ss x
X

Женские солнцезащитные очки на весну-лето 2024

Без этих аксессуаров невозможно представить модное лето.

Их коллекции не менее серьезны и придуманы чем линии одежды или обуви. Тем более, что каждый сезон преподносит свои собственные сюрпризы. Солнцезащитные очки 2024 года представлены сразу в нескольких актуальных стилях, главное правило выбора модели – индивидуальность вашего вкуса.

Тон, как всегда задают Дома моды с мировыми именами и историей в сотню лет. Отказать в изысканном вкусе их дизайнерам сложно – их идеи стоит обязательно взять на вооружение. Тем более что модные солнцезащитные очки- 2024 с известным логотипом – обязательная деталь общего образа – аксессуары такие бренды выпускают как эффектное дополнение к основным коллекциям.

Брендовые солнцезащитные очки в 2024 году условно делятся на три яркие стилистическими линии: новая классика, ретро и спорт-шик. В каждой из них есть множество оригинальных решений, которые позволят создать самые разноплановые образы.

Но прежде всего, стоит определить – где вы будете проводить это лето? Если дела и карьера не отпустят вас из города, то вам обязательно понадобится модель «премиум» класса от одного из лучших мировых брендов.

Это идеальный вариант для тех, кто рассматривает имидж как один из ресурсов своей карьеры. Ведущие французские Дома моды в этом сезоне буквально позаботились о таких модницах. Простые, классической формы оправы и элегантные модели в духе 60-х годов прошлого века – наиболее модная и актуальная тенденция.

Но обязательно стоит учесть, что даже самые знаменитые бренды сегодня отказываются от откровенной демонстрации логотипов. Такой декор говорит о том, что модель, скорее всего — поддельная. Дизайнеры рассчитают на истинных знатоков моды, которые отличают изысканные и настоящие оправы по рисунку фасона.

Такие как на фото модные солнцезащитные очки в 2024 – хиты ведущих мировых коллекций:

Мода 2024: солнцезащитные очки классических фасонов

Корифеи моды весьма элегантно используют классические фасоны. Это универсальное решение, которое подходит не только к любому наряду, но и типу лица. Расценивать его стоит как дорогое украшение, очки Диор или Прада – сами по себе способны задать дорогой и респектабельный образ.

Если вы решили купить брендовые женские солнцезащитные очки, в 2024 году обязательно ищите оригинал. Это отличная инвестиция в имидж, классические модели именитых марок будут актуальны не один сезон.

Впрочем, все современные дизайнеры стараются представить собственную вариацию на тему классики. Наиболее популярна, и немного консервативна оправа квадратно-округлой формы с широкими заушниками. Этот фасон никогда не покидает трендов, но у каждой марки есть собственная интерпретация таких оправ.

Женские солнцезащитные очки 2024 в лучших традициях классики стали легче и даже немного воздушнее. Черный цвет оправ и линз по-прежнему в моде, но наиболее оригинально смотрятся модели классических фасонов в цветном исполнении.

Это могут быть все оттенки коричневого с оправой в «черепаховых» тонах, или откровенно прозрачный пластик в паре с яркими цветными линзами. Наиболее стильно смотрятся розовые, лилово-филетовые и оранжевые – они, кстати, добавят красок и оптимистичного настроения даже в пасмурный летний день.

Посмотрите, как необычны решения женских солнцезащитных очков- 2024 на этих фото:

Таких аксессуаров, так же как и сумочек не может быть слишком много. Поэтому стоит подобрать несколько моделей, рассчитанных не только на разные образы, но и обстоятельства.

Обязательно почитайте сертификат, который прилагается к любой брендовой оправе. Степень защиты от солнца – важный показатель для выбора. В городе можно легко можно обойтись линзами с низкой степенью защиты и самой оригинальной расцветкой или градиентом.

Но для путешествия вам обязательно понадобятся линзы максимальной защиты, и здесь без классических тонов черного и коричневого просто не обойтись. Такие оправы, кстати, заслуженно пользуются популярностью у знаменитостей, они позволяют выйти на улицу без макияжа и не попасть под пристальные объективы папарацци. Отличное решение для личного камфорного отдыха!

Солнцезащитные очки- 2024 на этих фото – лучшие вариации на тему классики:

Солнцезащитные очки 2024 года в стиле ретро

Один из самых интересных, но и сложных стилей солнцезащитных очков в моде 2024 года – ретро. В трендах сразу два направления, на которые охотно откликнулись как именитые марки, так и новички.

Стиль 60-х или «пин ап» активно представлен оправами формы «кошачий глаз» с вытянутыми к вискам формами и изящными заушниками. При выборе таких оправ стоит учесть, что именно они идеально подчеркивают линию скул и лучше всего смотрятся на узких, слегка вытянутых к подбородку лицах.

Но декор таких солнцезащитных очков в 2024 году, выдержанный держан в эстетике середины прошлого века, компенсирует сложность фасона. Стразы, декупаж, объемные аппликации в височной зоне способны превратить такую оправу в настоящее произведение искусства.

К тому же, этому стилю свойственны яркие цвета и нетривиальные сочетания материалов. И если вам приглянулась оправа из пестрого пластика с розовыми линзами – смело включайте её в свой летний гардероб – это модно. Её, кстати, совсем, необязательно комплектовать с нарядами в духе той же эпохи – оправа «ретро» отлично сочетается простыми нарядами в классическом или повседневном стиле.

Тренды 2024: солнцезащитные очки в стиле «хиппи-шик»

Ещё одно стильное направление в моде на женские солнцезащитные очки в 2024 году – «хиппи-шик», а именно оправы, которые все в мире моды называют «стрекозами». В свое время они появились как дерзкая альтернатива классике, но сегодня сами стали её частью. Объемные, округлые, с изящной перекладинкой на переносице и тонкими заушниками: такие оправы обладают редким свойством – они идут практически всем.

В трендах этого сезона – легкие фактуры – прозрачный или нежно отенный пластик и легкий металлический декор в тонах серебра, золота или платины. Объемные линзы, буквально напоминающие глаза стрекозы – один из самых актуальных фасонов солнцезащитных очков для весны-лета 2024 года. Да, они внесезонны, и носить их можно в любую не самую пасмурную погоду.

Но что стоит учесть. Такая оправа действительно должна быть легкой, надевать такую оправу можно с чем угодно, но особенно стильно будут смотреться с ней модные «джинсовые» образы и любые классические наряды, включая простоя кроя пальто и костюмы. Полностью воспроизвести стиль 80-х — непростая задача, но если вы соберете такой ансамбль, то без этого аксессуара вам точно не обойтись.

Такие оправы великолепно дополнят любой романтический образ с платьем или сарафаном длиной «макси» так же как шорты-мини с любимой майкой.

Какими бы заманчивыми не казались модели с показов, очки — это именно тот аксессуар, который стоит подбирать индивидуально. А значит, искать его в бутиках и салонах оптики с хорошей репутаций и перемерить все варианты. В трендах 2024 — солнцезащитные очки самых разных стилей.

Правила идеального подбора довольно просты. Не выбирайте слишком массивные и визуально «тяжелые» оправы, при округлых очертаниях лица. Угловатые и сложные, но воздушные формы станут в этом случае лучшим решением. Оправа не должна искажать черты лица, а значит её верхняя линия не должна заходить выше естественной линии бровей. Исключение делается только для «стрекоз» в стиле 80-х, но предпочтение стоит отдать прозрачным фактурам и пастельных оттенкам.

Женские солнцезащитные очки-авиаторы

Тренд, который буквально «взорвал» подиумы в летом- 2024 — солнцезащитные очки-авиаторы с зеркальными линзами. Его так же не стоит упускать при создании стильного имиджа.

Идея не нова – она так же относится к эпохе «ретро», а оправы «рейн дроп» или «авиаторы» — к стилю унисекс. Точнее, это откровенно мужские модели, которые так же требуют своего подхода. Их форма и фасон подчеркивают линию скул и выделяют линию и форму носа, при этом зеркальные линзы буквально «исключают» из образа глаза. Примерить такую оправу стоит обязательно, в этом стиле создали свои варианты все самые известные бренды и молодые марки.

Тренд — абсолютно молодежный и слегка вызывающий, а это значит, что такая оправа без особого труда сделает вас моложе лет на пять. Важно лишь точно подобрать свой фасон.


Все статьи рубрики:   Аксессуары »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женские солнцезащитные очки на весну-лето 2024"

Войти, чтобы написать отзыв.