ss x
X

Модели блуз с манжетами на рукавах

Современные модели женских блуз включают в себя как варианты без рукавов, так и фасоны с рукавами. В каких моделях уместны манжеты на рукавах?

Эти детали бывают разной формы, играют декоративную роль или выполняют вполне практичную функцию, а разнообразие вариантов позволяет использовать их в самых разных стилевых решениях.

Офисные белые блузки с длинными рукавами

Классическая офисная рубашка – это блузка с длинными рукавами и манжетами притачного типа. Шьют офисные рубашки из неэластичных материалов, поэтому манжеты дополняются функциональной пуговицей. Чаще всего ткань рукава слегка присборена внизу, ведь сам рукав шире, чем его продолжение.

Современные офисные рубашки могут обладать нестандартным кроем, ведь даже в офисе модницам хочется привлекать к себе внимание и демонстрировать тонкий вкус. Белая блузка с оригинальными манжетами будет смотреться строго, но при этом необычно. Вместо традиционной пуговицы с петлей могут использоваться паты или запонки. Красиво смотрятся фигурные края рукава – с выступающими углами, выемками и т.д.

Романтичные блузки с высокими манжетами

На фото вы видите блузки с манжетами в романтичном исполнении – шьют их из струящихся тканей вроде шелка и атласа, а также из шифона, органзы и даже вуали:

Тонкий аккуратный манжет дает возможность сформировать красивый объемный напуск из воздушного материала, что дарит образу неповторимую легкость.

Не менее изысканно смотрятся блузки с высокими манжетами – притачные детали дополняют изящными пуговицами или стразами. Свободный фасон «летучая мышь» отлично сочетается именно с высокими манжетами.

Чтобы вещь хорошо сидела и не стесняла движений, окончание рукава делают из эластичной ткани или кроят особым образом, чтобы рукав полностью повторял форму тела и не сдавливал мышцы предплечья даже в напряженном состоянии.

Сама манжета может стать декоративным элементом, если она будет выполнена из кружева, тесьмы с орнаментом или атласной ленты, завязывающейся на бант. Нередко нижнюю часть рукава оформляют орнаментом из страз – идеальный выбор для стиля бохо или этно

В моде блузки с узкими притачными манжетами и воротником-стойкой. Вещь смотрится очень аккуратно, строго и сдержанно, но если дополнить такую кофточку кулоном, колье или брошью, выйдет очень нарядный вариант. Украсить подобную модель можно мелкими рюшами, пустив их по краю рукава и по верхнему краю воротника-стойки.

Эффектно смотрится блузка из плотного материала вроде денима с высоким манжетом на молнии. Хлопковые рубашки аналогичного фасона прекрасно комбинируются с джинсами, а варианты из искусственных материалов – с брюками и юбками из кожзама.

Блузки с широкими и узкими манжетами на рукавах

Для лета отлично подойдет блузка с широкими рукавами на узкой манжете-резинке. Резинкой в таком случае отделывают и широкую горловину. Носить такую блузу можно, обнажив одно плечо, а шьют подобные модели из полупрозрачных нежных тканей.

Трикотажная блузка с широкими манжетами – прекрасная альтернатива модным свитшотам. Смотрится такая модель намного изящнее традиционных футболок и лонгсливов, при этом в ней очень комфортно. В тренде варианты с гипюровыми рукавами, при этом манжеты делаются из той же плотной ткани, что и основная часть изделия.

Блузки с коротким рукавом и манжетом – шикарный выбор для теплого лета. Притачная деталь с пуговицей добавит образу строгости, а паты, поддерживающие отворот, сделают рубашку оригинальной.

Рукав-фонарик на манжете-резинке – удобное и практичное решение. Резинка позволяет рукаву держать форму, делает образ аккуратным и завершенным, при этом не сковывает ваших движений.

Спортивные блузы с манжетами

Трикотажная блузка с манжетами-резинками – прекрасный выбор для поклонниц спортивного стиля. Эластичные резинки отшиваются из более плотного трикотажа, нежели само изделие, и притачиваются. Обычно резинки делают контрастного оттенка, такими же резинками оформляют подол блузы, а иногда и ворот. Второй вариант – блуза с манжетами из той же ткани, что и само изделие.

Притачные манжеты в спортивных кофтах обычно не декорируются пуговицами или чем-то подобным. Неплохо смотрятся блузы из болоньи или современных плащевых материалов, в которых низ рукава оформлен кулиской. Для фиксации кулиски можно использовать оригинальную фурнитуру, которая сыграет роль декора изделия.

Какой бы стиль вы не выбрали, манжеты на рукавах вашей блузы будут уместны. Главное, чтобы эти детали не причиняли дискомфорта и позволяли вам чувствовать себя уверенно.


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Летняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Модели блуз с манжетами на рукавах"

Войти, чтобы написать отзыв.