ss x
X

Как правильно носить шарф-снуд

Любой модный аксессуар требует к себе особого отношения.

Носить снуд как современные иконы стиля и просто, и сложно, одновременно. Давайте разберемся как именно это делать, поскольку этот тренд игнорировать нельзя.

Этот аксессуар успешно вытеснил так модные еще недавно шарфы и с успехом заменят шапки. Но чтобы выглядеть стильно, необходимо не только идеально подобрать ансамбль, но и учесть еще множество модных ньансов.

Шарф-снуд: модные модели (с фото и видео)

Наиболее эффектно в любых сочетаниях будут выглядеть модные модели из тонких, отлично драпирующихся мягких материалов. В «зимних» вариантах наилучшим решение станет кашемир, тонкая альпака и ангора, а так же мохер, который вновь вернулся в моду. Но этот аксессуар считается внесезонным, поэтому подобрать несколько весенне-летних вариантов будет совсем не лишним. Обратите внимание на модели из тончайшей вискозы, хлопка и смесей с шелком.

На вопрос как носить шарф снуд точно ответит его размер. Красивые сложные и по-настоящему стильные дополнения к ансамблю помогут создать только объемные модели. Найти нужную не так сложно – шарф-кольцо, как еще называют это аксессуар, должен обладать максимальной длиной окружности, иногда она может доходить до двух метров. Ширина тоже имеет значение – оптимальная для тонких моделей – около 40-сантиметров, именно она позволит создать дополнительные красивые складки.

Другая разновидность этого аксессуара – широкие и «короткие» модели, которые отлично смотрятся как капюшоны в сочетании с модным воротником-хомутом. Их как правило вяжут из толстой пряжи украшая изысканными объемными узорами. Это исключительно зимний вариант, который можно использовать как эффектный головной убор.

В стиль этих аксессуаров заложена легкая, но продуманная небрежность, но красиво задрапировать, выбранный снуд довольно просто.

Несколько отличных вариантов того, как носить снуд — на видео здесь:

Как правильно носить снуд на голове

Этот аксессуар дизайнеры не зря называют трансформером, его можно использовать как в качестве элегантного шарфа, так и носить снуд на голове. Как именно? Подскажет в каждом случае только собственный вкус.

Но наиболее стильно, а в сезонных ансамблях и комфортно, надеть его можно, создав капюшон или капор и при этом «утеплить» шею. Для этого подойдет любой аксессуар средней длины.

Расправьте его, а затем внахлест перекрестите посередине. У вас должна получиться симметричная «восьмерка». Сложите её по центру и наденьте через голову, выправьте одну из петель и накиньте её на голову.

Аккуратно расправьте складки вокруг лица и чуть выпустите объем на затылке. А теперь слегка потяните вторую свободную «петлю» и закрепите, получившийся капюшон на шее. Если позволяет длина можно сделать еще один оборот вокруг шеи – аксессуар от этого только выиграет.

Но свободную петлю можно и красиво задрапировать на груди, а можно расправить по плечам, как пелерину. Способов как правильно носить снуд – множество, важно лишь учитывать возможности самого аксессуара. Длинные и тонкие — исключительно эффектно создают сложные драпировки, короткий и широкий можно просто накинуть на голову, а при необходимости снять и расправить по плечам.

Обратите внимание, на фото носить снуд как на подиуме совсем не сложно:

Оригинально и очень стильно выглядят модели, которые носят на шее как своеобразную манишку – это особенно красиво выглядит в летних образах. Даже сама простая футболка и джинсы с таким дополнением превратятся в стильный авангардный наряд.

Очень красиво смотрится и в сочетании с сарафанами и топами с открытыми плечами на тонких бретелях. Аксессуары в этом случае выступают как нетривиальные украшение, которые так востребованы в современной моде.

Как носить снуд с пальто и курткой

Но для сезонных образов стоит решить, как носить снуд с пальто и курткой. Аксессуар отлично сочетается как повседневным, так академически строгим деловым стилем, с его помощью можно сделать ярче и мягкий женственно-романтический образ, а спортивному придать элегантности.

Чтобы создать модный ансамбль, в первую очередь, необходимо учесть фасон верхней одежды. Аксессуар будет отлично смотреться с моделями с демонстративно широкими «плечами». Не забывайте что это — модная реплика из 80-х и создать стилизованный винтажный образ с такими моделями можно безошибочно. Но они так безошибочно вписывает и в абсолютно современные образы в стиле минимализм.

Лучше всего ваш ансамбль будет смотреться только в том случае, если ваша верхняя одежда будет обладать миниатюрным, не создающим дополнительного объема воротником, который скроется под драпировками аксессуара. Воротник-стойка, а тем более простая округлая горловина без декора – лучшие компаньоны в создании модного образа.

Посмотрите на фото, шарф-снуд можно носить как роскошное дополнение к любому наряду:

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Аксессуары » Головные уборы »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как правильно носить шарф-снуд"

Войти, чтобы написать отзыв.