Платок завязывался на груди простым узлом, а затем кончики платка заводились за шею и завязывались сзади основным узлом.

5. Палантин – шарф для больших экспериментов. Палантин это накидка, которая полностью покрывает грудь. Этот аксессуар можно носить в лютые морозы, а можно и в тёплые весенние деньки. Если Ваш палантин содержит яркие рисунки, красивые узоры то изделие обязательно следует показать. Обмотайте палантин вокруг шеи, моделируя свободную петлю. Завяжите изделие на свободный узел посередине, располагая его затем под подбородком. Оберните изделием шею, а затем перекрестите сзади концы, возвращая их вперёд через узел. Этот способ очень прочный, поэтому в течение дня Вам не придётся поправлять палантин.

Способы намотки слинга шарфа

Детский слинг – способы намотки изделия. Слинг это специальная перевязь для ношения ребёнка. Такой аксессуар подходит для ношения детей разного возраста, иногда даже до 3-х лет. Начинать приучать малыша к слингу можно с самого рождения, но прежде чем начинать это делать, необходимо изучить способы намотки слинга шарфа. Вот один очень лёгкий способ наматывания слинга, который наматывается без малыша, в процесс ребёнка можно вынимать из слинга и возвращать обратно, не деформируя при этом конструкции.

Слинг шарф заводится за талию таким образом, чтобы карман оказался на уровне спины, концы выводятся вперёд, перекрещиваясь на груди, и выводятся снова за спину над плечами. Концы необходимо ещё раз перекрестить за спиной, ниже, чем крест, образованный спереди. Снова выведите концы слинга вперёд, завязывая их на талии. Теперь можно аккуратно уложить ребёнка в детский слинг.

Элегантные способы завязывания шарфа на шее

Способы завязывания шарфа смотрите на фото ниже. Шарфик можно завязать на шее так, чтобы это смотрелось подобно женственному украшению. Такая комбинация сразу привлечёт внимание, освежая и дополняя образ. Оцените 7 самых красивых способов завязывания шарфа на шее.

Способ №1- Петельная цепочка. Для этой комбинации лучше всего использовать тоненький длинный шарфик одного цвета, без лишних узоров. Для того чтобы связать на шее цепочку сложите изделие ровно пополам. Концы проденьте в образовавшуюся петлю. Обвейте концы шарфика вокруг стороны изделия.

Способ №2- Бантик розетка. Вам понадобится тонкий шарф плотной фактуры. Завяжите на шее бант, а поверх него ещё один бант. Импровизированная розетка готова, осталось распрямить концы изделия.

Способ № 3 – Жгут на шее. На концах длинного аксессуара завяжите две петли. Затем, закрутите ткань в жгут вокруг своей оси и обмотайте им свою шею. Сделайте так, чтобы концы изделия оказались спереди и проденьте их под первый ряд петель. Далее, заправьте концы друг под друга. Такой способ будет очень оригинально смотреться с лёгкой блузкой контрастирующего цвета.

Способ №4 – Касабланка. Шарф необходимо одеть на шею спереди, а затем скрестить его концы сзади. Верните шарфик вперёд и завяжите его ещё раз основным узлом.

Способ № 5- Дюймовочка. Для этой комбинации Вам понадобится сразу три длинных шарфика гармонирующих между собой цветов. Изделия связываются узлом между собой. Далее, плетётся рыхлая косичка, конец которой фиксируется.

Способ № 6 – Плетёная петля. Для того чтобы воплотить в жизнь следующую комбинацию используйте шаль любой плотности. Изделие скатывается, а затем складывается вдвое. Обвейте шалью шею, образуйте над грудью петлю. Один из концов аксессуара проведите вниз под петлю, а другой наоборот – вверх.

Способ № 7 – Ткацкая петля. Длинный шарфик складывается пополам и надевается на шею. Концы изделия продеваются в петлю в шахматном порядке. Используйте такую же технику как пир штопке. Чтобы композиция приобрела завершённый вид, необходимо расправить петли.

Еще смотрите способы завязывания шарфа на видео:


Все статьи рубрики:   Аксессуары »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Способы завязывания шарфов"

Войти, чтобы написать отзыв.