ss x
X

Стильные часы как аксессуар

С тех пор, как появились первые переносные механизмы, карманные и наручные часы стали не тривиальным средством измерения времени, а стильным и статусным аксессуаром.

По ним легко определить социальную принадлежность владельца, его вкус и успешность в жизни.

В современном мире, где правят мобильные телефоны или смартфоны, наручные часы все так же пользуются популярностью и не сдают своих позиций. А качественные изделия при бережном отношении могут передаваться из поколения в поколение.

Дополнительные функции

Сотни компаний выпускают часы, как мужские, так и женские. Самыми ценными считаются модели, созданные мировыми лидерами отрасли.

Среди мастеров не прекращается конкурентная борьба, благодаря которой появляются настоящие шедевры часового искусства. Совершенствуется не только внешнее оформление (цвет, форма, материал корпуса и так далее), но и добавляются новые современные опции.

Очень популярны наручные часы хронограф, имеющие дополнительный встроенный секундомер. Обычно его включение осуществляется нажатием определенных кнопок, но простые типы хронографов запускаются и останавливаются при помощи кнопки в заводной головке.

Классификация моделей

Чаще всего модели классифицируются по следующим типам:

  • спецификация механизма;
  • материал ремешка;
  • стиль исполнения;
  • разделение на мужские и женские.

Огромное количество представленных моделей значительно усложняет выбор. Иногда определяющим критерием становится имя производителя. Самые престижные хронометры делают швейцарские фирмы. Изделия мастеров этой страны проверенны временем и отличаются отменным качеством, точностью и надежностью.

Стоит обратить внимание на компанию Фестина. Продукция этой фирмы известна сверхточными механизмами, которые собираются из высококачественных комплектующих. Предприятие выпускает множество моделей самой разной стилистической направленности. Часы Фестина предназначены для людей со строгим вкусом.

Не меньшей популярностью у знатоков пользуется марка Adriatica. Эта компания специализируется на женских моделях и работает для тех, кто предпочитает стиль Fashion. Элегантные и уникальные часы этой марки отображают не только последние модные тенденции, но и современные технологии. На удобном и красивом циферблате можно разглядеть время даже при ярком солнечном свете.

Хорошо зарекомендовали фирмы и из других стран. Немецкая Ingersoll известна тем, что использует в своем дизайне только два классических материала: кожу и металл. Модели этой компании выдержаны в двух стилях: спортивном и классическом.

Если при покупке нанести на корпус часов именную гравировку, то такой подарок будет ценным независимо от марки.


Все статьи рубрики:   Аксессуары » Часы »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Стильные часы как аксессуар"

Войти, чтобы написать отзыв.