ss x
X

Матовый новогодний маникюр в разных тонах

Новогодний маникюр 2024 матовым лаком – отличное решение для тех, кому наскучил глянец. Наносить матовое покрытие можно на все пальцы либо только на несколько из них.

Дорого выглядит сочетание матового лака и страз. Не прогадаете с выбором, если подберете монохромное покрытие в тон с помадой бархатистой текстуры. Вариантов масса, главное перед этим сделать хороший гигиенический маникюр. Единственным недостатком матовых лаков является то, что они выдают даже мелкие недостатки. Если вы уверены, что у вас красивые ногти, тогда не смело делайте праздничный маникюр бархатным лаком.

Матовый маникюр на Новый год-2024: фото и варианты дизайна

Матовый новогодний маникюр имеет множество преимуществ перед глянцевым дизайном. Он выразителен, придает четкую форму ногтевой пластине, такой лак легче наносить непрофессионалу, так как он имеет более густую консистенцию, за счет чего не растекается по рабочей поверхности. Матовое покрытие выглядит эффектнее, оно чаще приковывает к рукам внимание посторонних, уместно в любой ситуации. Поэтому следует позаботиться об идеальном маникюре перед созданием дизайна.

Матовый лак можно использовать как основу для нейл-арта, так и сделать акцент на выбранный оттенок. Границ цветовой гаммы практически нет.

Если вы хотите «угодить» Белой Металлической Крысе, выбирайте для праздничного маникюра коричневые, оранжевые, желтые, серебряные, серые оттенки. Традиционно на Новый год приветствуются варианты дизайна в синих, белых, красных и зеленых тонах.

Тем, кто предпочитает классику, рекомендуем остановиться на пастельных цветах, бархатные лаки этих оттенков набираю популярность среди поклонниц французского и лунного маникюра.

Для декора мастера ногтевого сервиса используют пудровое, золотое напыление, всевозможные стразы и блестки, техники негативное пространства, кракелюр, битое стекло и многое другое.

Посмотрите фото новогоднего матового маникюра 2024 года и удостоверьтесь в правильности своего выбора:

Французский и лунный матовый маникюр

Если вы не представляете рождественские праздники без новогоднего маникюра с матовым лаком, предлагаем сделать французский либо лунный дизайн ногтей с применением частичного бархатного покрытия. Его можно использовать, прокрашивая весь ноготь либо только лунку.

Сыграйте на контрасте: для базы выберите матовый лак нейтрального оттенка, а лунку сделайте неправильной формы и обязательно яркого цвета. В лунном маникюре популярные треугольные лунки или повторяющие форму полумесяца, что касается французского, то здесь улыбка может иметь вид сердца.

Хорошо смотрится комбинация матового и глянцевого лака черного цвета. При этом блестящей должна быть именно улыбка. При декорировании ногтей на праздничную тематику (снеговики, снежинки, елки, олени и т.п.) улыбку можно сделать белой, но не четкой, имитируя, таким образом, снежный покров.

В моде остаются геометрические линии. Последний тренд – сочетание френча с техникой Negative Space, когда определенные полосы на ногте прокрашиваются бесцветным лаком. Небанально будет смотреться, если закрасить только улыбку, а остальную часть ногтевой пластины покрыть прозрачным лаком.

Обратите внимание на фото матового новогоднего маникюра, который будет уместно сделать на праздники:

Новогодний бело-фиолетовый матовый маникюр на короткие ногти

В сезоне 2024-2025 короткая длина остается в моде, но на больших пальцах при широкой ногтевой пластине такой маникюр может визуально укрупнять руки. Чтобы избежать такого эффекта, следует при выборе насыщенных цветов, которые наиболее актуальны среди матовых лаков (кобальт, изумруд, бирюза), подбирать декор, визуально вытягивающий ноготь.

Это могут быть вертикальные линии, треугольный лунный маникюр, френч, декор стразами вдоль ногтевой пластины. Обратите внимание на новогодний бело-фиолетовый матовый маникюр, который на коротких ногтях будет смотреться наиболее выигрышно.

Какой цвет лака и дизайн вы бы ни выбрали, не забывайте, что он должен гармонировать с вашим нарядом и тематикой вечера. Также любой вариант оформления можно исполнить гель-лаком. Он держится на ногтях до 3 недель, поэтому вам не нужно постоянно красить ногти заново, достаточно посетить мастера перед Новым годом и наслаждаться рождественскими праздниками без волнений за красоту своих рук.

Техники матового маникюра на Новый год

Матовый маникюр на Новый год 2024 выполняют в таких техниках:

Стемпинг. Для создания узоров применяются специальные штампы. Это позволяет создавать на ногтях очень сложные ажурные линии для ручного прорисовывания. При этом на каждом ногте может быть разный рисунок, главное – чтобы одной тематики и стиля.

Бархатный песок. Акриловая пудра активно используется в декорировании, с ее помощью можно создавать ногти не просто матовых оттенков, но и с оригинальной текстурой.

Омбре. Техника, которая покорила сердца миллионов женщин, используется не только в парикмахерском искусстве, но и в ногтевом дизайне. Она может выполняться в классическом или перевернутом варианте.

Френч и лунный дизайн, сделанный в персиковых, лиловых, натуральных оттенках с лунками неправильной формы – хит сезона.

Негативное пространство. Техника, которая требует оставлять определенные участки неокрашенными, чаще всего это горизонтальные и вертикальные полоски, другие геометрические рисунки.

Битое стекло. При декорировании ногтей используется разноцветная фольга. Она выкладывается небольшими кусочками, образовывая мозаику. Отлично дополнит лак синего или белого цвета.

В следующем году в моде останется натуральность. Ногти должны быть естественной формы и небольшой длины. Пастель также не сдаст своих позиций.

Хорошая новость для любительниц романтического образа: на Новый год можно накрасить ногти персиковым, бежевым, бледно-розовым лаком.

Декор под новогоднюю тематику больше подойдет молодым девушкам, зрелые женщины должны выбирать более элегантные варианты.

Взгляните на варианты фото матового маникюра на новый 2024 год: они непременно помогут вам подобрать идеальный вариант и для себя:


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр » Новый год »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Матовый новогодний маникюр в разных тонах"

Войти, чтобы написать отзыв.