ss x
X

Новогодний педикюр: модные тенденции

Новогодний праздничный педикюр просто необходим для тех девушек и женщин, которые отмечают Новый год в кругу близких людей или друзей в уютной домашней обстановке.

Если в офисе или в ресторане дизайн ваших ногтей останется никем незамеченным, то, находясь в доме, ноги окажутся на виду в окружающих.

Новогодний педикюр для женщин для встречи 2024 года должен быть ориентирован на модные тенденции грядущего сезона. Прежде всего, дизайн ногтей на ногах для года Белой Металлической Крысы представляет собой сочетание простоты и стиля. Если несколько сезонов назад актуальными были сложные рисунки и многослойная роспись, то в этом году на первый план выходят простые и лаконичные идеи, которые под силу даже новичкам в мире нейл-арта.

Педикюр на Новый год: минимализм и простые решения

Форма ногтей может быть разной – и квадратной, и закругленной, и овальной. Однако для праздничного педикюра и новогоднего дизайна ногтей для встречи года Белой Металлической Крысы специалисты рекомендуют отдать предпочтение аккуратной закругленной форме ногтей на ногах.

Относительно цветового оформления для праздника, то выбор здесь достаточно широкий. Приоритет следует отдать нежным пастельным тонам.

Исходя из модных тенденций, педикюр цвета нюд будет выглядеть модно и стильно, кроме того, он придаст женским ножкам привлекательности и ухоженного вида.

В 2024 году приветствуется минимализм и простые решения. Эта модная тенденция заключается в том, что декорируется только большой палец. Примером такого оформления может послужить покрытие ногтей лаком с блестками, при этом совершенно не требуется нанесение рисунков или дополнительных декоративных элементов.

Если вы профи в мире nail-арте, можете нарисовать образ символа грядущего года – милую собачку, ее мордочку или след от лапы. Для этого можно использовать специальные наклейки, которые значительно упрощают процесс создания маникюра и педикюра. Также для выполнения такого дизайна можно обратиться к специалистам, которые создадут уникальный дизайн ногтей.

Градиент в дизайне новогоднего педикюра

Градиент, который вошел в мир моды нейл-арта несколько лет назад, остается актуальным и для года Белой Металлической Крысы. Такой педикюр смотрится празднично и завораживающе, особенно в сочетании с таким же маникюром.

При оформлении ногтей на ногах в стиле «омбре» можно использовать несколько вариантов – переход в пределах одного ногтя или от одного к другому. При выборе последнего варианта для новогоднего нейл-арта потребуется несколько оттенков лака одного цвета. Ноготь большого пальца покрывается самым темным лаком, а мизинца – самым светлым, между ними наносятся промежуточные тона.

Обратите внимание на эту стильную идею для педикюра на Новый год 2024, которая представлена на этом фото:

Классический новогодний педикюр-френч

Френч – отличный вариант для новогоднего педикюра на 2024 год. Французский педикюр пользуется большим успехом у женщин уже много лет, ведь он смотрится всегда стильно и красиво, при этом отличается простотой в выполнении.

Классический френч – это вариант нейл-арта, при котором ногти покрываются кремовым, бежевым или светло-розовым лаком, а край ногтевой пластины имеет белую окантовку в виде «улыбки». Такой красивый педикюр женщины на Новый год выбирают по той причине, что он хорошо сочетается с любым нарядом и способен дополнить собой праздничный образ.

Подготавливаясь к празднованию Нового года 2024, классический френч на ногах можно дополнить такими приемами:

  1. Белое кружево. Окантовка по краю ногтевой пластины на пастельном фоне может иметь вид морозных узоров на стекле. Красиво смотрятся мотивы снежинок или кружева на краю ногтя. Такой прием лучше применять при дизайне одного лишь большого пальца, а остальные выполнить в виде классического френча.
  2. Полоски. Специалисты ногтевого сервиса рекомендуют разбавить традиционный французский педикюр полосами – вертикальными или горизонтальными, располагая их по центру ногтевой пластины. Чтобы получился красивый и праздничный новогодний педикюр, такие полоски лучше выложить стразами или нанести шиммерным покрытием.
  3. Использование золотого скотча или фольги. Вместо привычных белых полос на краю ногтя для праздничного френча можно использовать сверкающие материалы – золотой скотч или френч. Такой педикюр обязательно будет замечен окружающими, да и самой хозяйке привлекательный дизайн ногтей поднимет настроение в новогоднюю ночь. Можно использовать тонкую скотч-ленту, расположив ее между основой ногтя и белой линией. Красиво также смотрится идея для новогоднего педикюра на 2024 год, когда большой палец полностью обернут фольгой, а для остальных ногтей применяется классический вариант френча.
  4. Лунно-французский педикюр. Актуальным для встречи Нового года Крысы будет и такая новинка нейл-арта, как лунно-французский педикюр. Такой вариант дизайна заключается в том, что кроме белой «улыбки» на всех или некоторых ногтях прорисовывают розовые луночки. Важно, чтобы их цвет отличался на 1-2 тона от основы. Этот вариант педикюра может быть выполнен и в яркой насыщенной цветовой гамме, особенно интересно на ногах смотрится контрастный дизайн.

И простые, и нестандартные идеи новогоднего французского педикюра представлены на фото ниже:

Простой и стильный новогодний педикюр: идеи дизайна ногтей (с фото)

Несмотря на актуальность минимализма, праздничный педикюр может иметь и более интересный дизайн. Если вы хотите, чтобы ногти на ваших ножках смотрелись более оригинально, украсьте их геометрическими фигурами. Красиво будут смотреться вертикальные или горизонтальные полосы, ромбы, круги, квадраты или прямоугольники.

Для встречи года Белой Металлической Крысы актуальными будут и животные принты. На ногти можно нанести любой животный рисунок за исключением «кошачьего».

Простой и стильный новогодний педикюр можно создать при комбинации нескольких цветов в одном дизайне. Для новогоднего педикюра могут использоваться несколько разных цветов лака, гармонично сочетающихся между собой. Мастера ногтевого сервиса не рекомендуют при создании педикюра использовать более 5-6 тонов. Уверенную лидирующую позицию по-прежнему занимает классический тандем красный-черный и черный-белый.

Новогодний педикюр для зимы: подходящие варианты

Выбор идей для новогоднего педикюра для зимы достаточно широкий. Новогодняя тематика предполагает использование зимних узоров, снежинок, снеговиков, елочек, оленей, подарочных упаковок, ярких шаров и елочных игрушек, завитков и хлопушек. Эльфы, мишки и зайчики сделают педикюр милым и забавным.

Такие идеи для нейл-арта подойдут практически для любого женского образа, чтобы достойно встретиться с хозяйкой грядущего года. Однако следует понимать, что такие забавные рисунки не уместны будут к роскошному вечернему платью.

Выбрать подходящий вариант для дизайна новогоднего педикюра зимней тематики можно на фото ниже:

Новогодний педикюр в красном цвете

Новогодний педикюр на Новый 2024 год в красном цвете смотрится роскошно и богато. Этот цвет в нейл-арте используется для создания образа элегантной и уверенной в себе женщины. На новогоднем торжестве красный педикюр является самым популярным уже не один год. На таком ярком фоне великолепно смотрятся декоративные элементы в виде страз, блесток и пайеток.

Белые узоры на красном фоне – еще один хороший вариант для праздничного педикюра. Это могут быть снежинки, зигзаги, геометрические фигуры, ажурные узоры. Если вы планируете встретить Новый год 2024 с близким вам человеком, украсьте свои ноготки сердечками. Такой дизайнерский прием позволит создать нежный и романтичный образ для встречи Нового года.

Из зеленых страз можно выложить на большом пальце красивую елочку, а остальные ногти покрыть красным гель-лаком, сверху присыпать их можно золотой пудрой.

Обратите внимание на такой новогодний педикюр для встречи нового 2024 года, представлен на фото ниже:

Стильный новогодний педикюр со стразами

Стильный новогодний педикюр для встречи 2024 года со стразами предназначен для создания праздничного образа. Он станет хорошим дополнением к элегантному вечернему платью.

Необязательно применять сложные мотивы, достаточно аккуратно запилить ноготки и покрыть их лаком выбранной цветовой гаммы. При желании их можно украсить несколькими стразами, которые соблазнительно будут сверкать в новогоднюю ночь. Стразы, как большие, так и мелкие, превратят ваши ножки в настоящий шедевр ювелирного искусства.

Такой красивый новогодний педикюр со стразами на фото ниже:

Правила выполнения педикюра

Если вы решили выполнить новогодний педикюр самостоятельно дома, необходимо соблюдать простые правила.

Определившись с дизайном ногтей для новогодней ночи, не спешите приступать к нейл-арту, предварительно следует подготовить ножки и ноготки:

  1. Обязательно нужно сделать теплую ванночку для ног, можно использовать отвары трав или морскую соль, добавить несколько капель эфирных масел. Такие действия необходимы для того, чтобы кожа размякла и стала более податливой для проведения процедуры.
  2. Далее нужно почистить пятки, используя пемзу, нанести увлажняющий или питательный крем, и выждать полчаса, чтобы он полностью впитался.
  3. На следующем этапе можно приступать к процессу удаления кутикулы.
  4. Жидкостью для снятия лака или специальным обезжиривающим средством обработайте ногтевые пластины.
  5. Нанесите на ногти базовую основу, желательно сделать два слоя.
  6. Как только база полностью высохнет, можно приступать к декору.
  7. Завершающим этапом в создании педикюра должно стать покрытие ногтевых пластин лаком-закрепителем.

Новый год – долгожданный праздник, к которому девушки и женщины готовятся заранее. Правильно подобранная идея для новогоднего педикюра позволит вам иметь неотразимый вид в новогоднюю ночь.




Здесь вы можете написать комментарий к записи "Новогодний педикюр: модные тенденции"

Войти, чтобы написать отзыв.