ss x
X

Красивый маникюр с китайской росписью

Красивый расписной маникюр всегда привлекает к себе внимание окружающих.

Ноготки, оформленные красивым узором, смотрятся изящно, стильно и красиво. Маникюр с росписью можно выполнить множеством способов, которые отличаются между собой техниками выполнения.

Инструменты и материалы для маникюра с росписью

Маникюр с китайской росписью – популярная техника оформления ноготков. Что же представляет собой эта разновидность современного нейл-арта? Под этим термином в ногтевом сервисе подразумевается флористический дизайн с объемными элементами. Многие уверенны, что обязательными элементами китайской росписи являются иероглифы. На самом деле они не относятся к этому виду дизайна маникюра.

Таким образом, при китайской росписи обязательно важно достигнуть 3d эффекта, для этого применяется особая техника рисования на ноготках. Независимо от выбранной идеи нейл-арта, получаются удивительные композиции, которые не смогут оставить равнодушными даже самых искушенных дам.

Чтобы лично убедиться в этом, обратите внимание на маникюр с росписью на фото ниже:




Для оформления ноготков в восточном стиле, понадобятся такие инструменты и материалы:

  • плоская кисть с прямым или слегка скошенным краем;
  • разноцветные акриловые краски.

Если вам понравятся восточные рисунки на ногтях в собственном выполнении, на будущее вы можете купить специальные наборы, состоящие из целой палитры акриловых красок и разных по размеру кисточек для нанесения материала при создании рисунка.

Как сделать маникюр с росписью в домашних условиях

Если вам понравились идеи такого стильного нейл-арта, можете попробовать сделать восточный маникюр в домашних условиях.

Для этого выполняйте следующие действия:

1. Из цветовой палитры выберите два любых оттенка, которые, на ваш взгляд, гармонично сочетаются между собой. Выдавите из каждого тюбика небольшое количество акриловой краски на предварительно подготовленный материал, подойдет картон.

2. Возьмите в руку плоскую кисть, одним ее краем захватите один цвет краски, другим краем – второй оттенок. На кончике кисти у вас должно быть два оттенка.

3. Кисточкой проведите по поверхности ногтя, формируя лепесток. Если вы не имеет навыков и опыта создания расписного маникюра, предварительно лучше очертить границы элемента специальными приспособлениями. Так у вас получатся аккуратные и красивые элементы.

4. Повторите такие действия для каждого лепестка, у вас получится нежный маникюр, позволяющий завершить женский романтический образ.

5. Сверху каждый ноготок покройте прозрачным лаком.

Разнообразные, простые и оригинальные, идеи создания маникюра с китайской росписью на фото ниже:

Способы нанесения маникюра с ручной росписью

Выполнить китайскую роспись не так сложно, как это может показаться новичкам на первый взгляд. Секреты создания таких шедевров ногтевого искусства кроются в технике нанесения разных мазков, из которых собственно и состоит рисунок.

Эта техника оформления ноготков состоит из шести основных способов нанесения мазков на ногтевую пластину:

Гладь. Это ровный мазок, который наносится кистью одним движением, не отрывая ее от поверхности ногтя.

Перьевая техника. Представляет собой прерывистое нанесение мазков в направлении вверх-вниз.

Ажур – неровный мазок, который получается в результате движения кисточкой вверх и вниз.

Полуажур. Визуально представляет собой рисунок из полупетелек, которые создаются методом движения кисточки сначала вверх, затем в сторону и вниз.

Аква. Применяется метод для получения эффекта прозрачности нанесенного на ноготь элемента.

Волна. Такой элемент получается в результате вихревых движений без отрыва от поверхности ногтевой пластины.

Маникюр с ручной росписью методом применения любого из элементов китайской техники дизайна ногтей выглядит оригинально и уникально. Самые простые рисунки создаются с помощью использования какого-то одного приема, а сложные и замысловатые – представляют собой сочетание нескольких видов мазков одновременно.

Стильный французский маникюр с китайской росписью

Французский маникюр с росписью, содержащей в себе восточные элементы, выглядит смело и в то же время очень женственно. Существует множество вариантов создания этого необычного французского маникюра. Можете воспользоваться следующими идеями стильного нейл-арта.

Нежный василек

Чтобы оформить ноготки в таком стиле, на палитру нанесите синий и белый цвет. Одну сторону плоской кисточки опустите в синий цвет, другую – в белый. Возьмите кисточку так, чтобы она синей краской была расположена по центру будущего цветочка. Не отрывая эту сторону от ногтевой пластины, другой нарисуйте небольшой круг, это будет один лепесточек. Точно таким способом нарисуйте второй и все последующие.

Если вы хотите, чтобы цветочек был более ярким, возьмите тонкую кисточку и макните ее в черную краску, и прорисуйте ею контуры василька. Опустите кисточку в белую краску и поставьте несколько точек у основания каждого цветка, это будут тычинки. Покройте разрисованные ногти закрепителем.

Другие варианты французского маникюра с китайской росписью на этом фото:





Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр » Идеи маникюра »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Красивый маникюр с китайской росписью"

Войти, чтобы написать отзыв.