ss x
X

Женские дубленки 2024

Дубленка имеет многовековую историю. Прародители дубленки, отороченные бесценным мехом, служили статусной одеждой русским боярам, нагольные полушубки и тулупы согревали студеной зимой простой народ.

58856745637784Русская дубленка покорила весь мир, когда в середине XX века впервые появилась на показах в столице моды – в Париже. С тех пор пальто и куртки из дубленой кожи практически не сходят с подиумов. Видоизменяясь, совершенствуясь, они продолжают все так же восхищать модниц со всего света.

И восхищаться есть чем! Не такие пафосные, как роскошные меховые шубы, но и не такие обыденные, как вещи из синтетики, дубленки привлекают своим сдержанным благородством и функциональностью. Стильные и элегантные, они, тем не менее, превосходно держат тепло и отлично согревают в морозы.

На мировом рынке наиболее эффектными считаются изделия из дубленой кожи, произведенные в Италии. Но наиболее приспособленными к холодным климатическим условиям, конечно же, являются дубленки родом из холодных стран — России, Финляндии и Норвегии.

Какие женские дубленки будут в моде в 2024 году?

Стилисты в один голос утверждают, что мода на дубленки меняется, не так часто, как на другие виды зимней одежды.
Дело в том, что сам материал, из которого изготавливаются дубленые изделия, не располагает к радикальным переменам. Овчина (а именно из нее большей частью шьются дубленые вещи) обладает целым рядом достоинств – она пластична, износостойка, великолепно растягивается и легко окрашивается в самые разные цвета. Но в то же время, как показывает опыт, из овчины лучше всего конструировать не авангардные модели, а классические изделия простого покроя.

Вот и наступающий зимний сезон 2024 не преподнесет модницам особых сюрпризов.

В моде спокойные силуэты, а остромодные вещи из дубленой кожи, по большей части, являются цитатами из моды прошедших лет — не случайно в обзорах модных новинок предстоящего сезона часто мелькают слова «винтаж» и «ретро»!

Короткие дубленки 2024

Так, например, опять входят в моду укороченные куртки из дубленой кожи. И это не просто короткие куртки, а хорошо знакомые всем куртки-авиаторы и куртки-косухи! Примечательно, что тема авиации гармонично вписывается в господствующий зимний тренд – стиль милитари по-прежнему остается актуальным.

Короткие дубленки 2024 адресуются, прежде всего, молодым девушкам, которые смогут носить их с джинсами и брюками. Но и стройные дамы в возрасте вполне могут позволить себе укороченную куртку, если водят автомобиль или ведут динамичный образ жизни.

Длинные дубленки 2024

В моде также и длинные дубленки. Причем длина у модных моделей весьма умеренная – до колена или чуть ниже колена. Таким образом, длинные дубленки сезона 2024 полностью отвечают стремлению модниц к комфорту и удобству.

4656756869679

Самый актуальный силуэт предстоящего сезона – «песочные часы», а наиболее популярной моделью будущей зимы обещает стать дубленка-тренч. И это вполне объяснимо – ведь тренч, как никакой другой вариант одежды, способен подчеркнуть изящную фигуру своей обладательницы. Модный дубленый тренч должен быть обязательно двубортным.

Также очень модными зимой 2024 года будут дубленки прямого силуэта, напоминающие своей формой классические тканевые пальто с английским воротником.

Не сдают своих позиций и модели средней длины трапециевидного силуэта.

7789709789679679

Объемные воротники и капюшоны – непременная деталь многих практичных новинок.

В списке удобных моделей и изделия с зиппером, которые по-прежнему остаются актуальными.

Но некоторые дизайнеры предлагают и не совсем практичные и функциональные варианты. Так, например, данью общей модной тенденции наступающей зимы являются изделия из дубленой кожи с укороченными рукавами. Такие ультрамодные новинки модельеры предлагают носить с длинными кожаными или вязаными перчатками.

Экстравагантным особам может понравиться дубленка-пончо, представляющая собой вариант модного пальто из дубленой кожи.

И модели с укороченными рукавами, и пончо очень элегантны, но не отличаются хорошими теплосберегающими качествами и могут быть рекомендованы к носке лишь поздней осенью или ранней весной.

Самые стильные дубленки для женщин

Здоровый консерватизм присущ и цветовой гамме модных женских дубленок сезона 2024. Основные модные цвета – это черный и вся линейка коричневых и рыжих цветов. В особом фаворе шоколадные цвета – от светлых оттенков молочного шоколада до глубоких, насыщенных тонов горького шоколада.

Ультрамодные модели в стиле милитари могут быть выполнены в соответствующем защитном окрасе – болотном, темно-сером или насыщенном оливковом.

65867907896978

Особо капризным модницам предлагаются изысканные изделия цвета слоновой кости или золотистого шампанского. На острие моды и непрактичные, но от этого не менее роскошные белоснежные модели.

Другие модные женские дубленки 2024 можно посмотреть на фото:

76786856597975975

747474474747754

7674747544757547543

99658584444

68585996975478373737

Модный декор 2024

Что касается декорирования модных новинок, модельеры советуют ограничиться минимумом украшений – броские детали дубленкам будущей зимой совсем ни к чему. Главным украшением изделий из дубленой кожи в новом сезоне должен стать натуральный мех!

Объемные воротники в виде платка, капюшоны, манжеты будущей зимой будет модно изготавливать из дорогих мехов — норки, соболя, песца, лисы или белки.

45664576765745745

Роскошный мех заставит по-новому заиграть изделия из скромной овчины, сделает стильные дубленки более утонченными и придаст им дополнительное очарование.

Сказанное вовсе не означает, что на обочине моды останутся изделия, отделанные искусственным мехом. Пальто и куртки, декорированные современным, трудноотличимым от настоящего мехом, также будут в тренде в наступающем сезоне.

Одним словом, предстоящая зима предлагает любительницам сдержанного шика множество великолепных модных дубленок и выбрать среди них свою не составит большого труда!

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модные тренды » Зима »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женские дубленки 2024"

Войти, чтобы написать отзыв.