ss x
X

Свадебное белье: чулки, колготки и подвязки

В наряде невесты нет мелочей. И, хотя подготовка к торжеству доставляет множество хлопот, такому важному аксессуару как свадебные чулки стоит уделить особое внимание.

Даже если вы выбрали длинное платье, полностью прикрывающее ноги, надеть их требует свадебный этикет. К тому же, именно чулки – самая пикантная деталь целомудренного в целом, элегантного и нежного наряда невесты.

Какого цвета чулки выбирать под свадебное платье

Выбор чулок под свадебное платье определяет общий стиль наряда. Классические платья стиля «принцесса» с роскошным отделкой и кринолином, дополненные длинной фатой лучше всего будут сочетаться с моделями телесного или белого цвета без декора. Женственно, нежно, утонченно и чуть-чуть консервативно – именно так как требует этикет. Но в качестве интригующей детали отлично выступят красиво отделанные в виде подвязки резинки чулок. Этот маленький секрет, адресован только жениху.

Белые свадебные чулки – это традиционный атрибут наряда невесты. Сам по себе цвет символизирует радость, торжество и в тоже время – невинность. Такие модели используются для бракосочетаний испокон веков, а сегодня эти классические аксессуары стали еще и стильными.

Какие именно выбрать — зависит только от ваших предпочтений. Беспроигрышный вариант для тех, кто сомневается — полупрозрачные, с легким матовым блеском и широкой кружевной резинкой – он подойдет для нарядов в любом стиле. Но не менее органично смотрятся и ажурные модели с нежным и миниатюрным цветочным рисунком (крупный визуально добавит объем!).

Чулки для свадебного платья, укороченного лаконичного фасона — активное, но очень деликатное дополнение образа. Их подбор целиком и полностью зависит от стиля наряда, и выбор здесь богатый. Особенно если вы выбрали платье не классического белоснежного цвета.

Самым оптимальным и нейтральным вариантом станут чулки нейтрального телесного цвета, но при этом не стоит увлекаться слишком светлыми оттенками — они визуально полнят ноги. Подберите цвет с легким оттенком загара, отлично сочетающийся с цветом обуви – это ключик к очень гармоничному образу.

Выбирая такие модели, проследите, чтобы их текстура была гладкой, но исключительно матовой, лишенной любого блеска — он создает нежелательные эффекты при съемке. Это залог того, что на фотографиях с торжества ваши ножки будут выглядеть идеально. Какого цвета чулки под свадебное платье выбрать, подскажет собственный вкус.

Очень красиво в таких сочетаниях смотрятся свадебные чулки и колготки с имитацией шва сзади. Однотонные, без броского декора, они идеально подойдут для модных укороченных платьев, выдержанных в элегантном винтажном стиле. Например, в духе 50-х или 60-х годов прошлого века. Но, в этом случае, в качестве обуви стоит использовать только закрытые туфли и, ни в коем случае, не босоножки.

Ажурные чулки для свадебного платья

Решая, какие чулки надеть под свадебное платье, уделите должное внимание обуви. Белоснежные туфли сегодня совершенно необязательны для невесты, и если вы выбрали модель золотистого или серебристого оттенка, то выбор дополнений должен хорошо сочетаться именно с цветом обуви.

На фоне ярких и самодостаточных туфель будут отлично смотреться нейтральные цвета и оттенки, излишняя нарядность в этом случае может повредить утонченности наряда. Телесного оттенка модели со скрытым от посторонних глаз декором на резинке – прекрасное дополнение такого образа.

Традиционная для невесты белоснежная обувь значительно расширяет выбор, особенно туфли или босоножки с закрытым носиком и пяткой. Именно с ней отлично сочетаются ажурные свадебные чулки. Непосредственный выбор рисунка зависит от длины платья и… стройности ваших ног. Не забывайте, что такой красивый и заманчивый кружевной рисунок визуально добавит объема ножкам.

Такие модели идеально смотрятся на обладательницах длинных и стройных ног, особенно в паре с укороченным платьем. Альтернативой ажуру может служить вертикальная кружевная аппликация – деталь пикантная, и при этом придающая стройность ножке. И, конечно, ни в коем случае не стоит использовать модели в сеточку – она абсолютно противоречит самому смыслу торжества.

Если ваш выбор пал на платье классической для невесты длины «в пол», то ажур – особенно белоснежный — можно использовать гораздо смелее. Дополните образ красивыми белыми туфлями нейтрального фасона, чтобы не перегрузить нежный образ, и не забывайте – такое сочетание очень эффектно смотрится в движении, например, в момент кружения в свадебном вальсе.

Свадебные чулки с поясом и подвязки

Стиль и цвет – это важно, но не менее важно в этот день чувствовать себя комфортно и элегантно в любых ситуациях. При всей заманчивости чулок, они довольно коварны и есть вероятность, что резинки с силиконовыми лентами могут вас подвести. Если вы собираетесь весело провести время и много танцевать, примерьте свадебные чулки с поясом. Пояс не только добавит комфорта, но и пикантности в ваш наряд. Стоит ли говорить, что он должен идеально комплектоваться и сочетаться по цвету с остальным бельем.

Идеальный штрих к наряду невесты – подвязка, вернее – две. Одну из них ваш молодой муж, по традиции, под конец банкета, должен бросить своим неженатым друзьям, так же как вы свой букет – незамужним подругам. А вот вторая подвязка называется «медовой» и остается молодоженам. Свадебные чулки с подвязками — неотъемлемый атрибут торжеств в европейском стиле, который никогда не выходит из моды.

Разумеется, сама по себе подвязка – это только декор, дань традиции и истории. Надевают её и в комплекте с поясом и без него. Эта эластичная лента, красиво украшенная кружевами, тесемочками, бусинками и цветочками обязательно должна быть выдержана в стиле и цвете вашего белья в этот день.

Какой вид чулок выбрать для свадебного платья

Свадебное белье и чулки обязательно должны быть выдержаны в едином ключе. Романтический и женственный с легкими нотами сексуальности стиль – это именно то, что нужно невесте. При этом совершенно не лишним будет проследить, чтобы кружевная отделка всех элементов белья сочеталась, и по цвету и рисунку.

Изысканно и вместе с тем нарядно – именно так стоит подбирать эти комплекты. Если в обычной жизни вы предпочитаете практичный стиль, то в подборе такого белья стоит уделить внимание декору. А именно, отделке изысканным кружевом, миниатюрными стразами, бантиками и ленточками. При этом великолепно будет смотреться и декор подобранный тон в тон, и контрастный – например, красный.

Такие свадебные чулки как на фото – выбор стильной невесты:

Видов свадебных чулок сегодня множество. Это многообразие придется по душе тем, кто предпочитает не только классические форматы торжества. Тематические свадебные вечеринки и цветные платья невесты сегодня как никогда популярны. И если вы выбираете оригинальный наряд, то и в выборе дополнений стоит быть последовательной.

Модели с ярким и броским принтом будут неуместны на таком торжестве, а вот цветные чулки и белье отлично поддержат наряд. Подбирать дополнения можно как под цвет платья, так и под цвет обуви. Здесь действует одно правило – все аксессуары используются только как дополнение, а не доминату образа.

Например, такой популярный вариант как красное платье для невесты идеально поддержат чулки телесного цвета, но, ни в ком случае, не красного, черного или белого цвета. Поддержит идею ярко-красная подвязка или отделка на резинке.

Обратите так же внимание на деликатно декорированные модели – элегантная аппликация из кружев или стразов на лодыжке – тонкий, стильный и очень уместный декор. Аксессуары должны идеально вписываться в его стилистику и выступать лишь в роли эффектных дополнений.

Коллекция свадебных чулок на этом видео демонстрирует самые стильные варианты:

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Нижнее белье »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Свадебное белье: чулки, колготки и подвязки"

Войти, чтобы написать отзыв.