ss x
X

Как выбрать норковую шубу: советы специалистов

О шикарной шубе мечтают многие женщины, ведь этот предмет гардероба подчеркивает статус своей хозяйки и говорит о ее хорошем вкусе.

Однако часто, решив купить это роскошное изделие, женщины даже не знают, как выбрать норковую шубу, на что именно нужно обратить внимание. Специалисты говорят, что, прежде всего, нужно учитывать качество верхней одежды, но также немаловажным является ее фасон. Существует несколько простых рекомендаций, как правильно выбрать норковую шубу, которые помогут сделать удачную покупку.

Как выбрать качественную норковую шубу: простые методы

Перед тем как отправиться за покупкой этого дорогого и роскошного предмета женского гардероба, следует узнать, как выбрать качественную норковую шубу, ведь только так она своей хозяйке прослужит не один сезон.

Оценить качество меха, используемого при пошиве шубки, помогут такие простые методы:

1. Погладьте мех против ворса и оцените, насколько быстро он вернется в изначальное положение. Если вы видите, что мех торчит и спустя некоторое время шубка не приняла привлекательный вид, не стоит покупать такое изделие, ведь его нельзя назвать качественным.

2. Внимательно присмотритесь к самой коже, на ней должен быть мелкий пушок, именно он наделяет верхнюю одежду высокими тепловыми свойствами. Это эффективный метод, как выбрать норковую шубу по качеству, еще не заплатив за нее деньги.

3. Испытайте верхнюю одежду на прочность. Этот совет, как правильно выбрать норковую шубу, позволит избежать покупки некачественного изделия. Для этого нужно слегка дернуть мех за ворс, в ваших руках не должно остаться шерсти. Если она осталась, значит, во время носки ваша шубка постоянно будет линять, теряя свой привлекательный вид и способность согревать свою хозяйку суровой зимой.

4. Обратите внимание на швы верхней одежды. Производители качественных меховых изделий из натуральной норки всегда внизу оставляют небольшой отрезок не подшитой подкладки. Так покупатель может заглянуть внутрь и оценить качество выполненных швов. Если все швы закрыты, следует задуматься о том, что производитель от покупателей хочет что-то спрятать, значит, обмануть.

5. Если покупаете шубку из крашеного меха норки, проверьте качество окрашивания. Для этого возьмите светлую ткань и потрите ею изделие, если останутся следы, покраска выполнена не добросовестно. Когда покупаете шубку из натурального меха, проверьте, чтобы на ней не было следов ржавчины и выцветших участков.

Выше на видео, как выбрать норковую шубу по качеству изделия, видно, что на одежде нет ржавчины и потертостей. Именно так и должна выглядеть шубка высокого качества.

Как выбрать натуральную норковую шубу: признаки аутентичности

Часто под видом меха норки продают изделия из шкур других пушных зверьков. Есть один простой способ, как выбрать натуральную норковую шубу – внимательно присмотритесь к ворсинкам, по всех поверхности одежды они должны быть одинаковой длины.

Это один из главных признаков аутентичности меха натуральной норки. Ее нередко заменяют кроликом или сурком, отличить их можно по короткому меху.

Можно узнать о подделке и на ощупь: мех кролика более мягкий, норки – жесткий. Мех сурка имеет разную длину, при этом он немного колючий.

На видео, как выбрать норковую шубу правильно, специалисты рекомендуют обязательно примерять понравившуюся модель мехового изделия:

Только так вы сможете понять, комфортно вам будет носить эту верхнюю одежду или нет. Выбранную шубку нужно непросто померить один раз и снять, в ней необходимо походить несколько минут по салону.

Стоит прислушаться к советам, как правильно выбрать норковую шубу, которые дают эксперты, говоря о цене мехового изделия. По их словам, за качественную шубку придется заплатить немало денег. Кроме того, купить их можно не во всех салонах меховых изделий, есть они даже не в каждом городе.

Лучшие шубки из норки предоставляются известными магазинами Европы.

Еще один полезный совет, как выбрать норковую шубу при покупке – оценить внешний вид меха. Он должен блестеть, переливаться и иметь насыщенный цвет. Это говорит о том, что животные были абсолютно здоровыми, а их шкурки поддавались правильной обработке и хранению.

Посмотрев видео-советы, как выбрать норковую шубу, можно сделать много полезных выводов:

  • покупать меховое изделие можно только в салонах, которые существуют на рынке уже не один год, при этом имеют хорошую репутацию и выдают покупателю гарантию качества на свой товар;
  • на шубке не должно быть заломов и складок, это указывает на то, что изделие залежалось или хранилось в плохих условиях;
  • швы в качественном изделии должны быть ровными, прочными, без торчащих нитей и следов клея;
  • чем светлее мех норки, тем он легче и цена на шубу выше;
  • желательно покупать шубу из цельных шкурок норки, но следует понимать, что в таком случае вещь будет стоить значительно дороже;
  • у продавца необходимо попросить сертификат на предлагаемый товар и посмотреть на ярлыки, маркировка на них должна совпадать.

Как выбрать хорошую норковую шубу по качеству (с видео)

Еще один совет, как выбрать хорошую норковую шубу – понюхать верхнюю одежду, мех норки должен хорошо пахнуть, никаких резких и неприятных запахов быть не должно. Если такой запах улавливается, это указывает на то, что верхняя одежда была произведена не на фабрике.

Если посмотреть видео, как выбрать качественную норковую шубу, можно сделать правильный выбор этой дорогой верхней одежды:

Никогда не покупайте дешевые изделия, качественный мех норки не может иметь низкую стоимость. Также следует понимать, что в осенне-зимний период такая верхняя одежда всегда стоит дорого, ведь впереди холодная зима. Летом цены на норковые шубы падают и в это время действительно можно выгодно купить роскошное изделие из норки.

Как выбрать поперечную норковую шубу модного фасона

В последнее время внимание многих женщин привлекают к себе шубы с поперечной выкладкой меха. Они смотрятся более дорого и роскошно, при этом и стоят немало. Как выбрать поперечную норковую шубу, на что обратить внимание?

Понять, что изделие действительно сшито поперечным способом можно по стыку на спине, ведь шкурки сшиваются именно в этом месте. Однако, многие дамы эту особенность такой верхней одежды воспринимают за дефект, отказываясь от покупки качественного изделия.

Выше на фото, как выбрать норковую шубу по цвету, представлены разные стильные модели. Однако, нет точных рекомендаций, как выбрать цвет норковой шубы, ведь у каждого свой вкус, при этом мех норки пользуется спросом независимо от того, крашеный он или натуральный.

Стилисты рекомендуют светловолосым девушкам отдавать предпочтение темным цветам верхней одежды. А брюнеткам, по их словам, красиво будет в светлых шубках.

Не знаете, на каком модном фасоне мехового изделия остановить свой выбор?

Посмотрите выше, вам непременно помогут наши фото, как правильно выбрать норковую шубу, где приведены лучшие фасоны изделий. Если вы высокая и стройная девушка, вам не стоит переживать по поводу выбора фасона, на такой фигуре будет красиво выглядеть любая модель верхней одежды.

Миниатюрным леди не стоит облачаться в длинные и громоздкие шубы, идеально подойдет аккуратный приталенный полушубок.


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать норковую шубу: советы специалистов"

Войти, чтобы написать отзыв.