ss x
X

Блузки для женщин от 40 лет и старше

Блузка – обязательный элемент гардероба женщин, отдающих предпочтение классическому стилю.

Такая одежда придает своей хозяйке элегантности и респектабельности. Блузки для женщин 40 лет чаще используются в роли акцентов при создании стильных образов. Такие изделия, прежде всего, должны соответствовать возрасту своей хозяйки.

Выбор блузок для женщин от 40 лет

По словам стилистов, блузки для женщин 40 лет уже должны существенно отличаться от тех, которые они могли носить раньше. Прежде всего, следует отказаться от моделей с типично детскими и инфантильными деталями.

При выборе блузки для женщин после 40 лет важно учитывать такие рекомендации специалистов в мире моды:

При формировании образов желательно избегать темных цветов, ведь они добавляют возраста. Отличным выбором станут модели светлых и нежных оттенков – белые, розовые, желтые, голубые, бежевые, молочные. Такие цвета освежат образ и сделают женщину немного моложе.

Если вы привыкли носить темную одежду и не можете отказать себе в этом при достижении сорока лет, можно использовать прием «игра цветов». С темной блузкой наденьте светлые аксессуары – бусы, серьги, воротник или шейный платок.

Женщинам, которые могут похвастаться идеальной фигурой типа «песочные часы», стоит подчеркнуть это достоинство. Глубокие декольте и обтягивающие юбки будут неуместны, это прием двадцатилетних красавиц. Вам необходимо выбирать блузки для женщин за 40 с поясом, который подчеркивает тонкую талию, создавая привлекательный контраст с округлыми бедрами и высоким бюстом.

Сдержанность цвета и рисунка. Даже с приходом тепла сорокалетним женщинам не стоит облачаться в блузки ярких и кислотных цветов и крупных рисунков, они не придадут привлекательности, а, наоборот, будут смотреться нелепо, поскольку предназначены для юных девушек. Удачным выбором станут неяркие однотонные изделия и сдержанные мелкие принты.

При желании придать объема зоне декольте можно пополнить свой гардероб блузкой с воротником-хомутом. К этой категории одежды принадлежит и модель с изящным бантом на шее в виде воротника. Такие модели гармонично впишутся в офисный дресс-код, при этом их можно использовать и при составлении повседневных луков.

Лучшие модели блузок для женщин 40 лет и немного старше представлены на этом фото:

Стильные блузки для тех, кому за 40

Если вам исполнилось сорок лет, это не значит, что ваш гардероб теперь должен состоять из невзрачных рубашек в стиле 60-х.

Стилисты рекомендуют женщинам этого возраста обратить внимание на одежду, выполненную в таких стилистических направлениях:

  • Классический. Модельеры предлагают тем, кому уже за сорок, носить блузки по типу мужской рубахи. Они представляют собой слегка приталенную и зауженную книзу рубашку с длинными или короткими рукавами на манжете. Воротник у такого фасона острый отложной. Обычно это однотонные модели сдержанных цветов из натуральных тканей. Классическая блузка гармонично смотрится, как с брючными костюмами, так и с элегантной юбкой-карандашом.
  • Романтический стиль. Такие модели этой женской одежды призваны доказать, что в этом возрасте женщины не утратили своей привлекательности и романтичности. Фасоны таких блузок не обходятся без драпировок, воланов, сборок, складок и шнуровок – это обязательные элементы романтического стиля в одежде.
  • Этнический стиль. К числу стильных блузок, кому уже за 40, принадлежат модели с этническими мотивами и элементами фольклора. Их шьют из натуральных тканей природных оттенков, в виде декора используется вышивка, аппликация, кружева, украшения из бисера и бусин.

Элегантные блузки в ретро-стиле для женщин за 40

Элегантные блузки для женщин, которым за 40, могут быть выполнены и в ретро-стиле. Такие модели имеют принт, характерный для этого модного направления – это клетка, горох, геометрические фигуры. Блузки в ретро-стиле характеризуются такими дизайнерскими приемами, как воротники в стиле «апаш», «стойка», V-образный вырез. Они призваны в легкой, ненавязчивой форме продемонстрировать красоту женской фигуры после 40 лет. Лучше всего такие фасоны смотрятся с пышными юбками по колено или юбкой-карандашом.

Правильно выбранная блузка позволит сорокалетним женщинам выглядеть привлекательно и молодо, несмотря на зрелый возраст.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Летняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Блузки для женщин от 40 лет и старше"

Войти, чтобы написать отзыв.