ss x
X

Женские босоножки- 2024: модные тенденции

Что именно в моде? Множество идей - от винтажных, до самых экстравагантных, классика, спорт и этника.

Но выбрать нужно именно ту пару, и желательно не одну, которая безоговорочно позволит выглядеть стильно и модно в этом сезоне. Тенденции на босоножки 2024 года — это, действительно, непростой квест. Но ключевые правила позволят пройти его с успехом.

Активных трендов на самом деле – несколько. Четких и строгих правил модной игры дизайнеры в этом сезоне не устанавливают. Но есть одно кредо, которого стоит придерживаться. Модные босоножки 2024 года любого фасона должны придавать вам индивидуальности и женственности.

Модные босоножки 2024 года: простые фасоны

Классика. От этого определения у многих сразу отпадает желание пройтись по магазинам. Тем не менее, строгая, аристократичная классика как стиль для босоножек 2024 года – одно из основных направлений.

Абсолютно простые фасоны — перемычка над пальцами, ремешок под лодыжку и высокий каблук – шпилька, в оригинале. Именно такие модели задают тон этому лету. Мода бывает жестока – шпилька и очень высокая шпилька вновь вернулась в моду, и чтобы выглядеть стильно стоит примерить пару таких откровенно сексапильных босоножек.

Простоту фасона буквально компенсируют материалы. Только натуральная кожа, в том числе и во внутренней отделке женских босоножек на 2024 год – это незыблемое правило. Яркие и сочные летние цвета – все, что для вас ассоциируется с летом – море, фрукты, ягоды, цветы, зелень – это основная палитра летнего сезона. Дизайнеры буквально затронули наши самые яркие впечатления и отразили их в цвете. И да, в такие модели вновь вернулись каблуки с выделкой под металл – серебро или золото.

На каблуке, танкетке, платформе или «плоском ходу» — выбирать только вам. Одной единственной парой на сезон не обойдется ни одна модница, поэтому имеет смысл собрать собственную мини-коллекцию из моделей самых разных фасонов и стилей. Основной ключ её подбора – босоножки должны украшать ножку, делая её изящнее. С помощью шпильки или визуально «тяжелой» платформы – неважно, это решается только лично.

У моды всегда есть два полюса. На противоположном к классике сегодня откровенно спортивные модели. Но, и здесь дизайнеры добавили немного интриги. Броские люминесцентные оттенки – с легким намеком на стиль 90-х прошлого века – в паре с толстой и очень удобной протекторной подошвой. Этот откровенно тинейджерский тренд придется по вкусу модницам любого возраста, главное, не увлекаться этой идеей при сборе образа. Одной яркой детали, такой как босоножки, будет достаточно. Эти фото женских босоножек на 2024 год наиболее точно отражают тренды:

Летние босоножки-2024 на плоской подошве

Какие предпочитаете вы? Дизайнеры сегодня развивают свои идеи и считаются с предпочтениями улиц – своеобразная обратная, но модная связь. Классика прекрасна, но есть еще несколько стилей, которые буквально «взорвут» это лето.

Наиболее глобальная тенденция летние босоножки- 2024 на плоской подошве, их носят все и всюду. Комфортный фасон совсем не означает безликость. В трендах этого года множество моделей, от которых буквально захватывает дух.

Правило элементарно: чем проще фасон, тем дороже должны быть материалы. Легкомысленные и простые с виду фасоны – это только повод для создания настоящего шедевра. В первую очередь, — это этника – модели, созданные на основе национальной обуви – просто вне конкуренции.

Наиболее востребованными этим летом оказались модели, которые веками носят мексиканки, египтянки и итальянки – они знают толк в хорошей обуви для жары.

Именно такие фасоны были взяты за основу для создания самых оригинальных и красивых босоножек. Плоская подошва или минимальный – до 2-х сантиметров каблук – лучшее решение. А верх оформлен в этническом стиле с характерным эффектным декором, которого не может быть слишком много.

Этим летом в качестве декора выступают и крупные стразы, и бусины, цепочки и даже перышки экзотических птиц. Чем проще и прагматичней дизайн, тем ярче декор. При этом — это отнюдь не вечерние варианты, такие босоножки нам предлагают носить днем, они великолепно сочетаются с одеждой в любом стиле. Исключение стоит сделать только для нарядов этническом стиле – тотальные образы сегодня не в моде.

Женские босоножки в стиле 50-70-х годов

Оригинально и стильно в этом сезоне представлена винтажная тема. Наиболее востребованными у дизайнеров оказались идеи 70-х годов прошлого века. Массивная платформа из пробки и пластика в сочетании с яркой и цветной кожей – такие модели выглядят оригинально, и без труда сами по себе зададут тон модному образу.

Но не менее интересен винтаж в духе 50-х годов прошлого века. Изящные модели с закрытым и заостренным носиком на невысоком каблуке-рюмочке из лакированной цветной кожи великолепны как никогда. Этой облегченной версии туфель-лодочек, отдали дань практически все мировые кутюрье, ориентированные на элегантность, а не на эпатаж. К их мнению стоит отнестись с должным вниманием. Такие модели, кстати, позволяют просто и элегантно продемонстрировать стройность ног.

Босоножки в спортивном и смешанном стиле

В коллекциях этого года много внимания уделено гламуру и женственности, но не менее интересно еще одно направление, которое неумолимо набирает популярность – это спорт. Впрочем, даже спортивные модели этого сезона выглядят нарядно и слегка вызывающе.

Их несомненное достоинство — удобство. «Толстая» подошва с протекторами, низкие танкетки – эти идея явно позаимствованы у кроссовок, но вот верх таких моделей может быть абсолютно оригинальным. Именно такие босоножки сегодня в тренде.

Смешение стилей в одной модели – интрига, которую создали дизайнеры в этом году. Разумеется, такие модели не стоит сочетать со спортивной одеждой. Эффектно и непринужденно их можно вводить в любые повседневные и даже романтичные образы.

Модные тенденции на босоножки 2024 года предоставляют огромную возможность выбора. Оказаться немодной, выбрав практически любую модель – крайне сложно. Основное направление, которое позволит не ошибиться с выбором – яркие и оригинальные модели. При этом стиль может быть абсолютно любым – от винтажа до спорта и этники.

Тренд-2024: цветные колготки с летними босоножками

Туфли и босоножки-2024 абсолютно самодостаточны и выразительны. Единственный вопрос, который может возникнуть «с чем их носить?». Разумеется, не стоит подбирать в том цвете и стиле сумку, а образ в целом строить на контрастных тенденциях. Обратите внимание на фото, босоножки 2024 года активно поддерживают самые сложные образы:

В этом сезоне много заманчивых, а порой и спорных трендов, таких цветные колготки с босоножками. На мировых показах, особенно весенне-осенних, кутюрье смело одевают своих моделей именно в таком ключе. Но чтобы органично перенести этот тренд в реальную жизнь, стоит учесть несколько, правил.

Во-первых, обувь должна быть с закрытым носком, а во-вторых, сами по себе колготки – достаточно плотными. Стоит быть осторожнее с контрастным подбором цветов колготок к обуви, оно может визуально навредить даже самым стройным ногам. Подобранные тон в тон к любимым босоножкам колготки позволят пощеголять в них и теплыми осенними деньками.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Обувь » Летняя обувь » Модные тренды » Лето »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женские босоножки- 2024: модные тенденции"

Войти, чтобы написать отзыв.