ss x
X

Детские шубы из натурального меха: модели для девочек

Хорошо одеть ребенка на зиму – задача для искушенных родителей.

Особенно сложно подобрать верхнюю одежду, она должна быть, по определению, комфортной, теплой и удобной. А для девочек еще и обязательно — красивой, среди любых предложений на зиму для малыша нет равных детской шуба из натурального меха.

Еще пару лет назад «повальным» трендом для малышей считались пуховики и комбинезоны. Отличить в них девочку от мальчика было довольно сложно – все они напоминали команду космонавтов, готовых к вылету. Но любая девочка старше трех лет хочет быть красивой и даже похожей на настоящую принцессу. Поэтому детские шубы для девочек – особый предмет интереса родителей.

Шубы для детей из натурального меха и их фото: выбор модели

Этот вопрос неизменно встает при выборе модели. Сейчас есть множество теплых и легких видов искусственного меха, которые, на первый взгляд, с успехом заменяют натуральные.

Детские шубы, сшитые из полиэстера или полиамида, безусловно, удобны и даже эффектны. Но стоит помнить, что любой даже самый красивый искусственный материал не обладает тем же набором качеств что и натуральный.

На детскую моду так же распространяется очень актуальный тренд, в котором натуральные материалы ценятся не только за красоту, но и за экологичность.

Натуральные шубы для детей шьют сегодня из самых разнообразных мехов, от демократичных по цене и популярных, таких как мутон, до экзотических – шиншиллы и куницы. Выбор зависит только родительских финансовых возможностей.

Один из самых популярных и востребованных вариантов, и то, что называется «золотая середина» — детская шуба из кролика. Мех очень «легкий», носить даже длинную модель нетрудно будет любому малышу, он приятный на ощупь, гипоаллергенный и относительно недорогой.

Актуальны как пушистые, так и стриженные фактуры, и не забывайте что этот мех отлично красится, поэтому выбор стоит сделать в пользу яркого оттенка.

Не стоит увлекаться типично взрослыми серыми коричневыми практичными цветами, а внимательно присмотреться к актуальной цветовой гамме, богатой на яркие цвета.

Детские шубы из кролика-рекса

Из кролика шьют великолепные модели свободного силуэта средней длины с капюшоном и на кулиске по линии талии. Такие фасоны отлично подходят малышам – в них не только тепло, но и удобно двигаться. Кроме того, в зависимости от погоды можно менять свитера и брюки.

А для детей постарше, а особенно подрастающих модниц, отличным вариантом станут модели из стриженого кролика-рекса.

Эти фото детских шуб из кролика подскажут вам модные идеи:

Полупальто, парка, анорак – фасонов таких шуб множество, тем более, дизайнеры именно в детских моделях стараются использовать весь арсенал модных приемов. Стрижка и окраска в яркие цвета дополняется отделкой из контрастного по фактуре меха. Пушистая лиса или песец по краю капюшона или на воротнике отлично дополняет такой дизайн.

Посмотрите, как красивы детские шубы из натурального меха на этих фото:

Шубы для детей из натурального меха: тренды для юных модниц

Современные возможности выделки натурального меха превратили эти модели в удобные, теплые и очень практичные вещи. Не стоит забывать и о том, что натуральный мех обладает способностью «дышать», а значит, даже в течение длинной прогулки ребенок будет чувствовать себя комфортно.

Искусственные наполнители и ткани в детской моде сдают свои позиции. А тенденция на шубы для детей из натурального меха и использование натуральных материалов уверенно входит в силу.

Сегодня на рынке представлены самые разнообразные детские шубы из меха. Можно купить короткую или длинную – это важно учитывая насколько ребенок активен. Есть варианты на каждый день, а есть очень элегантные модели из дорогих мехов, которые надевают на выход.

В любом случае модели, рассчитанные на детей, шьются очень удобными, не сковывающими движений. И что очень важно для юных модниц, точно копируют «взрослые» фасоны.

Стилисты считают, что такое приобщение к взрослой моде – отличный задел на будущее, гарантирующий ребенку хороший вкус, индивидуальность имиджа и стиля.

В трендах для юных модниц самые популярные у взрослых меха. Конечно, из этого списка исключены драгоценные сорта, их используют только для декора. Но норка, которая становится сегодня одним из самых востребованных мехов, в детских коллекциях представлена очень стильно.

Но всё же основу детских коллекций составляют модели из кролика, натуральной овчины т мутона.

Прежде чем покупать детскую меховую шубу необходимо тщательно проверить удобства её фасона — бегать прыгать и играть в модели должно быть очень удобно. Но, ни в коем случае не стоит покупать «на вырост» — это тоже залог неудобства. Обязательно примерьте модель и убедитесь, что она хорошо сидит по плечам.

Вторым, но не менее важным пунктом идет проверка качества меха. Его нужно проверить с той же педантичностью что и для взрослых моделей.

В первую очередь – визуальная оценка. Гладкость, мягкость, однородность окраски и тщательно подобранные шкурки – залог того что перед вами качественная вещь. Проведите ребром ладони вдоль ворса – он обязательно должен быть мягким и упругим, а для детей еще и нежным.

Слегка помните шубку в руках – она должна быть пластичной и ни в коем случае не жесткой – стоящей, буквально «колом». Слегка, без усилий потяните за ворсинки – они ни в коем случае не должны остаться у вас в руках.

Но основным моментом покупательской экспертизы станет проверка изнанки. В моделях для малышей, так же как и для взрослых, ответственный производитель делает отлетной подклад – не пришитый по краю подола.

Оцените качество кожевенной ткани, она должна быть мягкой, упругой и гладкой на ощупь. Её сухость говорит о том, что шкурки были некачественно выделаны, а значит шубка низкого качества.

Ребенок в шубе: фото модных фасонов и советы стилистов

Важно правильно подобрать фасон такой модели. Образ «принцессы», которые создают детские шубы для девочек, предполагает, что носить их будут с платьями.

Идеальным в этом случае по совету стилистов и производителей считается модный фасон трапеция с хорошо расклешенным подолом, объемными манжетами и капюшоном. Он не ограничивает движений, дает возможность менять наряды – все они прекрасно будут сочетаться с такой модель.

Посмотрите, как красиво и нарядно выглядит ребенок в шубе на фото ниже:

Совершенно не лишними будут удобный капюшон и кулиска на линии талии. Носить с такой шубкой меховую шапку совершенно не обязательно, но собрать модную коллекцию трикотажных зимних шапочек обязательно стоит. Кулиска позволит подтянуть модель, предохранить от поддувания, значит сделать теплее, и конечно создать красивый «девичий» силуэт.

Модели детских шуб для девочек на этих фото заслуживают особого внимания:

Детские мутоновые шубы: тепло и надежно

С точки зрения практичности ни с чем не сравнятся детские мутоновые шубы. Меховщики дают мутону срок годности не менее четверти века. Конечно, ребенок за пару сезонов вырастет из модели, но прочность мутона в этом случае играет важную роль. В такой шубке можно безбоязненно кататься с горки, играть в снежки и получать полноценное удовольствие от зимней прогулки.

Это один из самых теплых и надежных мехов, который традиционно используется в зимней одежде. Но если раньше дети в таких моделях напоминали неповоротливых медвежат, то сегодняшние способы выделки меха навсегда переменили тренд. Стриженый мех, ни на йоту не утрачивая прочности и надежности превращает такие модели в стильные и красивые.

Напомним, что при такой обработке срезает верхний слой, но плотный слой остова меха сохранятся. Именно он отвечает за сохранность тепла. При этом мутон приобретает очень пластичную, мягкую и легкую структур и красивую бархатистую поверхность. И еще одно не менее важное обстоятельство – такие модели обладают очень комфортным весом.

Детские шубы из мутона и овчины для девочек и фото красивых моделей

Мутон в современных условиях значительно облегчают, снимая слой кожевенной ткани и подстригая ворс. На качестве меха это не отражается – он по-прежнему считается одним из самых прочных и теплых.

Посмотрите на детские шубы из мутона для девочек на фото ниже:

Для многих родителей остро стоит вопрос гипоаллергенности материалов для одежды ребенка. В скандинавских странах, где эти стандарты – давно норма, а зимы – суровы, исторически из мутона шьют детские спальные конверты для прогулок

Аналогичными свойствами и достоинствами обладают детские шубы из овчины. Исходным материалом, так же как и в случае с мутоном, становится мех взрослой овцы, но мутон подвергается более сложной обработке в процессе выделки.

Модели из овчины прекрасно поддаются окраске, а учитывая возраст их потенциальных обладателей, дизайнеры используют яркую и оптимистичную цветовую гамму. В ней совершенно органично смотрятся совершенно «не зимние» оттенки розового, оранжевого, красного и даже зеленого.

Очень важный пункт выборе верхней одежды для ребенка – возможность без проблем почистить её в домашних условиях. Мутон и овчина в этом отношении просто идеальны – они крайне неприхотливы в уходе и отлично переносят чистку даже с помощью стирального порошка, что к другим мехам просто неприменимо.

Детские норковые шубы и фото оригинальных трендов

Быть похожей на взрослую леди – главная заветная мечта юной модницы. Носить красивые платья, делать прическу и подбираться к маминой косметичке – абсолютно нормальное желание для девочки лет пяти и старше. И если вы сами цените все достоинства норки, то детская норковая шуба – очень своевременная покупка.

Есть весьма оригинальный тренд, которому уже не один десяток лет, когда мама и дочка одеваются в одном стиле. Взрослой даме, конечно, не пристало носить платьица с аппликациями, но одеть собственного ребенка в красивую и эффектную шубу – отличный стилистический ход.

«Дорого и непрактично», — скажут многие и, в целом, окажутся правы. Но детские шубы из норки – это вещи далеко не на каждый день. Хотя упрекнуть этот мех в великолепных качествах не сможет никто, кто хотя бы раз становился обладателем такой модели. Для детей их, конечно, покупают на выход, как дорогую игрушку даже не для ребенка, а для себя. Кроме того – зима – сезон красивых и ярких праздников, на которых ребенку обязательно захочется быть самой красивой.

Конечно, за пару сезонов ребенок основательно вырастет из модной шубки, но такую её можно будет признать семейной реликвией. Даже члены английский королевский семьи из поколения в поколение передает особо дорогие (и не всегда материально) вещи новым потомкам. При бережном ношении и правильном хранении, норка сохранит свой великолепный вид очень и очень надолго. Особенно если выбрать «правильную модель».

Посмотрите, как красивы детские шубы на фото ниже:

Фасоны детских шуб из норки для девочек

Для начала фасон. В сочетании с дорогими мехами нет ничего лучше классических силуэтных решений: укороченных и чуть расклешенных, с красивым воротником или капюшоном, без активного декора. В таком стилистическом решении лучше всего «раскрывается» красота меха – главный фактор таких моделей.

Несмотря на модные во взрослых трендах темные и сложные оттенки, выбор все же лучше остановить на светлых тонах – бледно-серых, палевых, ореховых и карамельных. К этим роскошным оттенкам стремятся модницы всех возрастов, но на юных они смотрятся особенно эффектно и немного трогательно.

Для детских моделей лучше всего подойдет мех родом из Скандинавии, в силу ряда причин и возможностей селекционеров, он получается особенно пушистым и нежным. Но благодаря короткому и упругому остевому ворсу – прочным и износоустойчивым. Именно скандинавские меха славятся изысканной гаммой натуральных пастельных оттенков.

Выбирать детские шубы из норки для девочек стоит выбирать не менее тщательно, чем взрослые. А значит детальное изучение меха как снаружи, так и изнутри. Лучшей гарантией станет тот же производитель и продавец, у которого приобрела модель мама.

Обратите внимание, как изысканы детские норковые шубы на фото ниже:

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Детские шубы из натурального меха: модели для девочек"

Войти, чтобы написать отзыв.