ss x
X

Как отрастить длинные и крепкие ногти: эффективные методы

Красивые ногти всегда привлекают внимание окружающих к своей хозяйке.

Длинные ноготки хотят иметь многие женщины, но не всех природа наградила таким достоинством. В принципе, сегодня это не является проблемой, ведь существует множество способов, как отрастить длинные ногти в салонных или домашних условиях.

Медленный рост ногтей и их ломкость имеют несколько причин. Эффективный метод быстро отрастить ногти – устранить все факторы, негативно влияющие на ногтевую пластину. Специалисты по уходу за ногтями называют три основные причины ломкости ногтей и их плохого роста. Это наследственность, сбои в работе внутренних органов, агрессивное действие факторов внешней среды. Все эти факторы можно устранить, справиться можно даже с наследственностью, если обеспечить ногтям дополнительный уход. Работу внутренних органов и систем можно нормализовать путем обогащения организма полезными веществами.

Как отрастить красивые, длинные ногти в домашних условиях?

Давно ищите действенных способов, как отрастить длинные и крепкие ногти естественным путем, не прибегая к методу их наращивания? Сделать это действительно можно, при этом не только в салонах, но и в домашних условиях. По словам специалистов, решить проблему с ломкостью ноготков и их замедленным ростом можно с помощью следующих процедур и средств:

1. Масляные ванночки с йодом. Для проведения процедуры подойдет любое растительное масло. Его нужно подогреть, а затем смешать с несколькими каплями йода и глицерина. В этот раствор на несколько минут опустить кончики пальцев, чтобы полностью покрылись ногтевые пластины. Смывать средство не нужно, достаточно вытереть пальцы салфеткой. Такое средство хорошо питает ноготки и ускоряет их рост.

2. Морская соль. Это средство тоже хорошо укрепляет и ускоряет рост ногтей. Соль применяется для ногтевых ванночек. На 2 стакана теплой воды понадобится 20 г морской соли. Кисти рук полностью опустить в приготовленный раствор, через 15 минут смыть и нанести питательный крем. Желательно проводить такой уход за руками 3 раза в неделю.

3. Массаж. Если делать массаж у основания ногтей, можно ускорить их рост. Массаж улучшает кровообращение в ногтевых пластинах, благодаря этому они начинают меньше слоиться. Для проведения лечебного массажа необходимо использовать растительное масло или специальный крем для кутикулы.

4. Лимонный сок. Ванночка с лимонным соком – еще один способ, как отрастить красивые длинные ногти, не выходя из дома. Для такого ухода за ногтями возьмите один лимон, разрежьте его пополам и одну половинку используйте для каждой из рук. Необходимо хорошо вымыть руки, вытереть и засунуть кончики пальцев в разрезанный лимон. Проводить такую процедуру можно только для рук со здоровой кожей, без царапин и других повреждений. Держать руки в соке лимона две минуты, затем ополоснуть теплой водой.

5. Травяные ванночки. Отвары и настои многих трав способствуют быстрому росту крепких и здоровых ногтей. Для этого отлично подходят корни лопуха, ромашка и зверобой. Чтобы приготовить травяную ванночку, необходимо взять 2 ст. л. этой травяной смеси и залить ее стаканом горячей воды. Раствор нужно настаивать в течение получаса, так он напитается полезными веществами, присутствующими в травах. Перед проведением терапии в настой добавьте 5 ст. л. белого сухого вина. Процедура продолжается 30 минут, желательно проводить ее каждый день на протяжении недели.

Есть и другие рецепты, как быстро отрастить ногти, они тоже подходят для домашнего применения. Хорошо себя зарекомендовала сода, она способствует укреплению ногтевых пластин, препятствует их ломкости и тем самым ускоряет рост. В стакане теплой воды необходимо растворить столовую ложку соды, руки подержите в растворе 15 минут и нанесите на кожу питательный крем.

Каким способом можно быстро отрастить ногти: парафинотерапия

Если спросить специалистов, каким способом можно быстро отрастить ногти при посещении косметологического салона, большинство из них называет парафинотерапию. Суть процедуры заключается в том, что на кутикулу и ногтевую пластину наносят разогретый воск или парафин. Эти средства обладают множеством положительных свойств благодаря высокому содержанию полезных веществ.

Парафинотерапия улучшает кровоток в ногтевой пластине, таким образом, укрепляются ногти, и ускоряется их рост. Процедуру можно провести и дома, используя для ухода за руками натуральный пчелиный воск.

Воск разогревается на водяной бане, затем в него опускаются кончики пальцев на несколько секунд. Можно опустить и все руки, если количество воска для этого достаточное, ведь для кожи парафинотерапия тоже считается очень полезной. Воск не нужно спешить снимать с ногтей, процедуру желательно проводить перед сном, после нее надеть на руки перчатки и оставить на ночь. Если нет такой возможности, воск желательно выдержать на ногтевых пластинах не менее 2–3 часов. Положительные результаты будут заметны уже через неделю.

Как отрастить длинные здоровые ногти: витаминотерапия

Выше на видео, как отрастить длинные ногти, специалисты в первую очередь говорят о правильности питания и обеспечении организма всеми необходимыми питательными веществами:

К числу основных веществ, принимающих участие в формировании здоровой ногтевой пластины, принадлежат витамины группы А, В, С и Е.

Витамин А оказывает благоприятное действие на ногтевую пластину, укрепляет ее и усиливает рост. Содержится он в моркови, печени и сливочном масле. Если вы хотите улучшить рост ногтей, откажитесь от алкоголя и кофеина, ведь они снижают количество витамина А в организме.

Поступление в организм достаточного количества витамина С предупреждает преждевременное старение и пожелтение ногтевой пластины. Необходимо пополнить рацион цитрусовыми, крыжовником и ягодами, если хотите избежать ломкости и пожелтения ногтей.

Дополнительное употребление витаминов группы В улучшает внешний вид ногтевой пластины, способствует хорошему росту ноготков и позволяет лучше усваиваться полезным веществам. В большом количестве витамин В содержится в молоке, зелени, яйцах и пивных дрожжах.

Витамин Е благоприятно действует не только на ногти, но и на кожу рук. Под действием этого витамина ногти растут крепкие, длинные и здоровые. Обогатить свой организм витамином Е можно, если регулярно употреблять в пищу зелень, растительное и сливочное масло, яйца, печень, мясо.

Для хорошего роста ногтей нужны не только витамины, но и такие микроэлементы, как цинк, кальций и железо. В этих целях можно принимать специальные витаминные комплексы, предназначенные для укрепления ногтей.

Кроме витаминотерапии еще один широко применяемый способ, как отрастить длинные здоровые ногти – это использование специальных косметических и лечебных средств. Хорошо себя зарекомендовала продукция таких марок, как Sally Hansen, Artdeco и Vivienne Sabo. Также важно руки защищать от холода и действия химических веществ, поэтому в зимнее время года нужно носить перчатки. Для мытья посуды желательно использовать резиновые перчатки.


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как отрастить длинные и крепкие ногти: эффективные методы"

Войти, чтобы написать отзыв.