ss x
X

Модные тренчкоты на весну и осень-2024

Тренчкот – модель «№1» для создания идеального гардероба.

Он буквально входит в первую пятерку обязательных и стильных вещей, без которых не обойтись. Не изменили этой традиции и тренчкоты 2024 года. Но благодаря дизайнерской фантазии они приобрели в этом сезоне совершено новые черты.

Сам фасон этих моделей не меняется уже на протяжении нескольких десятилетий. Некогда позаимствованная идея из обмундирования английских офицеров идеально прижилась в женском гардеробе. Строгий и четкий силуэт, хорошо очерченная линия плеча, отлетная кокетка и двубортная застежка в комплекте с обязательным широким поясом на талии – таков классический фасон моделей и сегодня.

Женские тренчкоты на весну-2024: модные образы

Самым стильным нововведением сезона является даже не фасон (он неизменен), и даже не цвет, а модные образы, в которых задействованы женские тренчкоты весной- 2024

Прежде всего, это целая палитра городских образов, в которых такие модели особенно актуальны. Классический, милитари и даже романтический, и конечно casual, в который эти модели нужно встраивать с особым искусством.

Практически все ведущие Модные дома, создающие авангардные, и в тоже время адаптированные к реальной жизни коллекции, в этом сезоне отдали дань классике. Кому-то она может показаться слишком скучной, в первую очередь из-за сочетания хорошо узнаваемого фасона и довольно сдержанной, и даже консервативной цветовой гаммы.

В ней отдано предпочтение пастельным женственным оттенкам: жемчужно-серый, пепельно-розовый, и все тона бежевого – от «шампанского» до «карамели».

Делая ставку на благородство и респектабельность образа, дизайнеры соединяют довольно спорные, на первый вряд, позиции: брутальный силуэт и женственные расцветки. Но в сочетании с модными материалами модели приобретают настоящую элегантность.

Неизменными в тренде остались материалы с пропитками и любые варианты «плащевых» тканей. Но настоящей новинкой стали тонкие габардиновые или шерстяные ткани, которые переводят эти модели из разряда плаща в элегантное весенне-летнее пальто.

Любой из этих тренчкотов- 2024 как фото заслуживает особого внимания:

Пройти мимо стиля «милитари» в этом сезоне не удалось практически ни одному дизайнеру. Тем более, родословная этих моделей отлично располагает к таким модным вариациям.

Но от истинной военной формы остался лишь намек и модная игра. В этом сезоне не осталось никаких оттенков гаммы «хаки» – благородный синий, абсолютно чистый красный и белоснежный…

Эти цвета отсылают к образам формы высших военных чинов, принятых в Европе. Дополняет такие модели изящная фурнитура под серебро или золото – пряжки и пуговицы.

В таких эффектных тренчкотах весной 2024 года никто, конечно, не собирается воевать – разве что за собственную карьеру и личную жизнь.

Этой весной дизайнерам удалось найти именно то «золотое зерно» стиля милитари и совершенно новые подходы к созданию классических моделей, в которых безупречно обыгрывается стилистика военной формы – а она всегда выглядит на женщинах сексапильно и чуть вызывающе.

Тренчкоты для осени-2024: кожа, замша и ткани с пропитками

Осень не зря считается в мире моды началом нового года. В отличие от весенних тенденций, осень приносит в моду легкие ноты драматизма. В тренды на тренчкоты осенью 2024 года вновь возвращается натуральная кожа и замша классических тонов. Тонкая и хорошо выделанный натуральный материал черного, темно-коричневого или черносливого цвета – прекрасно отвечает задумкам дизайнеров.

Выйдет ли такая модель из моды в ближайшие пять лет? Нет. Поэтому можно покупать самые дорогие и смелые по дизайну экземпляры.

Важный пункт для модных тренчкотов-2024 – подкладка. Она должна быть не только комфортной, но и яркой. Цветные и принтованные подкладки – это тонкий и хорошо продуманный дизайнерский ход. Контрастная, цветная в «клеточку» или «цветочек» – именно такая подкладка становится той самой изюминкой, которой не хватает классической модели.

Осенью, помимо натуральной кожи и замши на авансцену выходят ткани с пропитками – любые виды плащевых материалов или более современные – с тефлоновым покрытием. Самым стильным и универсальным вариантом такой модели остается тренч с шерстяной подкладкой – его можно носить в самую непредсказуемую погоду.

Наиболее актуальными цветами для женских тренчкотов осенью 2024 года стали классический синий и серый – во всем многообразии их оттенков. Вам кажется это слишком скучным? Тогда оттенок красного вина или благородной верблюжьей шерсти. Выглядеть элегантно и непредсказуемо позволял модели элегантных пастельных оттенков – осенью особенно красиво и сногсшибательно эффектно выглядят тотально светлые наряды.

Тренды не устояли – и яркие оттенки лайма, вишни, апельсина в сочетании с благородной матовой кожей – одно из самых модных решений.

С чем носить синий тренчкот и другие яркие модели: фото стильных образов

Как любую вещь, откровенно позаимствованную из мужского гардероба, тренчкот стоит носить с чем-то откровенно женственным и провокационным. Эти модели – прекрасный шанс создать сложносочиненный образ. Шифоновое платье, или джинсы-стрейч и эффектный топ. Намеренно небрежный и тщательно продуманный образ, в котором замешано многое – наиболее актуальное решение для такого ансамбля.

Но есть маленькое «но», модные тренчкоты не стоит носить с откровенно повседневными и явно «мужскими» вещами – широкими джинсами, ботинками и рубашками. Только одной этой провокационной вещи достаточно чтобы составить актуальный, и практически уникальный микс. Короткое платье романтичного фасона, мини-шорты и цветные колготки с ботильонами, юбка чуть ниже длиной самого плаща, нейтральная блузка и шпильки… Вариантов как собрать образ множество.

Несколько самых удачных примеров того, с чем носить тренчкот смотрите на фото:

Этот плащ обладает особой возможностью – его хочется носить каждый день. Рука буквально тянется, чтобы достать его с вешалки, дополняя ежедневный образ. Но с яркими и запоминающимися моделями  стоит быть аккуратней. С чем, например, носить синий тренчкот? Он прекрасно поддержит идею в духе нового стиля «милитари», и совершенно не впишется в «джинсовый» образ. Но достаточно добавить к нему белые широкие брюки классического фасона, любую футболку и яркую косынку на шею. Этот стильный образ безупречно попадет в самые модные тренды.

Идеальная комбинаторность – одно из основных достоинств модных тренчкотов.

Избегать стоит только откровенно повседневных вещей в стиле casual и дополнительной «мужской» тематики. В остальных случаях, эти модели позволят создать тот самый модный микс, благодаря которому вы будете уникальны.

Сами по себе модели задаю тональность хорошо продуманной небрежности образа – это наиболее актуальная тема для современных образов. Их обязательно стоит дополнить стильными, дорогими аксессуарами – сумками, шарфами и элегантной обувью. Задача собрать такой образ только на первый взгляд кажется простой – нужно выглядеть просто и респектабельно одновременно. Поэтому добавляя к дорогой и качественной модели именные аксессуары, стоит быть предельно осторожной – они сами задают тон имиджа.


Все статьи рубрики:   Модные тренды » Весна »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Модные тренчкоты на весну и осень-2024"

Войти, чтобы написать отзыв.