ss x
X

Чем лучше делать маникюр?

Как известно, когда речь идет о таком понятии как безупречный внешний вид, то для женщин не существует неважных деталей или несущественных мелочей. Заботящиеся о себе дамы продумывают каждую деталь образа и желают быть красивыми и модными во всем. И особое внимание современные женщины уделяют такому элементу модного образа как маникюр, который просто обязан быть идеальным в любой жизненной ситуации. Ухоженные ручки – визитная карточка любой женщины, поэтому каждой моднице нужно знать, как и чем лучше делать маникюр.

В настоящее время салоны красоты с радостью предлагают женщинам (и мужчинам) самые разнообразные услуги, позволяющие быть ухоженной и красивой, иметь красивые ногти привлекательной формы. Современное оборудование для салонов красоты способно творить настоящие чудеса, и позволяет «уходить» от обработки ногтей по старинке, т.е. с помощью обрезного маникюра. Новым словом в маникюрном деле является аппаратный маникюр, который имеет ряд неоспоримых плюсов.

Аппаратный маникюр признан одним из самых безопасных и щадящих способов обработки ногтей. Он выполняется с помощью специального миниатюрного аппарата для маникюра, который внешне напоминает фломастер с вращающимися насадками. С помощью этих насадок и выполняется маникюр, поэтому вероятность порезов и последующего образования трещин и занесения инфекции исключена.

Секрет такого безопасного и безболезненного маникюра заключается в том, что при его выполнении ни кутикула, ни кожа не обрезается, а только лишь освобождается от омертвевших клеток. При этом аппарат для маникюра в отличие от ножниц и щипчиков просто не может повредить кровеносные сосуды.

Как утверждают специалисты, аппаратный маникюр является идеальным способом поддержания ногтей в идеальном состоянии для тех, у кого кутикула растет очень быстро, так как регулярное ее выполнение способствует замедлению скорости роста.

Процедура длится всего 25-30 минут, не требует замачивания в воде, что помогает избежать пересыхания ногтей и кожи рук. Единственный недостаток – невозможность справиться с очень загрубевшими и запущенными ногтями и кутикулой.

Что касается обрезного маникюра, то, несмотря на популярность нового аппаратного способа обработки ногтей, он все еще пользуются спросом. Сначала ногтям придается желаемая форма и длина, затем они распариваются и размачиваются в воде с ароматическими маслами, после чего происходит отодвигание и обрезание кутикулы и огрубевшей кожи. Главным минусом такой процедуры является опасность занесения инфекции в случае получения «травм» в виде порезов, а также быстрое нарастание новой кутикулы и кожи.


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Чем лучше делать маникюр?"

Войти, чтобы написать отзыв.