ss x
X

Модные фасоны шуб из кролика

Несмотря на то, что лучшими друзьями девушек являются бриллианты, идеальным украшением и признаком отличного стиля были и остаются натуральные меха.

Приятная, мягкая на ощупь текстура меха способна надежно согреть и защитить от мороза в самый лютый мороз.

Чаще всего мы приобретаем одежду тогда, когда сезон холодов уже наступил, однако шубы, отличающиеся достаточно высокой стоимостью выгодно приобретать период весенних и летних распродаж. Посетив сезон мехов вне сезона, вы будете поражены размером скидок и огромным выбором моделей и фасонов.

Модные шубы из кролика в текущем сезоне будут пользоваться особой популярностью, поэтому стилисты рекомендуют обратить свое внимание именно на них.

Шубы из меха кролика выгодно отличаются своей стоимостью и внешним видом от «конкуренток» и обязательно придутся по вкусу многим модницам.

Как обрабатывается мех для шуб из кролика

Популярность кроличьих шуб, фото которых можно посмотреть ниже, объясняется достаточно просто:

Эти изделия износостойки, отлично смотрятся, делают образ стильным и стоят недорого.

Кроме этого, изделия из кроличьего меха могут иметь любой окрас, что позволяет с помощью грамотного подбора шкурок создавать самые разнообразные неповторимые меховые изделия.

В связи с ростом популярности таких изделий селекционеры вывели более двадцати видов этих животных разнообразных окрасов.

Выбор должен быть тщательно взвешенным и продуманным, так как изделие должно не только отлично подходить по размеру, но и быть удобным и практичным.

Служить шуба из кролика, фото моделей которой можно посмотреть выше, будет не один сезон, поэтому модель должна идеально подходить по фигуре и соответствовать темпу жизни ее обладательницы.

Мех обрабатывается разными способами, его красят, стригут, удаляют ость, а также набивают различные рисунки с помощью трафаретов.

Однако стилисты рекомендуют все же выбирать меха натурального цвета, так как покраска иногда пагубно влияет на структуру и износостойкость меха.

Отличной износостойкостью отличаются шубы из кролика различных фасонов изготовленные из шкурок кроликов породы Рекс.

Такой мех мягкий на ощупь, гладкий и сияющий, и в то же время очень прочный.

Короткие белые шубы из кролика, модели до колен, с капюшоном и их фото

В этом и грядущем сезоне особенной популярностью будут пользоваться модели прямого кроя.

Такие модели шуб из кролика, фото которых представлены ниже, могут иметь самый разнообразный окрас, яркие варианты расцветок помогут разнообразить мрачные зимние будни:

Белая шуба из кролика всегда смотрится нарядно и празднично, окрашенная в черный цвет – элегантно, а в ярко-бирюзовый – эпатажно и молодежно.

Особенно элегантно будут смотреться укороченные варианты меховых изделий с рукавами 7\8 или 3\4.

Например, короткая шуба из кролика, фото которой приведено ниже, имитирующая мех шиншиллы, выполненная в сдержанной кофейно-белой гамме, станет настоящим украшением гардероба любой модницы:

Часто шубы из стриженного кролика декорируются кожаными вставками или вставками или кожзаменителя.

Так, из этого материала могут быть изготовлены рукава изделия, воротник, карманы и манжеты.

Иногда шубы из кролика до колен украшаются с помощью кожаной кокетки, а по низу изделия пускается тонкая кожаная канва, они долговечны и отлично сохраняют свою форму.

Шуба из кролика с капюшоном просто незаменима в ветряную погоду. Длинная или короткая, прямая или расклешенная, она защитит от холода и поможет оставаться модной и стильной.

Уход за шубами из стриженого и ненатурального кролика (с фото)

Что бы там ни говорили, как бы ни называли кроличьи шубы недолговечными, они запросто смогут прослужить вам несколько сезонов при условии осуществления правильного ухода за ними.

Особых премудростей в уходе за шубами из стриженого кролика, фото которых приведено ниже, нет, однако каждая обладательница такого изделия должна знать несколько правил и четко их придерживаться:

Так, основными правилами ухода за меховыми изделиями из кролика являются:

Если есть необходимость в сушке изделия, не стоит делать это с помощью радиатора отопления, тепловентилятора или фена.

Сушить длинную или короткую шубу из кролика нужно при комнатной температуре, аккуратно развесив ее на тремпеле.

Во время сушки следует расчесывать мех, как против шерсти, так и по направлению роста волосков.

Предотвратить поражение шубы насекомыми можно с помощью специального чехла для хранения из натуральной хлопчатобумажной ткани и таблеток от моли.

Отличным народным средством против моли являются корки от апельсина.

Удаление серьезных загрязнений с поверхности меха лучше доверить специалистам.

Шуба должна висеть на прочных и широких плечиках, чтобы предотвратить ее деформацию и вытягивание отдельных участков. (Не натуральная шуба из кролика также лучше будет выглядеть после аккуратного хранения на вешалке в вертикальном положении).

Улучшить состояние меха и вернуть ему блеск можно и самостоятельно, для этого нужно протереть шубу по направлению роста волосинок салфеткой, смоченной в уксусе или расчесать гребешком, смазанным аптечным глицерином.

Кроме этого важно помнить о том, что мех любит холод и плохо себя чувствует во время жары.

Поэтому в зимнее время, когда отопительный сезон в самом разгаре, по возможности нужно хранить шубку в прохладном помещении, например на застекленном балконе или лоджии, а летом в шкаф, где она хранится, следует поместить емкость с водой, что предотвратить обезвоживание меха.

Приобретая изделие в проверенных магазинах, не стоит опасаться, что вам продадут подделку, однако стоит знать основные признаки, по которым можно отличить настоящий мех от не настоящего:

Изделия из меха кролика мягкие, очень нежные, мех шелковистый.

Кончики шерсти не имеют никаких блесток и переливов.

Подшерсток мягкий и неравномерный.

Кроме этого при поглаживании меха кролика, он не вызывает никаких раздражающих ощущений.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Модные фасоны шуб из кролика"

Войти, чтобы написать отзыв.