ss x
X

Как пользоваться набором для маникюра и педикюра

Очень многие женщины считают, что наборы для маникюра и педикюра, продающиеся в магазинах, предназначены только для профессионалов.

Очень многие женщины считают, что наборы для маникюра и педикюра, продающиеся в магазинах, предназначены только для профессионалов. На самом деле, просто очень многие женщины не знают, как пользоваться инструментами. Чтобы иметь возможность самостоятельно делать процедуры любой сложности при помощи бытовых наборов, достаточно знать несколько общих правил и некоторые секреты.

Благодаря этим знаниям, вы сможете не только проводить косметические и гигиенические процедуры в домашних условиях, но и сделать это источником дополнительного заработка.

Классический маникюр

Следуя простым советам, вы без труда самостоятельно сделаете классический маникюр. Ножницами придайте ногтям определенную форму, а при помощи пилочки их слегка обработайте. Форма может быть различной, в зависимости от ваших личных предпочтений — конус, квадрат, овал или прямоугольник.

После того, как начальная подготовка завершена, опустите пальцы в специальный раствор. Это помогает укрепить кутикулу и размягчить ногти для дальнейшей обработки. Аккуратно нанесите на ногти специальное масло, а покройте руки увлажняющим кремом. Через несколько минут ногтевые пластины следует обезжирить и нанести базовое покрытие.

Когда ногти под сохнут, нужно будет покрыть их тонким слоем лака. По желанию вы можете наносить несколько слоев — давайте ногтям высохнуть, только после этого наносите лак. В завершение процедуры нанесите средство, закрепляющее лак и дайте ему хорошо высохнуть.

Для классического маникюра вам достаточно иметь набор из ножниц, лопатки и кусачек. Портативный набор с насадками прекрасно подходит для маникюра в домашних условиях. Если вы только начинаете осваивать эту непростую процедуру, то электрический аппарат для вас будет намного полезнее.

При помощи насадок и валиков вы без особого труда сможете обработать кутикулу и ногти, не повреждая поверхность кожи пальцев. Педикюр — процедура, которая намного сложнее обычного маникюра, сделать в домашних условиях сложнее. Без определенных навыков и знаний вы вряд ли добьетесь хороших результатов. Однако, если вы готовы посвятить себя этому полезному и очень интересному занятию, то без особого труда освоите азы этой непростой науки. Профессиональные мастера научат вас, как пользоваться набором для маникюра и поделятся с вами секретами своего мастерства.


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как пользоваться набором для маникюра и педикюра"

Войти, чтобы написать отзыв.