ss x
X

Как определить размер чулок: размерная сетка

В этом вопросе нельзя ошибиться.

От того насколько точно вы подберете размер, зависит не только комфорт, но и то насколько долго вам прослужит модель. Она должна сидеть как влитая, слишком большая будет некрасиво собираться гармошкой, а маленькие – доставлять дискомфорт.

Как определить размер женских чулок по основным параметрам

Для того чтобы определить размер чулок как можно точнее, понадобится два основных параметра – ваш рост в сантиметрах и вес в килограммах. Практически все производители придерживаются единой системы, в которой именно по этим параметрам строится размерная сетка.

Например, при росте 158 см и весе 45-50 кг ваш размер окажется минимальным – это «единица» в размерной сетке любых брендов. Самый большой размер — «восьмерка», он предназначен для обладательниц роста 190 см и веса за 100 кг. Длина ступни не учитывается ни одним производителем и считается универсальной для любых моделей. Выбирая модели с укрепленной пяткой и носочком, стоит ориентироваться лишь на базовые параметры – рост и вес.

Зная собственный рост и вес определить размер чулок женских как, показывает практика, совсем несложно. На упаковке любых моделей качественного производства есть все параметры не только плотности и оттенка, но и размера. Для простоты определения они сведены в таблицу. Полная информация – это своего рода гарантия качества, а если такие данные отсутствуют, то модель лучше не покупать.

Не стоит рассчитывать на эластичность моделей, покупая чулки поменьше — её свойства уже заложены в фасон. Кроме того, модели меньшего, чем нужно размера, не прослужат вам больше пары дней и просто порвутся.

Размерный «шаг», как правило, составляет 2-3 сантиметра и если ваши параметры попадают на границу между двумя значениями, нужно выбирать больший из размеров.

Размерная сетка чулок рассчитана, как в любых глобальных производствах, на идеальные параметры, поэтому при их выборе стоит учитывать и особенности собственной фигуры. Обладательницам фигуры типа «груша», а значит, полных бедер стоит примерить модели на размер больше, чем получается при расчетах.

Но именно для чулок весьма важным фактором является их длина, она зависит от того, какой фасон вы предпочитаете, и как вы собираетесь носить модель. Все производители, независимо от страны, придерживаются единой международной маркировки. Так, самые короткие модели – длиной чуть за колено обозначаются латинской буквой – S (small). Длина на 8 или 10 сантиметров выше колена – обозначается буквой M (medium), а модели длиной до середины бедра — L (large). Такая маркировка едина для всех брендов, независимо от стран, где произведены модели.

Как определить размер пояса для чулок и таблица для определения размера чулок

Такая маркировка не имеет отношение не размеру самих моделей, а лишь к их длине. Это особенно важно, если вы подбираете чулки не на резинке или с силиконовыми лентами, а с рантом – уплотненной верхней частью, рассчитанные для ношения с поясом.

В этом случае, кстати, нужно определить и размер пояса для чулок как можно точнее. Проще всего подобрать простые эластичные пояса, их маркировка соответствует размерной маркировке трусиков. Но если вы выбираете корсетное изделие или модель с утяжкой, то нужно измерить объем талии и бедер и подбирать именно под эти величины. В любом случае, как любое «сложное» белье пояс при покупке стоит примерять.

Как определить размер чулок подскажет таблица:

Рост/Вес

45

50

55

60

65

70

75

80

85

90

95

145/150

1

1

1

150/155

1

1

1

2

2

155/160

1

1

2

2

2

3

3

160/165

2

2

2

3

3

4

4

165/170

2

2

3

3

3

4

4

5

170/175

3

3

3

4

4

5

5

5

175/180

4

4

5

5

5

5

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Нижнее белье »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как определить размер чулок: размерная сетка"

Войти, чтобы написать отзыв.