ss x
X

Роскошные меховые шубы: элитные меха

Натуральный мех всегда пользовался большим спросом у состоятельных людей, правда, побаловать себя такой роскошью могут далеко не все. Шубы характеризуются разной стоимостью, цена зависит от вида, качества и свойств меха. Самые роскошные меховые шубы – это изделия из соболя, рыси, шиншиллы, норки и куницы.

Шубы из роскошного меха и фото изделий из соболя, рыси и шиншиллы

Мех роскошных шуб всегда стоит дорого, при этом он наделен преимущественно положительными свойствами и обладает непревзойденным внешним видом. Соболиные шубки считаются самыми популярными в России, по своим тепловым качествам они отлично подходят для регионов с таким климатом.

Мех соболя по своей густоте, качеству и внешнему виду получил статус одного из лучших в мире, неспроста он давно стал символом богатства и роскоши.

Самым дорогим и шикарным считается мех баргузинского соболя, который водится на побережье Байкала.

Не менее роскошная шуба из рыси, мех этого благородного животного характеризуется неповторимым внешним видом окраса. Наиболее дорогими являются изделия, сшитые со шкурок с ярко выраженными темными пятнами, именно в этом и заключается высокая стоимость верхней одежды.

Из-за высокой стоимости материала шубы, сшитые из шкурок рыси, встречаются редко, обычно их сочетают с другим мехом. Цена такого роскошного изделия, исходя от длины и фасона, а также имени дизайнера, колеблется в пределах 50–250 тысяч долларов.

Экспертами в мире моды высоко ценятся и шубки из меха шиншиллы, который отличается своей изумительной густотой, блеском и шелковистостью.

Шиншилла обладает самым густым мехом: у нее из одной луковицы растет 60–80 волосков, в то время как у других пушных зверьков – всего один.

Роскошные шубы из норки, горностая и песца

Элитные норковые шубы – любимые изделия не только большинства модниц, но и производителей меховой одежды. В последнее время этот материал поддается разным способам обработки – его красят, стригут, выщипывают, отбеливают и умело сочетают с другими материалами.

Элегантно и презентабельно смотрится норковая шубка любого фасона, она может быть укороченной, средней длины или удлиненной, трапециевидной, прямого кроя или приталенной.

Меховые изделия из куницы внешним видом напоминают норковые шубки, но по густоте немного им уступают. Цветовая палитра шкурок куницы очень разнообразна – от серо-дымчатого до темно-коричневого, благодаря чему на меховом рынке представлены фасоны роскошных шуб в широкой цветовой гамме. Больше всего ценятся куньи шкурки, добытые зимой, так как они наделены более высокими эксплуатационными свойствами.

На фото роскошные шубы представлены еще и мехом песца, горностая, чернобурки, бобра и енота:

Каждая из них смотрится по-своему красиво и привлекательно, при этом обладает уникальными свойствами. Среди представителей элиты уже на протяжении многих лет востребованными являются меховые изделия из горностая и песца.

Также многие дамы спешат пополнить свой гардероб шубками из чернобурки, бобра, енота, лисы и других пушных зверьков.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Роскошные меховые шубы: элитные меха"

Войти, чтобы написать отзыв.