ss x
X

Рыжие шубы из лисы, норки и енота

Одной из самых модных тенденций в мире меха являются рыжие оттенки.

Особенно такой цвет верхней одежды выбирают рыжеволосые красавицы, чтобы еще раз подчеркнуть свою неповторимость и индивидуальность. По словам стилистов, рыжий цвет стал королем сезона 2024-2025. Именно поэтому рыжие шубы присутствуют в коллекциях почти каждого дизайнера, работающего над созданием меховых изделий. Многие модницы в этом сезоне спешат пополнить свой гардероб рыжей шубкой – из лисы, норки или же енота.

Шубы из рыжей лисы: стильные и роскошные модели

Рыжая шуба из лисы – дорогое роскошное изделие, которое придает образу своей хозяйки элегантности и особого шарма. Больше всего ценится мех канадской лисы, он обладает довольно жесткой остью и длинным густым ворсом.

Огневка в меховом производстве – один из любимых материалов для дизайнеров, используя его, они создают настоящие шедевры искусства, которые нашли почитательниц во всем мире.

Шубы из рыжей лисы практичные, стильные, современные и ультрамодные. В природе наиболее распространенным представителем этого животного является лиса обыкновенная, именно ее шкурки преимущественно и применяются в швейном производстве.

Разнообразие окраса меха настолько широкое, что каждая женщина без особых усилий сможет выбрать подходящую модель. Это могут быть огненно-рыжие шубы, с желто-белыми прядями, серо-рыжие и множество других.

Эта особенность окраса меха иногда вызывает сложности при пошиве шубки, поскольку не всегда удается подобрать идентичные по цвету шкурки.

На фото шуба из рыжей лисы выглядит тепло, уютно и красиво:

Видно, что изделие пошито из качественных шкурок, об этом свидетельствует блеск, упругость и игра оттенков на солнце. По внешнему виду определить качество изделия очень просто.

Рыжие норковые шубы и фото меховых изделий различных оттенков

При пошиве рыжих шуб производители меховых изделий используют не только шкурки лисы, но также норки и енота. Важно знать, что рыжая норковая шуба всегда поддается окрашиванию или тонированию, ведь в природе не существует этого пушного зверка с таким окрасом.

Чаще всего в категорию рыжего меха норки попадают коричневые и пастельные оттенки, есть и совсем темные цвета.

При выборе норковой рыжей шубы следует учитывать тип своей внешности. Стилисты рекомендуют светловолосым девушкам остановить выбор на шубке из меха цвета черного шоколада, а брюнеткам – на различных рыжих оттенках карамели.

При желании стать обладательницей норковой шубы насыщенного огненного цвета, стоит купить модели, мех которых поддавался окрашиванию или тонированию.

Не стоит волноваться, что в таком случае значительно теряются эксплуатационные свойства материала, современные технологии позволяют проводить процедуру смены цвета без ущерба для качества меха.

Рыжие шубы из енота: огненные, медные и красноватые оттенки

На рынке меховых изделий представлены и рыжие шубы из енота, которые не выходят из моды уже несколько лет подряд. Енот обладает густым мягким мехом с длинным ворсом, поэтому верхняя одежда из такого материала смотрится дорого и роскошно.

Енотовые шубки отлично подходят для суровой зимы, поскольку мех наделен высокими тепловыми свойствами.

Стоимость рыжих шуб из енота ниже, чем из лисы и норки, при этом носкость намного выше. Изделие будет сохранять свой привлекательный вид не менее 10 сезонов.

Природный окрас рыжего енота может быть бурым, серым или серо-коричневым, его нельзя назвать красивым, поэтому шкурки всегда поддаются окрашиванию или тонированию.

В результате окраски можно получить мех огненно-рыжего, медного или красноватого цвета. Шкурки хорошо переносят такую химическую обработку, не теряя свои свойства.

Разнообразие фасонов рыжих шуб и фото моделей

Выше на фото рыжие шубы представлены разнообразием фасонов, для солидных дам более зрелого возраста стилисты хорошо поработали над созданием удлиненных моделей до колен.

Молодые красавицы охотно приобретают укороченные модели или шубки по колено. Они могут быть приталенные, расклешенные или под поясок. В этом сезоне популярны также модели с укороченными рукавами, смотрятся они стильно и изящно.

Мех лисы гармонирует с другими материалами.

На фото шуба из рыжей лисы хорошо сочетается с кожей в виде декоративных вставок на полочках и отделки карманов:

Среди молодежных фасонов в тренде сезона модели с трикотажными рукавами, которые могут быть выполнены в тон с мехом или быть контрастными по отношению к нему.

На фото рыжая норковая шуба смотрится очень элегантно и стильно:

Модель «поперечка» лучше всего оттеняет рыжий цвет, создавая неповторимые янтарные блики. Поперечные куски могут быть сшиты из одного цвета меха или разного, когда чередуются светлые и более яркие или темные полосы.

Особой популярностью пользуются модели средней длины – не ниже середины бедра. Они могут застегиваться на пуговицы, кнопки или молнию.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Рыжие шубы из лисы, норки и енота"

Войти, чтобы написать отзыв.