ss x
X

Шубы 2024-2025: стильные образы

Шуба всегда считалась самым желанным и дорогим предметом зимнего гардероба, ведь именно в ней женщина выглядит женственно, элегантно и просто роскошно.

С помощью натуральной стильной шубы можно удачно подчеркнуть свой статус и превосходное чувство стиля.

Однако выбирая стильную шубу нужно руководствоваться не только своими предпочтениями, но и последними тенденциями моды. Прислушиваясь к советам специалистов можно сделать удачный выбор и украсить свой гардероб прекрасным меховым изделием.

Стильные шубы из норки, мутона, каракуля и их фото

Самыми модными и стильными всегда были норковые шубы, остаются они таковыми и в настоящее время. Именно шубы из меха норки во все времена ценились и женщинами, и стилистами.

Стильные норковые шубы по праву считаются классикой, которая претерпевает изменения фасона намного реже, чем прочие предметы верхней одежды. Статус женщины как нельзя лучше может быть подчеркнут норковым меховым изделием.

Выбрать подходящий вариант в настоящее время очень просто, ведь выбор шуб настолько широк, что купить самый подходящий для себя вариант сможет каждая модница.

Однако стильные шубы из норки – это удовольствие не из дешевых, поэтому многие модницы вынуждены искать более бюджетные варианты пополнения зимнего гардероба.

Одним из них являются стильные шубы из мутона, которые смотрятся не менее привлекательно и также удачно подчеркивают статус своей хозяйки.

Такие шубки наибольшей популярностью пользуются среди молодежи, и, по мнению стилистов, являются некой серединой, границей между натуральными и искусственными изделиями.

Кроме стильных шуб 2024-2025 из норки и мутона именитые дизайнеры в свои коллекции обязательно включают изделия из каракуля и каракульчи. Совсем недавно стильные каракулевые шубы считались изделием исключительно для дам бальзаковского возраста, однако сегодня благодаря изменчивой моде этот мех очень «помолодел».

В коллекциях дизайнеров и на прилавках модных меховых магазинов можно найти стильные шубки из этого меха, которые отлично подходят даже самым молоденьким девушками и больше напоминают небольшие пальто.

Также не обходят своим вниманием дизайнеры и изделия из искусственного меха высокого качества.

Выбирая стильные искусственные шубы, фото которых можно посмотреть ниже, стилисты рекомендуют отдавать предпочтение моделям натуральных расцветок:

Кроме этого стоит особое внимание уделить подбору фасона мехового изделия, чтобы выглядеть в нем модно и стильно.

Решившись на приобретение искусственной шубы, нужно выбирать модный фасон, например с укороченными рукавами и приталенного дизайна.

Кроме стильных шуб из норки, каракуля и мутона 2024-2025, фото которых приведены ниже, для производства шуб также используются шкурки выдры, соболя, песца, ондатры, енота, лисы и кролика:

Выбор стильной норковой и каракулевой шубы 2024-2025

Натуральные меховые изделия стоят достаточно дорого, и служить им положено не один год, поэтому приобретая подобный элемент гардероба нужно знать некоторые основные характеристики и обратить на них особое внимание.

В число таковых входят:

  • густота и высота меха;
  • блеск и прочность окраски;
  • мягкость и цвет волосков;
  • наличие дефектов;
  • «поведение» волокон при натяжении основы.

Покупка такого мехового изделия как стильная норковая или любая другая шуба 2024, фото которых можно изучить ниже, – это ответственное дело, ведь это приобретение сложно назвать доступным или дешевым:

Создавая свой стильный образ в шубе, каждая женщина обращает свое внимание на различные «моменты». Для одних важен фасон изделия, другие стараются следить за всем модными тенденциями, а для кого-то больше всего важен сам мех и страна, в которой было произведено изделие.

Как бы там ни было, но одним из основных и наиболее важных показателей меховых изделий помимо внешней привлекательности является износостойкость.

«Срок службы» мехового изделия зависит от того насколько износоустойчивым является мех, из которого оно сшито. Так больше всего прослужат изделия из меха выдры, срок их службы может составлять до 20 зим, поэтому выбирая такую шубу нужно отдавать предпочтение классическим фасонам, не выходящим из моды.

Также достаточно долго – 15-18 зим «живут» изделия из меха бобра и котика, а шубы из шкурок норки, соболя и енота прослужат вам 10 зим. Стильные шубы из каракуля, песца, ондатры, овчины и лисы будут греть свою хозяйку 6-8 зим.

А вот шубы из меха кролика, шиншиллы и сурка являются самыми недолговечными и носятся всего 2-3 зимы.

Кроме привлекательности и износостойкости также важен такой показатель как способность сохранять тепло. Так, самыми теплыми шубами являются изделия из мутона, соболя и лисы, хорошо сохраняют тепло изделия из меха шиншиллы, песца, нутрии, бобра и норки.

Самыми «холодными» и не пригодными к носке в период лютых морозов являются шубки из горностая и сурка.

При выборе стильной норковой шубы 2024-2025 или изделие из любого другого меха в надежде на то, что оно вас согреет в лютые морозы, особое внимание нужно уделить плотности материала и густоте ворсинок.

Все дело в том, что в погоне за экономией сырья, т.е. меха и облегчением изделия производители часто сильно растягивают шкуру, что приводит к ее истончению и увеличению расстояния между ворсинками. В итоге шубка из такого меха становится легкой и холодной.

Стильные шубы 2024-2025: правила удачной покупки

Соблюдение приведенных ниже правил удачной покупки поможет приобрести качественную вещь, которую вы сможете потом носить с огромным удовольствием:

Обязательно требуйте у продавца сертификат соответствия – документ, подтверждающий качество изделия и свидетельствующий о том, что оно является безопасным и прошло все соответствующие испытания.

Дорогие стильные дизайнерские шубы из каракуля, норки и других мехов, фото которых можно посмотреть ниже, в нескольких местах на подкладке должны иметь однородные ярлыки:

Кроме этого должна иметься в наличии фирменная бирка с информацией о правилах ухода за изделием. Хороший мех не должен выпадать, ломаться, быть маслянистым на ощупь и иметь неприятный запах.

Также важно помнить о том что у качественного изделия подкладка всегда не пристрочена. Ее можно отвернуть и хорошенько рассмотреть швы, они должны быть аккуратными, ровными без перекосов.

Цельной шкурой принято считать материал 15х15 сантиметров, поэтому изделия из кусков меньшего размера должно стоить дешевле и греть такая шубка будет хуже.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Шубы 2024-2025: стильные образы"

Войти, чтобы написать отзыв.