ss x
X

Какие компрессионные чулки лучше: выбор лечебного белья

В этом выборе не играют роли бренды и марки.

Стоит выбирать качество, репутацию производителя и профессиональный подход. Поскольку речь идет не только о красоте, но и о здоровье. Какие именно компрессионные чулки лучше вам подскажет ваш врач – они подбираются индивидуально.

Какие компрессионные чулки лучше для родов и кесарева сечения

Эти модели позволяют предотвратить появление и развитие варикоза. Так же они, во многих случаях, в качестве профилактического средства необходимы при беременности. Какие компрессионные чулки лучше для родов? Ответ на этот вопрос напрямую зависит от того, насколько сильно вы поправились во время беременности.

Особенно осторожными стоит быть тем, дамам, которые всегда обладали стройной фигурой, а во время беременности резко набрали вес. Если у вас нет заболеваний сосудов и наследственной предрасположенности к варикозу, то вам понадобятся модели первой (самой легкой степени) компрессии.

Они деликатно но «профессионально» правильно распределяют давление по ноге. Максимальное давление приходится на голень, среднее – на колено, а максимальное – на бедро.

Кстати, помимо прочего, такие чулки предотвратят отеки и усталость ног, во многих случаях неизбежные спутники беременности и родов. А вот какие компрессионные чулки лучше для кесарева сечения, вам подскажет только врач. Не стоит забывать, что это – операция, а значит и средства поддержки организма должны быть не профилактические, а медицинские. Важен и процесс восстановления. Какие лучше в этом случае? Компрессионные чулки для операции оптимально помогут модели второй, более сильной степени компрессии. Они «работают» точно так же как и профилактические, но давление на сосуды оказывается более сильным. Это особенно важно в восстановительный период.

Какие компрессионные чулки 2-го класса лучше при варикозе и после операции

От этой болезни не застрахован никто. Причиной может послужить не только наследственность, но и образ жизни, например, сидячий образ жизни или чрезмерные нагрузки на ноги — причин может быть множество. Врачи рекомендуют в целях профилактики время от времени носить такое белье даже абсолютно здоровым людям.

Какие компрессионные чулки лучше при варикозе? Первые признаки этой болезни – сосудистые звездочки и ежедневная усталость в ногах к вечеру. Эти симптомы без труда снимут чулки первой степени компрессии — они используются только как профилактическое средство. А при развитии варикоза, так же как при сложных беременностях и операциях – лучше всего подойдут компрессионные чулки 2-го класса. Какие именно лучше?

Чтобы получить ожидаемый эффект и помощь, не стоит экономить и выбирать модели от производителей, специализирующихся на изготовлении именно лечебного белья. Такие чулки ткутся из гипоаллергенных материалов – хлопка, микрофибры, эластана и лайкры. Они обладают идеально терморегулирующими свойствами и очень в комфорты в носке. А по внешнему виду ничем не отличаются от обычных чулок или колготок повышенной плотности.

Они крайне просты в уходе, их можно стирать в обычной стиральной машине, а сохраняют они свои лечебные свойства, даже при ежедневном ношении не менее полугода. По этим же критериям: качественный производитель правильно подобранная степень, стоит выбирать и компрессионные чулки после операции. Какие лучше – зависит от сложности самой операции, а вернее времени восстановительного периода. Такие модели сегодня «прописывают» тем, кто вынужден провести в постели больше недели.

Какой именно степени – вам профессионально посоветует только врач. Но в любом случае, в целях профилактики, модели первой степени в такой ситуации не окажутся лишними.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Нижнее белье »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какие компрессионные чулки лучше: выбор лечебного белья"

Войти, чтобы написать отзыв.