ss x
X

Броши в виде цветков и животных

Их считают истинными аристократками среди украшений.

И это неудивительно, поскольку в моду их ввели первые дамы французского королевского двора еще триста лет назад. Эти украшения создавались как символы, но исключительно из драгоценных камней и золота. Какая и именно брошь и куда она была надета – было своего рода тайным посланием.

Сегодня первоначальный смысл этих украшений – достояние истории, но флер аристократичности и интриги за ними сохранился навсегда. Дизайнеры и ювелиры никогда не упускали их виду и видов брошей существует в современных трендах множество, более того это направление в моде активно развивается.

Броши в виде цветов – самый женственный вариант

Один из самых женственных вариантов, призванных подвернуть элегантность наряда. Одной единственной броши в виде цветов достаточно для того чтобы превратить стильный, но простой наряд в уникальный.

Причем в понимании современных дизайнеров цветочные мотивы не обязательно должны быть выполнены из драгоценных металлов и камней. На подиумах всего мира представлены броши в виде цветка из текстиля, кожи и даже войлока или пластмассы.

Такой тип украшений считается подиумным: достаточно крупные размеры, броский дизайн, рассчитанный на эффектную подачу во время показа. Но эти аксессуары отлично прижились в обычной городской моде, ими элегантно можно дополнить любой лаконичный наряд – они не требуют дополнений. Платье, жакет или пальто буквально преобразятся от такого изысканного украшения.

Единственное правило, крупными эффектными аксессуарами стоит украшать лацканы или носить на плече, но ни в коем случае не в зоне декольте. Здесь нужны миниатюрные модели.

Цветы – одна из основных ювелирных тем современного винтажа со своими правилами элегантности. Например, цветочки с эмалевым покрытием и стразами, дополненные объемным логотипом – визитная карточка линии аксессуаров Дома Шанель.

В таких украшениях заложен собственный стиль и если вы выбираете вечерний вариант, то предпочтение, конечно, стоит отдать драгоценным камням и металлам. А вот повседневные образы великолепно украсят самые смелые, а порой и провокационные брошки – например из денима или пряжи.

Броши в виде бабочки и кошки от OSCAR de la RENTA и VALENTINO

Символичность этих украшений всегда задавала идеи для дизайнерских фантазий. Нежность и женственность безупречно оттенят любые цветочные композиции или брошь в виде бабочки. Ажурные и украшенные кристаллами модели – безупречный вариант.

А если вы хотите добавить в имидж интриги, брошь в виде кошки станет тем самым нужным символом. Кстати, кошки могут быть любыми – от милых и домашних до хищных – леопардов или пум. Эти, безусловно, добавят вам сексуальности.

Эту тему охотно разрабатывают такие модные Дома как OSCAR de la RENTA и VALENTINO, но поискать аналоги можно и в альтернативных марках. Броши в виде животных или экзотических насекомых – выбор самых смелых модниц. Разумеется, не стоит подбирать буквальное «портретное» сходство, такой аксессуар слишком выразителен. А вот изящные стилизации из драгоценных металлов, украшенные легкой россыпью кристаллов или стразов – станут пикантным, а возможно и личным знаковым украшением.

С чем их носить, а главное, как сочетать. Во-первых, предоставить такому украшению главную роль, не перегружая образ серьгами или браслетами, но миниатюрные дополнения не повредят. Их носят на лацкане или на плече, с их помощью можно красиво задрапировать шарф или палантин. И по канонам стиля никогда не используют в вечерних нарядах – это дневной аксессуар.

Броши в виде пера и паука: классика или мистика?

Тем, кто не готов к слишком экстравагантным решениям, придутся по вкусу классические идеи. Брошь в виде пера – это каноническое украшение принятое даже в самом строгом деловом стиле. Изящный, «витой» аксессуар аристократично смотрится на лацканах самых дорогих костюмов и вносит в образ индивидуальности. Но, разумеется, если он создан из благородного металла и не перегружен декором.

Молодежные и даже богемные варианты такого украшения сегодня создают из бисера, имитируя красочную раскраску перьев павлинов и других экзотических птиц. В офис такое украшение, конечно, не наденешь, но для любых неформальных поводов оно может стать центральным акцентом всего образа и превратить любой самый простой наряд в эксклюзивный.

Тем, кто не чужд мистики, придутся по душе не классические или слишком женственные мотивы, а оригинальные решения. Брошь в виде паука – одно из новых и весьма смелых дизайнерских предложений в этом ключе. Их создают в современных ювелирных техниках из полудрагоценных камней и вкладывают в дизайн аксессуаров особый смысл. И не забывайте, что символичность этих украшений, несмотря на альтернативный стиль, по- прежнему остается неизменной.


Все статьи рубрики:   Аксессуары » Украшения »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Броши в виде цветков и животных"

Войти, чтобы написать отзыв.