ss x
X

Марки женских часов

Женские часы – это не просто прибор, который показывает время. В большинстве случаев дамские часики выступают как стильное украшение, а дорогие хронометры престижных брендов недвусмысленно указывают на статус своей владелицы.

В настоящее время существует огромный выбор женских часов различных марок. Что интересно, производством измерителей времени сейчас занимаются не только часовые компании с многовековой историей, но и практически все знаменитые европейские Дома мод.

Никого уже не удивляет, когда у модели, вышагивающей по подиуму в нарядах от Gucci или от Chanel, на руке поблескивают часики той же фирмы, завершающие образ.

Интересно, что часы от кутюр практически на равных конкурируют со знаменитыми марками часов, наработавшими свою безупречную репутацию на протяжении долгих лет.

Попробуем все же разобраться, какие именно марки часов наручных женских больше всего котируются у прекрасной половины человечества.

Самые известные марки часов наручных женских + фото

Сразу надо оговориться, что компаний, выпускающих только женские (или только мужские) часы, не существует. Почти все известные часовые предприятия мира в равной степени могут считаться брендовыми как для мужчин, так и для женщин.

Каждый год определяется десятка ведущих производителей, чьи хронометры, по мнению покупателей, являются самыми популярными.

На протяжении многих лет в число лучших входят такие фирмы, как:

Breguet

Blancpain

Patek Philippe

Rolex

Omega

Montblanc

Seiko

Diesel

Guess и др.

Трудно сказать, какая известная часовая фирма является самой-самой, поскольку каждая из них работает в своем видовом и ценовом сегменте. Поэтому знаменитых производителей индикаторов времени логичнее классифицировать исходя из того, какую продукцию они выпускают.

Не секрет, что часы делятся на статусные, часы-аксессуары, часы-приборы и просто часы.

Продолжаем показывать фото женских наручных часов:

Статусными принято называть индикаторы времени, которые сразу, без прямого диалога, сообщают важную информацию о ранге своего обладателя (обладательницы). По марке часов, например, легко догадаться, на какой ступени социальной лестницы стоит человек.

Как правило, хронометры для высоких персон изготавливаются из дорогих материалов – благородных металлов или высококачественных сплавов. Кроме того, такие часовые механизмы имеют безукоризненный вневременной дизайн, высочайшую точность хода и, разумеется, впечатляющую стоимость. Не будет ошибкой сказать, что в определенных кругах статусные хронометры выполняют роль практически второго паспорта.

Часы-аксессуар также могут быть выполнены далеко не из дешевых материалов (золота, платины, бриллиантов), но несут все же несколько иную функцию. Их главная задача – продемонстрировать чувство стиля и прекрасный вкус своего хозяина (хозяйки) и дополнить модный ансамбль впечатляющим акцентом.

Часы-прибор предпочитают носить люди, ведущие активный образ жизни. Для них главное, чтобы часы были многофункциональными и не только показывали время, но и, по возможности, служили компасом, секундомером, измерителем пульса и т.д.

Обычные часы выбирают практичные люди без особых претензий, которым важно просто знать точное время.

Швейцарские женские часы известных марок

Пальму первенства в производстве статусных женских часов уверенно держат швейцарские производители. Лучшие женские марки швейцарских часов выпускают фирмы Breguet, Rolex, Omega, Montblanc, Raymond Weil, Adriatica, Frederique Constant.

Дом Breguet – давний создатель элитных часовых механизмов для сильных мира сего. В свое время клиентами марки были короли и королевы (в частности, королева Мария-Антуанетта и королева Виктория), а сейчас женские хронометры прославленной фирмы носят супруги президентов и известные бизнес-леди.

Современные коллекции женских наручных часов фирмы Breguet отличаются особой утонченностью. Характерная особенность изделий фирмы для женщин – изящно изогнутая овальная форма циферблата. Дамские часики изготавливают из белого или розового золота, циферблат может быть выполнен из натуральных материалов (в частности, из перламутра), заводные головки зачастую инкрустируются бриллиантами.

В то же время часовые механизмы компании Breguet предельно функциональны: женские хронометры не только роскошно выглядят – они имеют идеальный механизм и обеспечивают точнейший ход.

Rolex – еще одна фирма с мировым именем, производящая эксклюзивные женские часы. Отличительная особенность женских часиков Rolex – округлый корпус, выполненный из драгоценных металлов и перламутровые циферблаты. В качестве украшений для циферблатов очень часто используется россыпь бриллиантов.

Как правило, Rolex выпускает дамские часики в виде коллекций с единым названием и дизайном (например, «Lady Oyster Perpetual»). Внутри коллекции варьируются материалы, из которых изготавливаются хронометры (белое, желтое, розовое золото) и цвет циферблата. В целом, кратко охарактеризовать продукцию Rolex для женщин можно двумя словами — это престиж и великолепие.

Принадлежность к высшей элите выдают также женские часы швейцарской часовой компании Omega. Приборы марки Omega можно узнать по бриллиантовым часовым меткам, сапфировому стеклу и впечатляющему циферблату. Фирменный знак компании – сочетание в одной модели стали и цветного золота.

Часы класса люкс для дам производит и всемирно известная женевская фирма Frederique Constant. Классические механические часы поражают своим великолепием и сдержанным шиком. Удобный закругленный корпус, изысканный циферблат, вставки из драгоценных камней – в часиках Frederique Constant все предельно женственно и элегантно.

Некоторые коллекции женских хронометоров от Frederique Constant (например, Double Heart Beat) являются поистине культовыми. Часики этой и некоторых других серий в циферблате имеют специальный проем, через который можно заглянуть внутрь часового механизма.

Престижные марки женских часов, подчеркивающие высокий статус, выпускают также компании Montblanc, Raymond Weil, Adriatica. Приборы этих фирм сочетают в себе настоящее швейцарское качество и великолепный дизайн.

Лучшие марки женских часов

Подход к дамским часикам как к модному аксессуару характерен для многих часовых и ювелирных фирм. Но наиболее полно идею часов как модного дополнения к одежде воплощают известные Дома мод. Как правило, каждая новая коллекция одежды от знаменитых модельеров оснащается собственными фирменными аксессуарами.

Многие часы от кутюр – настоящие образцы высокого дизайнерского искусства, способные украсить и дополнить любой, самый изысканный наряд.

Номером один в производстве «драгоценностей первой необходимости» считается модный Дом Cartier.

Основными материалами, которые использует для изготовления дамских часиков Дом Cartier, являются золото, платина  и драгоценные камни (рубины, сапфиры, жемчуг, бриллианты).

Дамские часики от дома Cartier – это изящные изделия с самой разной, часто фантазийной, но всегда очень оригинальной формой циферблата. Например, в коллекции Cartier Crash Limited Edition 2024 года циферблат золотых часиков представляет собой волнообразный овал.

Согласно легенде, мысль создать циферблат такой неправильной формы пришла в голову основателю дома моды, когда он после серьезной аварии увидел свой хронометр, оплавленный огнем. Однако, против ожидания, мэтр совершенно не расстроился, а, напротив, увидел в необычной форме прообраз авангардных эксклюзивных часиков для женщин.

Большинство моделей часов от Cartier украшают необычные браслеты или драгоценные ремешки, инкрустированные сотнями мельчайших бриллиантиков.

Второе место по выпуску имиджевых женских часиков по праву принадлежит Дому Gucci.

Fashion-часы от Gucci, по признанию многих, – это запоминающиеся аксессуары, имеющие собственное лицо. И неудивительно – ведь над каждой новой коллекцией часовых механизмов Дома Gucci работает слаженная команда профессионалов.

Под брендом Gucci ежегодно выпускается не менее двухсот новых вариантов часов. Значительную часть из них составляют женские ювелирные часики.

Фирменные признаки часового бренда Gucci – прямоугольный или круглый корпус и полное отсутствие цифр на циферблате.

Кроме того, для Gucci характерно новаторское сочетание материалов, из которых компания создает женские хронометры. Например, многие элегантные новинки, выпущенные под маркой компании, сделаны из высококачественной нержавеющей стали, скомбинированной с бриллиантами.

Важно отметить, что fashion-часы от Gucci – это не просто модная и стильная вещица от известного Дома моды. Это еще и точный и надежный прибор. Гарантия качества женских часиков от Gucci – часовой механизм от прославленной швейцарской фирмы ETA.

Модные и популярные марки женских часов

Самые разнообразные аксессуары выпускает Дом моды Nina Ricci. Первые дамские часики от Nina Ricci появились в 70-х годах прошлого века.

Стиль бренда – утонченность и элегантность. Можно смело утверждать, что в часовую индустрию Дом моды Nina Ricci привнес настоящую парижскую романтику и неподдельный шик.

Отличительная черта часиков от Nina Ricci – похожий на картину в миниатюре циферблат. Циферблаты женских хронометров зачастую покрывает роскошный узор из цветов или бабочек, усыпанный алмазной крошкой.

Кстати, часы с маркой Nina Ricci не только гламурны и нежны, они еще и удивительно точны. Точность хода обеспечивает производитель продукции под брендом Nina Ricci – швейцарская компания Time Avenue.

Дом моды Chanel запустил собственную часовую линию в 1987 году. С тех пор выпущено пять коллекций наручных женских хронометров.

Дамские часики от Chanel так же прекрасны, как и одежда, произведенная под этим брендом. Стиль Chanel в часовой индустрии – это сочетание классической эстетики с последними модными тенденциями.

Эклектичны и материалы, из которых делаются роскошные часы от Коко Шанель – это и цветное золото с рубинами, и современные высокотехнологичные сплавы в сочетании с бриллиантами.

Что касается формы дамских часиков от Chanel, то модный дом обыгрывает классические формы (круг, квадрат), привнося в них свое сокровенное содержание. Так, квадратный циферблат символизирует знаменитые духи «Шанель №5», а круглый или восьмиугольный циферблат могут оказаться тайными символами дома или площади в Париже, связанных с именем мадмуазель Коко.

Кроме того, роскошные женские хронометры от Chanel – не просто изящные безделушки, призванные украшать запястье состоятельной модницы. У часиков Chanel – серьезный базис в виде швейцарской мануфактуры Audemars Piguet, обеспечивающей изделиям модного дома высочайшее качество. Последняя разработка дома моды Chanel – технически сложные стильные керамические часы с парящим турбийоном.

Изящные дамские часики-украшения  выпускает старейший французский Дом моды Louis Vuitton. Применительно к часовым механизмам Louis Vuitton чаще всего употребляют определения «блистательные», «пленительные», «совершенные».

В коллекциях Louis Vuitton можно увидеть как милые часики в виде цветов, так и эксклюзивные хронометры футуристического дизайна с плавающими стрелками. В традициях модного дома изготавливать часы из золота и других драгоценных материалов.

Часики от Louis Vuitton – аксессуар, который можно носить и утром, и вечером, надевать на парадный выход и носить каждый день. В каждой коллекции часов Louis Vuitton присутствует неуловимый шарм и то, что называется «французский люкс».

Превосходные часики-украшения от Louis Vuitton баснословно дороги и выпускаются лимитированными тиражами – всего в нескольких десятках экземпляров.

2001 год – год появления  часиков-аксессуаров  под маркой Roberto Cavalli. Свои творения Дом Roberto Cavalli адресует, в первую очередь,  молодым и дерзким девушкам и женщинам.

В fashion-коллекциях Roberto Cavalli часто использует образ змеи. Змейки от Cavalli – это драгоценные браслетики, несколько раз обвивающие запястье женщины, с корпусом часов в виде змеиной головки.

Креативные и провокационные, женские хронометры от Roberto Cavalli предназначены ярким индивидуальностям.

Престижные марки женских часов

На выпуске практичных и многофункциональных женских часов специализируется целый ряд известных часовых фирм, таких, как Casio, Seiko, ORIENT, Tissot, RADO и др.

Фирма Casio сделала себе имя на производстве высокотехнологичных электронных хронометров. В женских часах Casio индикатор времени совмещается с уймой других приборов — калькулятором, барометром, таймером, глубиномером, термометром и даже системой GPS.

Бренд Casio предназначен, в основном, молодым девушкам, ценящим «навороченные» вещицы в стиле «техно». Наиболее популярными и продвинутыми в настоящее время считаются часы Casio серии SeaPathfinderи ProTrek.

Еще одна фирма, выпускающая часы для активных и спортивных леди – компания Tissot. Компания Tissot одна из первых начала производить женские часики с сенсорным управлением. Качественные и демократичные, хронометры Tissot – любимые приборы спортсменок и поклонниц технических новинок.

На космических технологиях основана продукция часовой компании RADO.

RADO выпускает женские часики минималистического дизайна из самых передовых материалов – сверхпрочной керамики и лантана. Считается, что часы RADO могут прослужить целую вечность без какого-либо видимого износа.

Японская компания Seiko – фирма-изобретатель кварцевых часов. Кроме того, это первая компания, которой удалось избавить кварцевые часы от батареек. В 1988 году компания Seiko впервые представила хронометры системы Kinetic, подзаряжающиеся автоматически.

Продукция Seiko, сочетающая космическую точность и строгий дизайн – выбор деловых женщин, ценящих время.

Максимально простые индикаторы времени для женщин производит японская фирма ORIENT. Продукция фирма настолько разнообразна, что свои элегантные часики ORIENT сможет найти и деловая женщина, и домохозяйка, и студентка.

Весьма интересные часы на каждый день предлагает фирма Moschino Cheap&Chic. Простые часики украшает необычный ремешок, выполненный в виде шелкового платочка.

Еще марки женских наручных часов

Несомненно, что лучшие марки женских часов являются фактически законодателями часовой моды, определяя ее направление и приоритеты.

В ряду модных марок женских часов нельзя не упомянуть продукцию таких известных часовых компаний, как Guess, Audemars Piguet, Hugo Boss, Diesel.

Постоянным вниманием покупательниц пользуются также часы наручные женские таких известных марок, как Korloff, Quinting, Michael Kors.

Повышенный интерес у гламурных особ вызывают миниатюрные коктейльные часики, которые предлагают покупательницам фирмы Uterque, Moschino Cheap&Chic.

Творческие натуры очень ценят хронометры с яркими граффити на циферблате из коллекций фирмы Good luck.

Очень большой популярностью у женской аудитории пользуются часы с открытым механизмом от часовой мануфактуры Quinting.

Молодым бунтаркам нравятся часики от Van Der Bauwede Geneve.

Ультрамодной маркой остается EDC by Esprit, выпускающая часы для резких и смелых женщин.

Своих покупательниц имеют такие популярные марки женских часов, как Nixon, Paul’s Boutique, Moschino Cheap & Chic. Эти компании выпускают яркие часики из пластика. Несомненные конкурентные преимущества таких индикаторов времени – небольшая цена и богатая цветовая палитра, позволяющая подбирать часики под каждый наряд.

Существующие бренды теснят вновь возникающие часовые фирмы, предлагающие все новые и новые модели как классического, так и броского авангардного дизайна. А это значит, что выбор дамских часиков постоянно расширяется и становится практически безграничным!

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Аксессуары » Часы »



Комментарии к записи Марки женских часов

Посмотреть последние комментарии
  1. Почему все представленные часы известных марок такие страшные и не практичные? Мне нужны хорошие дамские часы по цене до 20 т.р. с квадратным или прямоугольным циферблатом светлого фона и отсутствием лишней информации, как то: дополнительные циферблаты, указатели и т.п. Желательно на ремешке, а не на браслете, т.к. я много раз теряла часы на браслете из за его расстёгивания.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Марки женских часов"

Войти, чтобы написать отзыв.