ss x
X

Шуба из лисы: как выбрать и с чем носить

Основным предназначением зимней одежды является согрев и спасение от лютых морозов и сильного ветра.

При этом хотелось бы, чтобы она была еще красивой и модной. Именно поэтому, приобретая зимнюю верхнюю одежду, многие женщины останавливают свой выбор на шубах из натурального меха. Выбор зависит от личных предпочтений представительниц прекрасного пола и образа их жизни, благо широкий ассортимент этой продукции позволяет каждой моднице выбрать свой фасон, вид и цвет меха.

Тотальное увлечение меховыми одеждами из норки и нутрии, к сожалению, отодвинуло на задний план красивые и теплые шубы из меха других животных.

В их число попали и лисьи шубы, фото которых можно рассмотреть ниже:

Однако мода переменчива и часто «ходит кругами», поэтому популярность лисьего меха постепенно растет, а меховые изделия из него все чаще встречаются на модных показах.

Шубы из норвежской и финской лисы

Мех лисицы отлично поддается окрашиванию, поэтому на выставках, модных показах и прилавках магазинов часто можно встретить шубы самых невероятных оттенков.

Дизайнеры применяют лисий мех в качестве изысканных дополнений к вечерним нарядам.

Шуба из лисы вполне заслуженно считается одной из самых теплых. Эффективное сохранение тепла достигается за счет длинного и очень густого ворса.

Однако в сравнении с близкими по теплоте норковыми шубками, лисьи изделия более склонны к быстрому износу. При правильной эксплуатации и качественном и правильном уходе изделие сможет прослужить вам не один сезон.

С того времени как лис стали разводить в неволе, цвета окраски меха приобрели море оттенков и ушли далеко стереотипного рыжего. Кроме этого, качество меха лис, выведенных на фермах намного лучше, чем у диких особей.

Самой лучшей считается норвежская лиса, мех которой отличается особенной густой подпушью. Она отлично поддерживает высокую ость и имеет шкурки больших размеров. Финская лиса отличается очень длинным ворсом, напоминающим перья.

Стоимость шуб из лисы, модели которых могут быть самыми разнообразными, напрямую зависит от яркости цвета и высоты ворса.

Как выбрать шубу из рыжей лисы и фото качественного меха

Шубы из лисы, видео моделей которых представлено ниже, – одни из самых популярных и востребованных изделий благодаря своей красоте и практичности. Как выбрать лисью шубу и с удовольствием относить ее не один сезон?

Отправляясь на поиски своей лисьей шубки важно знать некоторые важные моменты:

Мех должен быть пушистым и гладким, иметь умеренную длину.

Шубка из качественного меха лисы непременно должна блестеть.

При расчесывании меха ворсинки не должны оставаться на расческе.

После смятия ворс должен быстро принять прежнее положение.

Кроме того изделие из качественного меха не может быть жирным на ощупь или иметь какой-либо запах, а также при контакте с влажной салфеткой окрашивать ее. Некачественный мех или старая шуба не будут блестеть, поэтому перед покупкой нужно проверить блеск при дневном свете.

Не лишним будет проверить изнанку меховой шкурки, если модель изделия позволяет, и подкладка не пришила к низу шубки намертво.

Изнанка подскажет новые или уже старые шкурки использовались в процессе пошива шубы. Как известно возраст меха оказывает существенное влияние на срок носки шубы. Чем светлее изнанка шубы из рыжей лисы, тем новее и свежее шкурки и, следовательно, дольше будет «срок годности» изделия.

Выбор цвета: шубы из черной, полярной и лисы-огневки

Как и люди, так и лисы отличаются друг от друга своим характером, размерами и окрасом волосяного покрова. Цвет окраски меха лис обусловлен местностью, в которой обитало животное.

Например, дикие лисы, проживающие в климате Северной Америки, отличаются красивым серовато-голубоватым мехом, именуемым чернобуркой. Хвост у этих животных очень пушистый, чаще всего черный с четко выраженным белым кончиком. Шубы из лисы чернобурки смотрятся очень роскошно и благородно.

Лисы, живущие за Северным полярным кругом, имеют красивую белую шерсть, называемую песцом. Такой окрас просто необходим животным для выживания на бескрайних снежных просторах.

Белая лиса – настоящая королева, ремесленники пушного промысла охотятся за ее мехом с необычайным упорством. Но больше других их интересует подвид голубого песца. Шубы из полярной лисы этого подвида всегда пользуются повышенным спросом.

При выборе цвета изделия не стоит забывать о самых обыкновенных рыжих лисах – самой крупной и распространенной разновидности этого животного. Оттенок меха рыжих лисиц может быть различной интенсивности от сдержанного краснокирпичного до огненно-рыжего.

Шубы из лисы огневки отлично смотрятся на фоне мрачных черно-белых зимних пейзажей.

Модели коротких шуб из лисы с капюшоном и без

Шубы из меха лисы, фото модных моделей которых приведены ниже, подходят всем женщинам без исключений:

Их могут носить и элегантные бизнес-леди, и модницы-подростки. Однако основным преимуществом этого меха является красота натурального меха.

Представленные на прилавках магазинов модели шуб из лисы, фото которых можно посмотреть ниже, очень разнообразны: одни могут быть украшены кожаными вставками, состоять из лоскутов, иметь несколько ярусов:

Шуба из лисы с капюшоном очень удобна и практична во время сильного ветра или снегопада, так как позволяет сохранить тепло и защитить прическу. Короткие шубы из лисы наиболее комфортны для перемещения по городу, особенно в общественном транспорте, кроме того их низ не пачкается об талый снег и грязь.

Однако в них намного холоднее, чем в длинных вариантах, которые выглядят по-королевски красиво и очень стильно.

Креативные дизайнеры меховых изделий поработали на славу и в модном сезоне 2024-2025 рады представить покупателям много разнообразных фасонов шуб из лисы. Мягкий и нежный мех лисы только способствует их фантазии.

Шубы из меха лисы представлены манто, короткими меховыми курточками, шубами до самых пят и полушубками, а также меховыми накидками, предназначенными для походов в оперу и театр.

Классическим фасоном шуб из лисы, фото которых приведены ниже, принято считать форму трапеции:

Такие классические изделия расширяются сверху вниз, начиная от линии груди, они очень универсальны и смотрятся солидно. Выбрать такой фасон смогут молодые девушки, а также женщины средних лет.

С чем носить лисью шубу молоденьким девушкам? Что касается самых юных почитательниц изделий из лисьего меха, дизайнеры разработали короткие ракеты и полушубки. Шубы из черной лисы отлично смотрятся с узкими джинсами и сапогами до колена на плоской подошве.

Стильным девушкам для вечернего туалета и выхода в свет подойдут жакеты длиной до середины бедра.

Такие шуб из рыжей лисы, фото которых представлено ниже, отлично смотрятся с высокими сапогами-чулками на каблуках:

Уход за шубами-поперечками из лисы и изделиями из чернобурки (с фото)

Насколько долго прослужит шуба поперечка из лисы, во многом зависит от его хозяйки. Купив качественную вещь, нужно побеспокоиться о том, чтобы обеспечить ей правильный уход.

В противном случае срок годности вещи значительно уменьшается и может быть сведен к минимуму.

Одной из основных составляющих правильного ухода за шубой является ее качественная сушка. Во время носки меховое изделие будет неоднократно подвергаться воздействию влажного воздуха и снега.

В связи с тем, что мех запрещено подвергать любой термической обработке, сушку лисьей шубы нужно производить при комнатной температуре вдали от радиаторов отопления и прямых солнечных лучей.

После полного высыхания меха изделие необходимо тщательно расчесать и только потом можно его помещать в шкаф.

Как минимум один раз в год меховую шубку из лисы чернобурки, горностая или рыжей красавицы нужно чистить, начиная со второго сезона после ее приобретения. Лучше всего доверить это дело профессионалам, однако можно почистить шубу и самостоятельно в домашних условиях.

Еще одним важным секретом является защита меха от впитывания различных запахов. Поэтому хранить изделие нужно в чехле из натуральной ткани подальше от кухни. Во время носки не следует распылять на мех духи и средства для укладки волос.

Сохранять блеск шубы из лисы чернобурки, фото которой представлены ниже, поможет свежий воздух:

Поэтому раз подобное изделие появилось в гардеробе его необходимо регулярно задевать и «выгуливать». Кроме этого раз в 3 месяца рекомендуется проветривать шубку на открытом воздухе в течение 2-3 дней.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Шуба из лисы: как выбрать и с чем носить"

Войти, чтобы написать отзыв.