ss x
X

Женские шляпки: как и с чем носить

Шляпки требуют к себе особого отношения.

И при выборе, и при создании удачного ансамбля, стоит ответить на главный вопрос «как носить шляпку». Современные тренды предлагают порой неожиданные сочетания, которые всегда смотрятся оригинально.

Единственное ограничение, которое накладывает мода – запрет на тотальные образы. Умение эффектно смешивать одежду и аксессуары разных стилей – это залог всегда свежих и индивидуальных нарядов.

С чем носить шляпку с ушками, чтобы преобразить классический наряд

Когда мужчина покупает новую шляпу, он выбирает тот же фасон, а порой и цвет. Женщины же всегда ищут что-то новенькое и в стилистике и фасонах, и в материалах. Женские шляпки всегда неповторимы, и это — отличный ресурс для индивидуального имиджа.

Осталось лишь ответить на главный вопрос: как и с чем их носить.  Сразу откажемся от тотальных образов. Классические модели в сочетании со строгими пальто и плащами – это не только не модно, но и скучно.

Никогда не стоит забывать, что головные уборы – это, прежде всего, яркие и стильные акценты. Особенно хорошо их расставляют оригинальные модели. Такие, например, как шляпки с ушками, с чем их носить подскажет их стиль. Игривый, кокетливый, отсылающий к образам в стиле японского аниме…

Это отличный вариант для того чтобы преобразить классический наряд на основе красивого пальто или плаща строгого фасона. Но с такими моделями стоит избегать слишком «детских» образов, особенно если вам уже исполнилось 15 лет. Во-первых, это и есть тотальный комплект, а во-вторых, он не сбавит вам визуально возраст, а, к сожалению, только добавит.

Как правильно носить шляпку с вуалью: сложные миксы

Еще одна оригинальная модель —  шляпка с вуалью. Как её  носить? Точно так же как и классические модели – создавая сложный микс. Эти модели великолепно сочетаются с нарядами в утонченно-романтическом ключе, прекрасно добавляют красок в наряды в стиле smart casual, особенно в комплекты с юбками или платьями простых фасонов.

Здесь важно выдержать «золотую середину» — не увлекаться слишком дамскими фасонами, но и не носить такие модели с рваными джинсами и кедами. Повседневные, но элегантные образы – это именно, то чему не хватает таких оригинальных аксессуаров.

Такие шляпки как на фото могут идеально создать новый образ буквально на глазах:

Строгих и четких правил на самом деле нет. Как правильно носить шляпку каждая модница решает сама для себя. Но есть несколько важных моментов, которые помогут разобраться именно в этом вопросе.

В первую очередь – точный выбор фасона. Какой бы модной не была шляпка выбирать её нужно только под собственную внешность, учитывая не только тип лица, но и рост и даже комплекцию.

Второй важный момент – выбор стиля. В трендах практически все – от классики до винтажа. Выбор стоит делать на основе личного стиля, который доминирует в вашем гардеробе.  Одну модель можно точно подобрать под него, а остальные (кто сказал, что шляпка должна быть одна?) как яркие акцентные дополнения.

Например, шляпка с вуалью станет изящным дополнением к слишком строгому деловому стилю  или элегантно-повседневному. Исключите из списка вечерние платья и спортивную одежду – а со всем остальным можно попытаться сделать модный микс.

С чем носить шляпку-«клош» и аксессуар с маленькими полями

Основная ошибка, которую совершают практически все, кто начинает носить эти головные уборы – создание слишком надуманных образов. Просчитывать все до мелочей, в том числе, и точные цветовые сочетания не стоит.

Особенно интересно в городских образах смотрятся дополнения ярко выраженных стилей. Такого, например как винтаж и его неизменный атрибут — шляпка «клош». С чем её носить? Если вы создаете полностью винтажный образ, а он далеко не всегда – повседневный, то идеальными компаньонами станут вещи в стиле 20-х годов, откуда к нам и пришел фасон «клош». Платья с заниженной талией, широкие брюки и облегающие жакеты, а также пальто-коконы… Эти вещи задают точные пропорции силуэта в винтажном стиле, и, создавая повседневный образ, эти пропорции стоит сохранить.

С миниатюрной моделью «клош» великолепно сочетаются любая объемная верхняя одежда и  шубы из пушистого меха. Но, даже выбирая облегающие вещи, дополните их объемным шарфом, снудом или горжеткой – и любой ваш повседневный образ превратится в подиумный.

По такому же принципу – тщательно подбирая пропорции, стоит искать то, с чем носить шляпку с маленькими полями. Эти аксессуары, вне зависимости от фасона — настоящая классика городского утонченного и, вместе с тем, практичного стиля. Они добавят в любой повседневный наряд ноту элегантности, женственности и загадочности.

Подбирая общий образ, стоит помнить одно правило. Чем уже поля и миниатюрней модель, тем объемней должна быть одежда. Этот контраст объемов – ключевое решение для создания красивых и комфортных комплектов. Но если вы наденете такую модель с облегающими вещами – она подчеркнет все особенности фигуры. В таких комплектах органично смотрятся только очень стройные дамы, и даже для них – предпочтительней модели с широкими полями.

Посмотрите, как и с чем носить такие шляпки на этих фото:

С чем носить фетровую шляпку: создание эффектного ансамбля

Чаще всего гармонию разрушают мелочи. Решая, например, с чем носить фетровую шляпку постарайтесь избегать в одежде точного совпадения фактур. Например, гладкой и плотной пальтовой шерсти. Кожа, замша, букле и натуральный мех – лучшие материалы для создания эффектного ансамбля.

Кстати фетровые модели можно и нужно носить зимой. Не забывайте, фетр – это плотно сбитый пух, комфортный и теплый. А значит, стоит рассмотреть все варианты с шубой – к ней, как правило, очень сложно подобрать головной убор.

Но даже и это не столь важно, эти аксессуары надо просто уметь носить. А как любому умению, ему можно научиться. Хорошим примером могут послужить не только фото или съемки с подиумных показов. Обратитесь к такому кладезю идей, как образы «икон стиля», и не только сегодняшних. В истории современной моды немало женщин, которые умели это делать это великолепно.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Аксессуары » Головные уборы »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женские шляпки: как и с чем носить"

Войти, чтобы написать отзыв.