ss x
X

Тенденции модного макияжа глаз для зимы 2024-2025 года

Новый сезон – отличный повод сменить образ.

Тенденции макияжа для зимы- 2024 представляют сразу несколько оригинальных направлений. Свои позиции сохранила «классика», но особого внимания заслуживают самые свежие идеи стилистов, предложенные на этот сезон.

Мода 2024: актуальный макияж для зимы

Правила игры, как всегда задают ведущие Дома моды, для новых сезонных коллекций одежды они разрабатывают и оригинальный мейк-ап. Он, по задумке стилистов и дизайнеров – важная часть образа, а не просто возможность сделать собственную внешность привлекательней.

Это правило, как никогда точно работает в создании макияжа для зимы 2024-2025 годов — он должен точно соответствовать общей стилистике имиджа. А это значит, что не стоит дополнять наряды в повседневном стиле откровенным сложным мейк-апом, но при этом не упрощать с его помощью стильные городские или винтажные стили.

Креативные образы сезоны стилисты предлагают адаптировать не только под образы, но под особенности собственной внешности, не копируя идеи, а создавая собственные варианты.

Несколько стильный идей макияжа для зимы 2024-2025 на фото здесь:

Основное направление, в котором выдержаны лучшие образцы модного макияж зимой 2024 года – естественная красота. Еще полгода назад тренды покинули такие приемы как татуаж бровей, век и губ, наращивание ресниц, а так же тотальный загар. На смену им пришли приемы, позволяющие эффектно, но при этом естественно и элегантно подчеркнуть черты лица и его достоинства.

Начинать, как при создании любого удачного образа стоит с точного выбора – базы, а именно тонального крема и корректирующих средств. При их выборе стоит учитывать что приемы, которые отлично «работали» летом, при зимнем неярком дневном освещении, а тем более, при искусственном свете, не принесут желаемого результата.

Благородная аристократичная бледность кожи – основа стильного зимнего макияжа- 2024. Достигнуть её можно с помощью тональных кремов с легким отражающим эффектом и тщательно подобранных консилеров, выравнивающих тон.

Бархатистую и нежную поверхность поможет создать пудра на тон светлее основного оттенка крема. В этом сезоне не стоит увлекаться плотными фактурами. Матовый, но при этом легкий и воздушный слой пудры можно создать с помощью кисти или профессионального спонжа.

Обратите внимание на оттенок кожи в модном макияже для зимы на фото с сезонных показов:

Модные тренды макияжа зимой- 2024

В этом сезоне в моду вернулись выразительные оттенки румян. Они позволяют отлично смоделировать овал лица, и используются только как корректирующие средства – четкого и яркого рисунка с их помощью добиваться не стоит.

Наиболее актуальны оттенки пепельно-розового, персикового и нежно-кораллового – эта палитра позволяет подобрать удачный вариант для любого оттенка кожи. В макияже зимой 2024 года с помощью румян расставляются нужные акценты, основной из них – «высокие» выразительные скулы, делающие лицо изящнее.

Отлично подобранная основа и подкорректированный овал лица – первый этап в создании актуального образа. Модные тенденции макияжа на зиму- 2024 наиболее точно выражают даже не цвета косметики, а имиджи, которые создаются с её помощью.

Наиболее востребованный и всегда индивидуальный в любых зимних трендах 2024 – макияж, рассчитанный на активный образ жизни, в котором есть место работе, учебе и тысяче дел, расписанных на день. Наиболее актуален в этом случае «европейский» стиль майк-апа – максимально естественный и практически незаметный.

Модный зимний макияж 2024 для карих глаз

На самом деле, идеально-натуральный модный макияж, требует не меньше профессионализма, чем вечерний. Для его создания необходимо соблюсти всего одно, но довольно «жесткое» правило – выделять что-то одно: либо губы, либо глаза.

Посмотрите на фото, зимний макияж на фото в этом стиле – универсальное решение для многих образов:

Яркости и индивидуальности образу позволят добавить модные оттенки теней, представленных в этом сезоне. Нежные, кремовые текстуры с легким сиянием перламутра — хит этого сезона.

Безупречно такой зимний макияж 2024 подходит для карих глаз, принцип его создания прост и отлично подходит для глаз любого темного и насыщенного оттенка. Для повседневных макияжа глаз зимой 2024 года стилисты предлагают подобрать индивидуальную палетку из трех хорошо совместимых и модных оттенков.

Например, нежно-палевого, бежевого и пепельного – с их помощью можно эффектно подчеркнуть не только форму и разрез глаз, но и их цвет. Этот прием отлично подходит для глаз любого темного и насыщенного оттенка.

Посмотрите, как подобраны цвета модного зимнего макияжа- 2024 на этих фото:

Стильный макияж глаз для зимы 2024

Стильный, а главное – индивидуальный. Очень важно красиво и эффектно выделить глаза и модная гамма оттенков теней и приемов их нанесения позволяет сделать это с блеском.

Цветовая палитра теней, представленных в этом сезоне, очень богата: от нежнейших телесных оттенков, до глубоких графитовых. Чтобы не ошибиться с выбором самых модных, стоит учесть, что перламутр моден только в светлых оттенках, а любые темные тона актуальны только в сочетании с матовой фактурой.

Особенно эффектно выглядят глубокие насыщенные оттенки теней серого, фиолетового и сливового. В этом сезоне им отдается особое предпочтение в создании сложного, но очень выигрышного образа. Вопреки всем законам классического майк-апа, такие тени наносят на верхнее веко, полностью покрывая его, и растушевывая границы к вискам и переносице.

Обратите внимание, как сделан стильный зимний макияж- 2024 на этих фото:

Основной акцент такого образа – глаза, поэтому дополняют его очень нежными оттенками губной помады или блеска. Такой мэйк-ап требует не только точного подбора цветов, но и определенных навыков, но подобрать собственный вариант обязательно стоит.

Научиться профессионально делать зимний макияж 2024 поможет это видео:

Такой мейк-ап сегодня считается новой классикой и отлично сочетается с образами в практически всех стилей – от авангардного до классического. Исключение составляет лишь спортивный.

Очень интересная тенденция, которой многие стилисты отдали должное в этом сезоне – экзотика. Влияние на глобальные тренды восточной и азиатской моды нашло свое воплощение в макияже для зимы 2024 года. Акцент в таких образах так же делается на глаза, но с помощью иных выразительных средств.

Основа — белоснежная, ровная матовая кожа и хорошо очерченные с помощью румян скулы и подбородок. Глаза выделяются с помощью нейтрального оттенка теней, а для бровей понадобится мягкий карандаш натурального оттенка.

Главное в таком модном макияже зимой- 2024 — яркая и броская подводка верхнего века в виде «стрелок». В этом сезоне они не имеют ничего общего с классическим вариантом. В первую очередь, благодаря цвету, традиционный черный уступил свое место фиолетовому, лазурно-синему, зеленому, а в самых авангардных вариантах – оранжевому и розовому.

Линия стрелки» проводится от внутреннего уголка глаза к внешнему краю брови, не повторяя линию века, а буквально горизонтально. Лучше всего воспользоваться цветным лайнером, а не карандашом, и ни в коем случае не растушевывать границы «стрелки». Немного туши для ресниц, блеска для губ или помады нейтрального оттенка и модный экзотичный образ создан.

Такие варианты модного макияжа для зима 2024 фото ниже, заслуживают особого внимания:

Какой макияж в моде зимой 2024: классика, авангард, экзотика

Классика, авангард или экзотика – стилисты предлагают активнее экспериментировать с собственной внешностью в поисках актуального макияжа. Зимой 2024 года одно из основных правил отличного образа — точный подбор трендов под особенности собственной внешности.

Ответ на вопрос «какой макияж в моде зимой 2017года?» будет неполным, если не уделить внимание губам. Так же как и татуаж, в этом году не актуальна четкая ободка контуров губ – даже в вечерних вариантах.

Губная помада и блеск в сезонном имидже, в большинстве случаев, служат как дополнение, но пренебрегать тщательным подбором их оттенка не стоит. Лучшим станет тот, что идеально совпадает с оттенком собственных губ.

Исключение составляют вечерние образы, для создания которых можно эффектно, но очень деликатно выделить глаза и воспользоваться яркой помадой. Наиболее модный цвет сезона – красный, во всем великолепии его оттенков.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Макияж »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Тенденции модного макияжа глаз для зимы 2024-2025 года"

Войти, чтобы написать отзыв.