ss x
X

Формы бейсболок: как подобрать и восстановить после стирки

Бейсболки любят носить и мужчины, и женщины, и даже дети, в последнее время они стали неотъемлемым атрибутом современного человека.

Этот модный головной убор представлен множеством моделей, стилей и цветов.

Как подобрать футболку, подходящую к форме лица

Разнообразные формы бейсболок дают возможность каждому человеку выбрать для себя наиболее подходящий вид этого головного убора.

Самой популярной моделью является «snapback», она характеризуется наличием застежки сзади, благодаря чему можно легко регулировать размер. У моделей «snapback» козырьки округлые, а они, как известно, в последнее время вытесняют прямоугольные.

Бейсболки с прямым козырьком пользуются успехом у представителей хип-хопа, по словам, стилистов, они никогда не выйдут из моды. При этом необязательно быть почитателем этого направления, ведь такие головные уборы подходят всем людям, ведущим активный образ жизни.

Чтобы головной убор красиво смотрелся на своем хозяине, важно знать, как подобрать бейсболку по форме лица.

При выборе этого предмета женского и мужского гардероба важно учитывать форму лица, которая может быть круглой, овальной, квадратной, треугольной.

Обладателям круглого лица стилисты не рекомендуют носить молодежные шапки с козырьком, так как головной убор должен быть больше, чем голова.

Девушкам с лицом в форме сердечка, наоборот, идеально подходят головные уборы с козырьками. Для квадратной – подойдет такой головной убор с широким козырьком.

Как придать форму бейсболке после стирки: схема и видео

Модницы и модники, в гардеробе которых есть такие стильные головные уборы, знают, что при их носке может возникать такая проблема, как их деформация. Именно поэтому актуальным является вопрос, как придать форму бейсболке, особенно после стирки. Достаточно часто головной убор теряет свою форму после неправильной стирки, ведь стирать его нельзя в машинке.

Если вы постирали ее, и она потеряла форму после стирки, вам может быть полезным следующий способ, как восстановить форму бейсболки.

Придерживайтесь такой схемы:

  • Подготовьте мыльный раствор, используя 4 стакана теплой воды и ¼ стакана стирального порошка, подходящего для материала, из которого сшита бейсболка.
  • Затем возьмите губку и нанесите мыльный раствор на деформированное изделие.
  • Когда внешняя и внутренняя часть бейсболки хорошо обработана мыльным раствором, нужно приготовить чистую воду и ополоснуть в ней вещь.
  • Чтобы бейсболка приняла прежнюю форму, переверните трехлитровую банку и наденьте на нее головной убор.

Также смотрите видео, как придать форму бейсболке после стирки, где собраны лучшие советы специалистов:

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Аксессуары » Головные уборы »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Формы бейсболок: как подобрать и восстановить после стирки"

Войти, чтобы написать отзыв.