ss x
X

Шубы из нутрии 2024-2025: модные фасоны и правила ухода

Если вы решили украсить и разнообразить свой гардероб меховой шубкой, но никак не определитесь какую именно выбрать, последуйте рекомендациям модных стилистов и приобретите шубку их меха нутрии или болотного бобра.

Изделия из меха этого животного обладают рядом неоспоримых преимуществ, главным из которых является завидная износостойкость. Модные шубы из нутрии сохраняют свой прекрасный внешний вид, и при условии обеспечения должного ухода будут радовать своих обладательниц красотой меха и теплотой в течение 8-12 сезонов.

Кроме этого шуба из нутрии, фото моделей которой представлены ниже, отлично чувствует себя как во время лютых морозов, так и в пору оттепели с повышенной влажностью воздуха и сыростью.

Также нельзя не отметить в числе преимуществ этих изделий их вес. И короткие, и длинные шубы из меха нутрии не отличаются большим весом, что является несомненным плюсом этих изделий, который оценят женщины, вынужденные долго находиться на холоде.

Однако всеми перечисленными достоинствами могут похвастать только натуральные, высококачественные шубы, поэтому к их выбору стоит подходить ответственно.

Шубы из стриженой нутрии и с длинным ворсом: правила выбора и фото

Нутрии, или как их очень часто называют бобровые или водяные крысы, – это небольшие животные, которые ведут полуводный образ жизни. Они отличаются относительно небольшими размерами – чуть больше одного метра с учетом длины хвоста.

Изначально они обитали только в Южной Америке, однако со временем нутрия отлично акклиматизировалась во многих странах Европы, Азии и Северной Америки.

Животное любит селиться на берегах стоячих водоемов с богатой растительностью, благодаря чему его мех отличается водонепроницаемостью, а значит, меховому изделию из нутрии не страшны туманы, дождь и мокрый снег.

Согласно правилам выбора нутриевых шуб, фото модных фасонов которых представлены ниже, нужно обратить внимание на несколько важных элементов:

  • внешний вид, текстуру и запах меха;
  • качество окрашивания;
  • материал и способ крепления подкладки.

Первым делом нужно обратить внимание на качество меха. Важно знать, что шкурки нутрии изначально имеют весьма неприятный и специфический запах, который при правильной обработке полностью устраняется.

Поэтому нелишним будет принюхаться к меховому изделию и при наличии даже незначительного неприятного аромата отложить изделие в сторону.

Если запах шубы из нутрии отсутствует можно переходить к осмотру ворса. Он должен быть эластичным и шелковистым, без участков с тонким и редким мехом или каких-либо проплешин. Если провести рукой по меху против линии его роста, он должен тут же лечь на место. Это касается как шуб из стриженой нутрии, так и изделий с длинным ворсом.

Шубы из нутрии фасона 2024 могут быть изготовлены из меха диких животных или выращенных в неволе особей. При использовании меха диких нутрий практически всегда обязательной является процедура окрашивания ворса, для придания ему красивого равномерного оттенка.

Увы, она не всегда выполняется правильно, что ухудшает качество ворса. Проверить насколько равномерно и качественно покрашена шубка, можно с помощью носового платка или бумажной салфетки, проведя им по поверхности ворса.

Если на нем остались следы краски, от приобретения изделия лучше отказаться, так как такая шубка в первый же сезон потеряет свой внешний вид.

О качестве изделия также можно судить по его подкладке, которая должна быть изготовлена из прочного материала. Кроме этого важен способ прикрепления подкладки к меху, а именно отсутствие крепления по нижнему шву изделия.

В большинстве случаев производители меховых изделий, которым нечего скрывать от покупателей, не пристрачивают нижнюю часть изделий.

Это делается для того чтобы у покупателя была возможность оценить как выглядит шуба из нутрии с изнанки, насколько качественно произведена выделка шкурок. Естественно не всегда пристроченная подкладка является признаком некачественного товара, однако задуматься над уточнением производителя продукции и проверке сертификата качества все же стоит.

Как выглядят шубы из нутрии: фото поперечных и продольных моделей

Фасоны шуб из нутрии, фото которых можно рассмотреть ниже, очень разнообразны, поэтому каждая модница сможет подобрать для себя «свою модель»:

Это могут быть длинные шубы-шинели в пол, манто, модные полушубки и стильные накидки с укороченными рукавами. Раньше при производстве одежды из меха нутрии шкурки животных всегда располагались продольно.

В настоящее время поперечные шубы из нутрии все чаще встречаются в коллекциях модных дизайнеров и на прилавках меховых магазинов.

Шубы из стриженой нутрии, фото моделей которых представлены ниже, своим внешним видом очень напоминают изделия из меха бобра:

Такие шубки служат очень долго, не пропускают влагу и отлично сохраняют тепло. По последнему показателю эти меховые изделия опережают ондатровые и норковые аналоги.

Модные фасоны шуб из щипаной нутрии и фото детских моделей

Мех, используемый для производства шуб, подвергают самой разнообразной обработке, его красят, стригут, обрабатывают с помощью лазера и щиплют. Производство изделий из щипаного меха происходит путем удаления остевого волоса. Благодаря этому шубы из щипаной нутрии имеют более пушистый мех и очень напоминают норку, сохраняя при этом все качества и достоинства нутриевого изделия.

Мех животных, выросших в естественных условиях, в большинстве случаев окрашивается в самые разнообразные цвета и оттенки.

Для создания моделей шуб из нутрии (фото приведено ниже) в текущем сезоне дизайнеры использовали, как натуральные цвета, так и яркие и креативные оттенки, не свойственные для шерсти этого животного:

Детские модели шуб из нутрии 2024-2025 не менее разнообразны, чем взрослые. Мех этих животных активно используется для изготовления детской одежды благодаря своей легкости и способности отлично сохранять тепло.

Детские шубы из щипаной нутрии, фото которых приведено ниже, не только очень теплые, но еще и легкие и удобные, не стесняющие движений:

Длинные и короткие шубы из нутрии с фото модных фасонов

Фасоны шуб из нутрии, встречающиеся в коллекциях модных дизайнеров, просто поражают своим разнообразием. Здесь можно найти короткие и длинные, приталенные и свободные расклешенные модели.

Длинные шубы из нутрии часто украшают красивой драпировкой, которая ничуть их не утяжеляет, а только лишь делает его более роскошными.

Драпированные модели чаще всего имеют расклешенный, прямой или классический А-образный силуэт. Некоторые модели дополняются поясами из кожи, замши или плотного текстиля.

Модели шуб из нутрии длиной до и чуть короче уровня колена являются самыми популярными.

Это объясняется тем, что такой меховой элемент гардероба способен выдерживать ритм городской жизни и позволяет относительно свободно передвигаться в общественном транспорте.

Выбор модного фасона шубы из щипаной или стриженой нутрии часто зависит от такого показателя как возраст женщины. Так, молодые и энергичные девушки чаще всего выбирают короткие модели.

Женщины постарше отдают предпочтение укороченным моделям средней длины, ну а дамы солидного возраста – длинные изделия. Естественно каких-либо жестких рамок не существует, все зависит от самоощущения и желания женщины.

Поэтому с одинаковой вероятностью можно на улице встретить молоденькую девушку в длинной роскошной шубе и пожилую леди в укороченном полушубке, при этом обе будут выглядеть великолепно.

Как носится шуба из меха нутрии с капюшоном и без

Как и с чем носится шуба из нутрии, должна знать каждая обладательница меховых изделий. Отличным комплектом для шубки их меха нутрии станут строгие брючки или юбка, и джинсы и платье, однако все зависит от длины изделия.

Так, для создания стильного молодежного образа подойдет комплект из короткой шубки, блузки и джинсов. Экстравагантный образ запросто помогут создать шубка с кожаным пояском и узкие кожаные брюки, а также высокие сапоги или ботинки.

Короткие шубы из нутрии, часто называемые моделью «автоледи», – это изделия чуть ниже талии. Они отлично подходят для женщин много времени проводящих за рулем, то есть в сидячем положении.

В сочетании с такой шубой из нутрии 2024 отлично смотрятся узкие джинсы и высокие сапоги.

Длинные шубы из нутрии с капюшоном лучше всего сочетаются с юбками и платьями, которые должны быть короче шубы. Модели шуб длиной до колена отлично смотрятся как с короткими юбками, так и с узкими джинсами. В качестве «верха» подойдет удобная блузка.

Абсолютным табу является ношение спортивной одежды с шубами любого типа, для этой группы одежды существуют куртки и пуховики.

Как ухаживать за шубой из нутрии: чистка и вычесывание

Узнать, как ухаживать за шубой из нутрии желательно еще перед ее приобретением, так как неприятности и различные загрязнения могут подстерегать вас на каждом шагу.

По правилам ухода для чистки этого мехового изделия понадобится мягкая щетка или расческа с натуральным ворсом, а также «моющие» средства. В число таковых входят шампунь для волос, бензин, песок, поролоновая губка и деревянные опилки.

После длительной носки происходит спутывание и скатывание ворса, поэтому перед чисткой нужно разобрать руками все комки и хорошенько прочесать мех в вертикальном положении, повесив изделие на вешалку. После того как весь свалянный мех удален, нужно проверить шкурку на целостность и при необходимости подлатать.

После вычесывания можно приступать непосредственно к чистке изделия. Удобно это делать с помощью горячего песка. Шубку нужно разложить на ровной поверхности и посыпать разогретым песком, затем растирающими движениями по линии роста ворсинок очистить мех.

Повторять процедуру нужно до тех пор, пока песок не будет чистым. После этого изделие необходимо хорошенько встряхнуть и прочесать щеткой.

Для очистки засаленных мест на рукавах, воротнике и возле карманов можно использовать обыкновенный бензин или средство для заправки зажигалок.

Загрязненные места нужно аккуратно протереть губкой смоченной в бензине по росту волос и вывесить проветриваться на балкон.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Шубы из нутрии 2024-2025: модные фасоны и правила ухода"

Войти, чтобы написать отзыв.