ss x
X

Шуба из сурка: как выглядит и как ухаживать

Шуба из сурка – идеальный вариант для тех женщин, которые в верхней одежде ценят легкость, привлекательный внешний вид и высокие тепловые свойства.

Все это сочеталось в шубке из меха сурка, которая при этом еще и стоит относительно недорого. Своим внешним видом шубы из сурков очень похожи на меховые изделия из норки, но стоят они гораздо дешевле. Прежде всего, именно доступность материала и вызвала такую популярность сурковых шкурок в процессе производства меховой одежды.

Как выглядит шуба из сурка и фото изделий под норку

Мех сурка похож на норку, спутать их очень легко, поэтому при желании более дешевым материалом можно заменить дорогой.

По словам дизайнеров, шуба из сурка давно стала замечательной альтернативой дорогостоящим и роскошным изделиям из благородной норки.

Здесь хорошо видно на фото, как выглядит шуба из сурка:

Мех этого животного характеризуется блестящим, гладким и равномерным волосяным покровом с изумительными переливами.

Шубка такая же элегантная, изысканная и красивая, она отличается своей природной красотой и смотрится не хуже верхней одежды из норки.

Чтобы убедиться в схожести мехов этих двух распространенных пушных зверьков, достаточно посмотреть на фото шубы из сурка под норку, расположенные немного ниже:

Действительно, понять, что перед ним находится не норковая, а сурковая шубка, сможет только опытный эксперт.

Сколько стоит шуба из сурка?

Сколько же стоит мех этого животного и действительно ли такую одежду может купить практически каждая модница?

На этом фото цена шубы из сурка составляет примерно 50 тысяч рублей:

В салонах меховых изделий цены на полушубки из меха этого животного начинаются от 30 тысяч рублей. Чем длиннее шубка, тем стоимость ее выше.

Немаловажную роль в формировании цены играет и фасон, а именно его актуальность в этом сезоне. Также изделие, выполненное в модном цвете, будет стоить немного дороже.

Если вы рассматриваете варианты покупки верхней меховой одежды именитых брендов, будьте готовы, что вам придется потратить весьма приличную сумму.

Также цены на такие меховые изделия могут отличаться в зависимости от времени добычи меха сурка, его окраса и качества выделки шкурок.

Учитывая относительно невысокую стоимость такой меховой одежды, многих женщин интересует вопрос, как носятся шубы из сурка и сколько они прослужат своей хозяйке.

Верхняя одежда из меха сурка при правильной выделке материала и качественном пошиве изделия носится неплохо.

Если хозяйка шубки будет соблюдать все правила ухода за изделием, оно прослужит ей не менее трех–четырех сезонов, сохраняя при этом свой презентабельный вид.

Как носится шуба из сурка и как за ней ухаживать

Чтобы роскошная вещь согревала и украшала свою хозяйку не один год, следует узнать, как ухаживать за шубой из сурка.

Уход очень прост, но он должен быть правильным и постоянным, только так мех долгие годы будет сохранять свой новый вид.

Уход за мехом из сурка состоит из таких действий:

Чистка. Каждый раз по окончании сезона верхнюю одежду нужно чистить. Однако делать это нужно не самостоятельно, а только в химчистке, особенно в таком уходе нуждаются шубки из белого и светлого меха.

Сушка. Если вы в шубе попали под дождь, придя домой, ее нужно высушить в естественных условиях. Изделие нужно повесить на плечиках подальше от отопительных приборов и сквозняков, мех аккуратно пригладить рукой и оставить до полного высыхания.

Предотвращение образования потертостей. Основной проблемой при носке шубы становится появление потертостей, они образуются на рукавах, карманах и плечах. Устранить такие дефекты сложно, иногда это становится даже невозможным, поэтому лучше предотвратить их.

Не нужно сунуть грязные руки в карманы, часто носить сумку на руке или на плече. Во время поездки на общественном транспорте при возможности снимите верхнюю одежду и положите ее на сиденье или держите в руках.

Запах. Натуральный мех имеет одну неприятную особенность, он впитывает в себя все запахи – и приятные, и не очень. Специалисты не рекомендуют брызгать духи непосредственно на шубу, поскольку они вскоре могут изменить свой запах, впитавшись в шерсть, и начнут дурно пахнуть. Чтобы вещь не вобрала в себя другие запахи в квартире, хранить ее нужно в специальном чехле, повесив на вешалку в шкафу.

Блеск. Если в вашем гардеробе несколько экземпляров верхней одежды – пуховик, пальто, дубленка и шуба, чаще одевайте именно меховое изделие. Так ваша шубка дольше будет блестеть, а кожа – будет оставаться эластичной.

Ниже на фото шуба из сурка, за которой осуществляется правильный уход:

Спустя даже несколько сезонов она выглядит, как новая. Сурковая шуба станет достойным украшением каждой женщины, делая ее более элегантной и изящной.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Шуба из сурка: как выглядит и как ухаживать"

Войти, чтобы написать отзыв.