ss x
X

Мода 2024: женские пальто реглан

Стильный крой – основа элегантности.

Пальто реглан в 2024 году демонстрирует именно тот высокий стиль, которого так сложно достичь в обычной жизни. Безупречный и очень женственный фасон снова в моде, но умение носить такие вещи – особое искусство.

Модные женские пальто с рукавом реглан

Коллекции ведущих кутюрье в этом году ставят особый акцент на женственность образа. Фасон реглан, как нельзя лучше создает мягкий и вместе с тем утонченный силуэт. Принцип кроя таких моделей не меняется уже на протяжении двухсот лет – единая линия плеча и рукава создает плавные, свободные линии, отлично подчеркивающие фигуру. Неизменным остается так же широкий свободный крой самой модели.

Идею силуэта поддерживает и оформление горловины. В коллекциях этого года представлены модели как без воротника, с округлым «под горлышко» вырезом, так и с миниатюрными «стоечками». Такие детали позволяют элегантно комбинировать пальто с модными шарфами и палантинами.

Такое модное пальто великолепно смотрится в сочетании с элегантной длиной, чуть прикрывающей колено. Именно она добавляет моделям еще одно достоинство – возможность безупречно подчеркнуть красивые и стройные ноги.

Модные фасоны пальто реглан

Отличительной чертой фасонов этого года стали чуть расклешенные, а иногда укороченные «три-четверти» рукава и слегка зауженный подол – этот прием «замыкает» силуэт, придавая ему модные овальные очертания. Но не сдает своих позиций и классика: прямые или чуть расклешенные подолы – так же в тренде.

Фасон реглан позволяет очень элегантно использовать такие модели в актуальных образах, собранных в винтажном стиле. Маленькое платье-футляр и изящная обувь превратят ваш наряд в удачную стилизацию «а-ля 50». Но вместе с тем, фасон очень успешно вписался в классические городские образы, к которым достаточно добавить узкие брюки, стильные джинсы или легинсами.

Посмотрите, как стильно собраны образы с пальто реглан на этих фото:

Модели пальто с рукавом реглан

Эти модели пальто как нельзя удачнее отвечают основному тренду – практичная роскошь. Для их создания в коллекциях этого года использованы дорогие сорта шерстяных и кашемировых тканей. Мягкость и пластичность материала – обязательное условие удачной посадки модного реглана по фигуре.

Такие модели отвечают еще одному актуальному веянию – увлечению дизайнеров вещами «оверсайз». Свободный, летящий силуэт, акцентированная линия плеча и укороченная до колена длина великолепно смотрятся на фигурах любых пропорций.

По-настоящему аристократично смотрятся изысканные пастельные оттенки: жемчужно-серый, нежно-бежевый и палевый отлично раскрывают идею фасона. Среди темных оттенков в коллекциях этого года лидируют насыщенные тона серого: т кобальтового до графитового, и глубокие, сложные тона коричневого.

Мода на пальто реглан

Мода на реглан вернула в тренды активный принт, с которым, как правило, дизайнеры при создании верхней одежды, стараются быть как можно осторожнее.

Клетка – самый модный рисунок сезона отлично сочетается с фасоном, добавляя в образ индивидуальности и легкого вызова.

В этом сезоне две крайности. Очень мелкая, миниатюрная «пепита», решенная в классических черно-белых тонах создает особый утонченный стиль модели. Это универсально и всегда элегантно. Но особого интереса заслуживает очень крупная клетка, решенная в сложной цветовой гамме.

Это решение может показаться, на первый взгляд, весьма опасным для фигуры. Но, женское пальто с рукавом реглан, как раз тот случай, когда крупный рисунок не приносит вреда фигуре, а становится яркой и выразительной деталью образа.


Все статьи рубрики:   Модные тренды »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Мода 2024: женские пальто реглан"

Войти, чтобы написать отзыв.