ss x
X

Блузки для молодежи: правила выбора

Блузы занимают почетное место в гардеробе модниц всех возрастов, такую одежду носят поклонницы самых разных стилей.

Но молодые девушки часто сталкиваются с проблемой выбора – производители недостаточно внимания уделяют созданию молодежных блузок. Вещи из детских коллекций носить уже не хочется, а традиционный женский ассортимент порой смотрится нелепо на юных студентках. Решение есть – выбирайте одежду, предназначенную для взрослых, но придерживайтесь определенных правил.

Чего стоит избегать, выбирая молодежную блузу

Главное украшение молодой девушки – это ее молодость, как бы банально это не звучало. Так вот – эту молодость нужно подчеркивать всеми возможными способами, избегая вещей, которые откровенно старят. Поэтому начнем не с подходящих для молодежи моделей, а с тех моментов, которых, наоборот, стоит избегать, формируя молодежный образ.

Гипюр. Гипюровые блузы смотрятся пошло на юных леди, лучше выбрать хлопковое кружево на непрозрачной подкладке.

Глубокое декольте. Если вы боретесь с жарой, обратите внимание на модные молодежные блузки из тонких «дышащих» тканей. Если не терпится продемонстрировать фигуру, которая внезапно обрела женственные формы, носите стильные молодежные блузки приталенного силуэта.

Вязаные модели. Кофточки ручной работы смотрятся грубо на нежной коже и хрупкой фигуре.

Темные оттенки. Подчеркнуть здоровый румянец помогут пастельные оттенки и яркие сочетания – избегайте черного, коричневого, темно-фиолетового, темно-синего, бордового цветов.

Классические блузы с оттенком ретро. Жабо, банты на груди, рюши – такие вещи выглядят вовсе не молодежно, а вот крупные воланы и небольшие бантики вполне уместны. Фасоны с жабо допускаются, но молодежная блуза должна быть как минимум в яркой расцветке или с легкомысленным принтом.

Корсет или его имитация. Такая рубашка очень старит и выглядит нелепо на юных модницах, даже если зона корсета выделена только цветом. Стоит отказаться от блуз со шнуровками в тех местах, где данный элемент располагается в корсетах.

Блузки для молодежи должны отличаться от традиционных женских моделей, поэтому не стоит копировать гардероб своей мамы, иначе вас будут принимать за ее сестру.

Молодежные блузки для учебы

Женские молодежные блузки для учебы кардинально отличаются от школьных блуз для старшеклассниц. Можно, наконец, отойти от белого цвета и побаловать себя принтами. Не стоит перегибать палку – наряд для учебы должен быть сдержанным, но орнаменты и узоры вполне можно себе позволить. К блузе чаще всего студентки надевают джинсы – универсальный вариант, который сочетается с разными оттенками и расцветками.

Даже классическую блузу пастельного оттенка с рубашечным или округлым отложным воротником можно дополнить современными деталями, чтобы образ стал более жизнерадостным и непосредственным.

На фото представлены молодежные блузки с кнопками вместо пуговиц, модели на молнии, варианты с контрастными по цвету манжетами и воротниками, фасоны с асимметричными застежками:

Еще один тип блузки, который подойдет для молодой девушки – белая рубашка в стиле оверсайз. Такая вещь максимально удобная, легко комбинируется с самым разнообразным низом, а за счет белого цвета и классического кроя смотрится сдержанно и по-деловому.

Молодежные блузки для романтической встречи

Первая любовь – важный жизненный этап, поэтому в романтические встречи вкладывается максимум времени и сил. Молодежные блузки – прекрасное решение для девушек, ведь их можно надеть с брюками.

В юбках и платьях многие юные леди не чувствуют себя уверенно, к тому же среди молодых людей популярны свидания, сопровождающиеся подвижными развлечениями. Блуза – комфортная одежда для поездки верхом на лошади, катания на каруселях и других сюрпризов, которые приготовил сообразительный кавалер.

Обратите внимание на модели асимметричного кроя, а также на оригинальные детали: фантазийные рукава, нестандартная форма горловины, интересные пуговицы. Не перестарайтесь – если блуза сама по себе выглядит эффектно, откажитесь от украшений и подберите нейтральный низ.

Противоположная ситуация – даже скромная рубашка, в которой вы ходите на пары, может заиграть по-новому, если дополнить ее интересной брошью или модной жилеткой.

Варианты модных молодежных блуз этого года

Среди модных молодежных блуз этого года – варианты в стиле кэжуал, которые отлично подходят для прогулок с друзьями. Белый, бежевый, песочный оттенки просты в комбинировании и сами по себе нейтральны – каждая такая вещь универсальна.

В юном возрасте девушки только начинают осваивать премудрости формирования гармоничного образа, поэтому простые вещи в лаконичном дизайне должны составлять основу молодежного гардероба. Присмотритесь к рубашечным фасонам и трикотажным вариантам блуз – это удобные вещи на каждый день.

Никуда не деется от потребности подростков в самовыражении, к тому же в студенческие годы у девушек нередко появляются собственные доходы (стипендия, подработка), а вместе с тем и желание выбирать одежду, не прислушиваясь к мнению родителей.

Молодежные блузки для девушек бывают оригинальными, как на фото, но при этом обязательно должны быть  качественными и смотреться прилично:

Избегайте принципа «чем больше, тем лучше» — не носите вещи с обилием страз и пайеток, избегайте сочетания нескольких очень ярких оттенков в одном изделии.

Если вещь выполнена из ткани с пестрым принтом, пусть ее фасон будет лаконичным. Вещи замысловатого кроя с объемными декоративными элементами должны быть оформлены в нейтральных расцветках.

В 2024 году в моде молодежные блузки с открытым плечом, с крупными воланами, блузы с рукавом реглан, с коротким рукавом типа фонарик или лепесток, а также асимметричные модели с косым краем и рубашки с удлиненной спинкой.

Но молодежи вовсе не обязательно следовать моде – качественные и стильные вещи украсят юную девушку, даже если на подиуме в этом сезоне не было ничего похожего.

 


Все статьи рубрики:   Модный стиль » Стили одежды »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Блузки для молодежи: правила выбора"

Войти, чтобы написать отзыв.