ss x
X

Самые дорогие в мире меха для шуб

Сейчас на рынке меховых изделий представлено множество разных видов натурального меха, при этом одна одежда стоит дешевле, другая дороже.

Чем вызваны отличия в цене, если длина и фасон моделей практически ничем не отличаются? На самом деле цена шубки определяется стоимостью используемого материала при ее пошиве. Если были использованы самые дорогие меха для шубы, которые можно назвать шедеврами мехового искусства, стоимость их будет очень высокой. Давайте узнаем, какие меха самые дорогие, чтобы при выборе изделия знать приблизительную стоимость верхней одежды.

Какой мех самый дорогой, спешат узнать модницы, которые привыкли к роскоши, и всегда выглядят презентабельно и шикарно. Сейчас существует не так мало материалов, которые претендуют на статус самого роскошного и дорогого меха. Эксперты называют несколько лучших натуральных материалов, которые обладают высокими качествами и поэтому стоят больших денег.

По их словам, в рейтинге самых дорогих мехов в мире находятся шкурки таких пушных животных, как: викунья, соболь, рысь, шиншилла, норка, куница, песец, горностай, чернобурка, бобр и нерпа.

Викунья – самый дорогой мех в мире

Викунья – действительно самый дорогой мех для шубы, но верхнюю одежду из этого дорогостоящего материала шьют нечасто, ведь позволить себе такую роскошь могут далеко не все. Викунья принадлежит к роду лам, водится она в Перу, там это животное считается самым ценным, можно сказать, даже святым. Там на государственном гербе страны можно увидеть изображение викуньи.

Животные живут на высокогорье, где всегда холодно и ветрено, поэтому они хорошо приспособлены к таким суровым погодным условиям. В горах викунья выживает благодаря своей теплой и густой шерсти.

Мех викуньи ценится за его мягкость, сами шкурки очень тонкие и теплые, поэтому верхняя одежда из этого материала независимо от фасона, характеризуется легкостью. Изделия из викуньи смотрятся элегантно и роскошно, раньше такую меховую одежду носили только вельможи.

Сейчас из меха викуньи шубы шьют редко, шерсть животного используют для производства высококачественной ткани, напоминающей собой кашемир. Можно не сомневаться в том, что это самый дорогой мех в мире, ведь метр такой ткани стоит 3–5 тысяч долларов. Из-за такой высокой стоимости сырья одежду из него шьют только именитые бренды. Достаточно широкий ассортимент великолепных шубок из викуньи можно увидеть в коллекциях модного дома Loro Piana.

Самые дорогие шубы из соболя: «мягкое золото»

Многие эксперты самой дорогой шубой в мире называют одежду из соболя. Этот пушной зверек по праву заслуживает такого звания, ведь его мех действительно ценится очень высоко из-за множества положительных характеристик, не присущих другим материалам.

Гораздо выше других видов этого пушного зверька ценятся шкурки баргузинского соболя.

Самой дорогой шубой в мире считается изделие из этого меха, который высоко ценится еще со времен Руси. Он выгодно выделяется по своей текстуре и цветовой гамме среди всего разнообразия натуральных материалов, используемых при пошиве женских шубок.

На фото самая дорогая шуба из баргузинского соболя не оставляет сомнений в том, что из этого материала получается создать изделия невероятной роскоши и дороговизны:

Шубка имеет темно-шоколадный цвет с благородным серебристым отливом, что свойственно натуральному окрасу этого пушного зверька.

В мире меха соболиные шкурки нередко называют «мягким золотом». Такое необычное название они получили за свою расцветку, мягкость и дороговизну. По словам экспертов, дороже соболиных шкурок стоит только золото.

Цена этого самого дорого меха в мире достаточно высокая, шубка длиной до колена стоит приблизительно 60 тысяч долларов.

Шубы из шиншиллы: характеристики дорого меха

Прежде чем интересоваться, какая шуба самая дорогая, следует определиться с приоритетностью характеристик такого мехового изделия. Если говорить о тепловых свойствах, то лучше купить дорогую шубку из шиншиллы. Этот мех по дороговизне занимает третье место среди всех натуральных материалов, используемых при пошиве меховых изделий.

Мех шиншиллы ценится наравне с соболиными шкурками. Среди всех пушных зверьков шиншилла является обладательницей самого густого ворса, из одной луковицы у этого животного растет 60–80 волосков, когда у остальных зверьков – всего лишь один. Такая особенность шкурок наделяет одежду высокими тепловыми характеристиками, поэтому специалисты настоятельно рекомендуют жительницам суровых регионов выбирать шубки из шиншиллы.

У зверька очень тонкие волоски, поэтому изделия отличаются гладкостью, мягкостью и шелковистостью.

Мех шиншиллы – это густой и мягкий пух высотой примерно 3 см. Шубки из этого пушного зверька имеют привлекательный и неповторимый внешний вид, который достигается благодаря разному окрасу по всей длине волоска. Кроме того, на боках и спинке шерсть животного имеет разный цвет, что и придает изделиям из таких шкурок особого шарма и изысканности.

Высокая стоимость шубок из меха шиншиллы обусловлена его красотой, нежностью и густотой. Уже несколько лет цена верхней одежды из шкурок этого маленького животного стабильно удерживается на одном уровне. Укороченная шубка из шиншиллы стоит около 10 тысяч долларов, однако есть и такие модели, стоимость которых составляет 100 000. Цена зависит не только от длины одежды, но и от ее фасона, цвета, а также имени дизайнера, который работал над созданием модели.

Шубы из норки: дорогой и популярный мех

Если поинтересоваться, какой мех самый дорогой в мире, учитывая его популярность, то первое место занимает норка. Многие люди называют этот материал идеальным по соотношению цены и качества. С легкостью и носкостью меха норки, наверное, не сравниться ни один пушной зверек. В такой роскошной шубке женщина всегда выглядит элегантно и презентабельно, при этом такой вид она будет иметь даже спустя 10 лет эксплуатации любимого изделия.

В последние несколько лет мех норки стал предметом дизайнерских экспериментов. Его поддают разным способом обработки – стригут, выщипывают, отбеливают, красят, сочетают с другими материалами. В результате такой работы специалистов в мире моды появляются все новые оригинальные фасоны дорогой верхней одежды.

Из какого меха шубы самые дорогие: рысь, куница, горностай и песец

Ниже на фото представлены самые дорогие шубы в мире, которые смело можно назвать настоящими шедеврами искусства:

Среди такого великолепия меховой одежды каждая женщина сможет выбрать для себя наиболее подходящую вещь, которая позволит ей создать свой собственный стиль.

Мех рыси чрезвычайно редкий и дорогой, он обладает неповторимым по своей красоте окрасом. Шубки шьются исключительно из натурального неокрашенного материала, ведь его дороговизна обусловлена благородными и необычными пятнышками. Самым дорогим считается мех с ярко выраженными темными пятнами, чем больше контраста на шкурках, тем дороже из них одежда. Изделия из одного меха рыси встречаются редко из-за дороговизны материала, чаще его используют в виде отделки для воротника, манжетов или пояса.

Иногда, рассуждая, какие меха самые дорогие в мире, эксперты называют еще изделия из куницы. Средняя стоимость обычной шубки классического кроя – от 3 тысяч долларов. Еще в период Руси шкурки из куницы принимались в качестве оплаты вместо золота. Территорией обитания этого животного является Россия, в небольшом количестве куница водится в Европе и Китае. Куницу не разводят в неволе, поэтому добывают мех животного в среде его привычного обитания.

К числу дорогих меховых изделий принадлежат и модели, изготовленные из песца и горностая. Стоят шубки приблизительно от 1 тысячи долларов. Мех горностая – животного, принадлежащего к семейству куньих, считается одним из самых дорогих во всем мире. Высоко ценятся шкурки, добытые в зимнее время года, они отличаются своей белоснежностью, благодаря чему изделия из них выглядят элитно и респектабельно.

Самым дорогим считается голубой песец, так как в природе он встречается крайне редко.

Красиво смотрятся шубки и с белого песца, такая одежда своей хозяйке прослужит до 9–12 сезонов, поэтому высокая стоимость себя оправдывает.

Зная, какой самый дорогой мех для шубы среди всего его разнообразия, вы сможете купить шубку, обладающую уникальными свойствами и роскошным внешним видом.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Самые дорогие в мире меха для шуб"

Войти, чтобы написать отзыв.