ss x
X

Женский галстук и как его носить

«Отвоевав» у мужчин пиджаки и брюки, женщины пошли дальше, «положив глаз» на такие фрагменты мужского костюма, как аксессуары. Одним из первых «переехал» в женский гардероб галстук, за ним последовали запонки, кашне и зонтики-трости. С присущей им женственностью дамы всегда славились умением носить эти мужские аксессуары так, что казалось, будто бы они всегда были частью женских коллекций.

Решая, как носить галстук, и под какой костюм его повязать, женщина всегда хочет подчеркнуть, что она ничем не отличается от мужчин в плане деловых отношений и бизнеса. Сегодня никто не удивится, если увидит женщину с этим аксессуаром на шее.

Женщины уже давно управляют заводами, консалтинговыми компаниями и даже государствами. Чтобы говорить с мужчинами на доступном им языке, дамам приходится вести себя и одеваться как мужчины.

Выбирая для себя мужской стиль в костюме, не забудьте об аксессуарах. Важно строго соблюдать законы жанра. Галстук или подтяжки, заимствованные у мужчин, позволяют выявить противоречие между природной хрупкостью и сильным характером женщины и добавляют интриги в ее облик.

Посмотрите на фото: галстук для женщин, возможно, и выглядит слишком вызывающе, но, с другой стороны, создает впечатление жесткости и подтянутости:

Виды галстуков для женщин и как их правильно носить (с фото)

Вся прелесть и хитрость такого стиля в том, чтобы, позаимствовав наряд из повседневного гардероба сильного пола, не впасть в мужеподобие. Так как же носить женщине галстук, чтобы подчеркнуть свою женственность? Для этого есть несколько простых приемов: с брючным костюмом не обязательно носить грубые ботинки — лодочки из крокодиловой кожи на шпильке гораздо эффективнее.

Как видно на фото, женский галстук позволяет даме выглядеть более броско, стильно и одновременно чувственнее, чем с платком или бантом:

Уделите особое внимание крою пиджака — пусть он будет почти мужским, но только почти. Мужчины никогда не носят такие короткие рукава и не затягивают талию, чтобы подчеркнуть линию бедра.

Яппи. Вместо мужского галстука используется его имитация: платки складываются и завязываются галстучным узлом. Расцветки традиционные: однотонные, с геометрическими узорами, мелкий фуляр, пейсли, реже полоска.

Денди. Характеризуется утрированным следованием гардеробу хорошо одетого мужчины, увлечением традиционными мужскими аксессуарами, показной роскошью и затянутостью. Галстук может быть однотонным, в полоску и с крупной «художественной росписью». Не подходят геометрический рисунок и мелкие фигурки. Возможны «роскошные» экзотические материалы. Стоит выбирать сложные узлы; широкие и «крепко сбитые» узлы, такие как «виндзор» и «двойной виндзор», смотрятся плохо. Галстук может дополняться булавкой, иногда зажимом.

Кантри — американский вариант. Обратите внимание на фото: такие виды галстуков, как ковбойский или болло (закрепленный бляхой шнурок) прекрасно дополняют клетчатую рубашку. Либо это может быть тирольский шнурок, подвязанный под кружевной ворот блузки.

Милитари. Короткий однотонный галстук хорошо дополняет ансамбль из строгой юбки и блузки с погончиками. Узел используется простой, а идеал — традиционный военный галстук с застежкой сзади.

Секси. Создается иллюзия, что женщина ради каприза примерила одежду возлюбленного. Тщательно культивируется расхлябанность: рубашка навыпуск, галстук приспущен и сбился набок, верхняя пуговица не застегнута. Или другой вариант: галстук на голое тело плюс жилет.

Ниже представлены фото, как правильно носить галстук в каждом из этих стилей:

История галстука в женском гардеробе

Почему женщины начали носить галстуки? На это их натолкнули собственное любопытство и мужская лень. Во все времена мужчинам, если не было камердинера, галстуки завязывали их жены. Жорж Санд, например, именно так пришла к увлечению мужской одеждой.

Поэт Альфред де Мюссе, ее любовник, не мог завязывать на шее модные тогда мудреные узлы. Его возлюбленной приходилось превращать эти жалкие шелковые комки в изящные и хитроумные банты.

Со временем она вошла во вкус и сама стала одеваться как мужчина. Так Жорж Санд и положила начало истории галстука в женском гардеробе – этого удивительного аксессуара, способного украсить любой деловой костюм.

Популярными галстуки для женщин сделали эмансипация, свобода нравов 20-х годов и, конечно, образы голливудских див, вроде Марлен Дитрих. В наши дни Марлен Дитрих, надев галстук, вряд ли шокировала бы современников — настолько этот аксессуар стал привычным в женском гардеробе.

Такие галстуки представлены сегодня в самых разнообразных стилях и расцветках:


Все статьи рубрики:   Аксессуары »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женский галстук и как его носить"

Войти, чтобы написать отзыв.