ss x
X

Причины выпадения волос

Одной из самых страшных проблем для любой из нас является выпадение волос. Как с этим бороться?

yxodvolosПостоянно находить волосы на расчёске, постельном белье, одежде, раковине не самое приятное зрелище. В такие моменты единственным желанием является остановить процесс выпадения волос как можно быстрее.

Почему выпадают волосы

Все мы хотим иметь густые и здоровые волосы. Но часто случается так, что в погоне за идеальной внешностью, мы её теряем. Одним из наиболее ярких примеров является желание иметь идеальные пропорции фигуры, ради которых мы готовы сидеть на самых строгих диетах. Как правило, в результате таких диет волосы становятся тусклыми и безжизненными с посечёнными кончиками, а за тем и вовсе выпадают. Причиной выпадения волос становится дефицит витаминов и минералов, так необходимых для наших волос. Ещё одной причиной могут быть частые переутомления и продолжительные болезни.

Как прекратить выпадение волос

Так как же покинуть зону риска? Почему именно волосы первыми страдают от недостатка всех незаменимых веществ? Ответ очень прост. Первым делом наш организм поставляет всё самое необходимое жизненно важным органам, и только потом обеспечивает всем остальным кожу, волосы и ногти.

Поэтому стараясь улучшить состояние волос, прибегая только к средствам для наружного применения, мы терпим поражение. Для эффективного лечения волос необходимо вылечить их изнутри. Как известно, стержень волоса состоит на 80% из белка, следовательно, для полноценного роста волос необходимо достаточное употребление белка. Обязательно употребляй как можно чаще свежие фрукты и овощи, способствующие профилактике гиповитаминоза, витамины группы В и L, а также полиненасыщенные жирные кислоты.

Не забывай о том, что некоторые микроэлементы хорошо всасываются при определённом составе пищи, в то время как другие эффективно работают в комплексе. Для более качественного лечения выпадения волос стоит прибегнуть к специально разработанной диете с помощью опытных врачей-трихологов.

Еще больше по темe:,


Все статьи рубрики:   Модный стиль » Стили причесок »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Причины выпадения волос"

Войти, чтобы написать отзыв.