ss x
X

Женские костюмы в деловом стиле для любых типов фигур

Ничто так красноречиво не говорит о статусе как костюм в деловом стиле.

Но для того чтобы выглядеть элегантно и женственно стоит знать секреты и нюансы таких нарядов.

Этот стиль достаточно консервативен, в первую очередь это относится к фасонам и силуэтным решениям. Строгие, четко выверенные пропорции наряда великолепно подходят к любым типам фигур.

Женские костюмы больших и стандартных размеров в деловом стиле

Главный предмет любого женского костюма делового стиля – это отлично сшитый жакет. Он может выступать основой как брючного, так и юбочного комплекта, идеальным в любом случае окажется классический фасон жакета.

Четкая линия плеча, средней ширины лацкана и длина, которая подбирается под особенности фигуры. На стилистику таких вещей мало влияют стремительно меняющиеся тренды, и строгих канонов в выборе удачного наряда нет – только собственная фигура и вкус.

Но некоторые детали все же стоит учитывать, например – длину юбки – лучший вариант длины – чуть за колено, подол должен слегка прикрывать колени, когда вы сидите.

Юбка-карандаш, абсолютно прямая или чуть расклешенная к подолу модель отлично гармонирует с классическими жакетами.

Под запретом укороченная длина и активный женственный декор, такой например, как воланы, а вот складки или плиссировки прекрасно вписываются в каноны стиля.

Особое внимание – брюкам! В первую очередь, для женских костюмов делового стиля больших размеров: их крой должен идеально подчеркивать достоинства фигуры.

В этом нет равных брюкам фасона «Марлен» — с высокой посадкой по талии и чуть расклешенным от бедра. Они должны быть максимальной длины, прикрывающей высокий каблук обуви.

Характерно, что идеальные комплекты стандартных размеров составляются из отличного жакета и разнообразных моделей юбок и брюк. Важно лишь эффектное сочетание фасонов.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модный стиль » Стили одежды »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женские костюмы в деловом стиле для любых типов фигур"

Войти, чтобы написать отзыв.