ss x
X

Женский шарф-снуд на голову (с фото)

Элегантность и комфорт – эти качества объединяет стильный шарф-снуд.

История этого аксессуара насчитывает не один десяток лет. Но особый взлет популярности эти модели пережили в 80-е годы прошлого века, именно тогда они прочно вошли в моду, став знаковой для своего времени моделью.

Возвращение к тенденциям прошлого вовсе не означает точные копии фасонов и стилей. Обновленные версии этого аксессуара очень удачно вписались в сегодняшние тенденции.

Вязаный шарф-снуд — что это такое?

Называться такой аксессуар может совершенно по-разному – труба, трансформер, инфинити или шарф-«хомут». Но для всех моделей, независимо от их названий материалов исполнения, характерен «фирменный» — закольцованный фасон. В буквальном переводе с английского языка «снуд» означает «шарф-капюшон».

Самый точный ответ на вопрос «что это такое – шарф-снуд?» дают коллекции ведущих кутюрье — один из самых модных аксессуаров, востребованных в самых разных стилях, начиная от спортивного и заканчивая классическим и деловым.

Стилистика моделей, в первую очередь зависит от материалов их исполнения, идеальные варианты создает тонкий мягкий, хорошо драпирующийся трикотаж. Шерстяной, вискозный, хлопковый и даже шелковый – любая фактура выглядит в таких моделях по-своему необычно и красиво.

Кроме того, эти аксессуары очень легко вяжутся – создать свой собственный и уникальный может даже те, кто только-только взялся за спицы.

Достаточно найти фото снуда фото с описанием техники исполнения, и получить модный аксессуар можно буквально за вечер.

Техника исполнения вязаных снудов (с фото)

Самая простая техника исполнения вязаных снудов – английская резинка или гладь традиционно используется для моделей как связанных самостоятельно, так и произведенных именитым брендом.

Всегда оригинально выглядят модели или связанные вручную или с имитацией искусной ручной работы. Ажурные модели-паутинки из тончайшего мохера придают образам женственности и мягкости.

А для любительниц стиля «городской шик» отлично подойдут модели крупной вязки. Объемная «английская» резинка или затейливый узор из «кос» и «аранов» очень органично смотрятся в зимних моделях из тонкой шерсти, мохера, ангоры или кашемира.

Обратите внимание, как элегантны вязаные снуды на этих фото:

Шарф-снуд на голове: стилистические особенности

Аксессуар отлично прижился и в мужской моде, но женский снуд имеет свои строгие стилистические особенности. Дизайнеры не зря называют их трансформерами — одну и ту же модель можно носить несколькими разными способами.

Например, как классический шарф, как капюшон или капор, как модный воротник-хомут, а можно превратить его в пелерину, красиво расправив по плечам.

Выбор фасона и материала целиком зависит от сезонности образа. Такие аксессуары носят не только как комфортный осенне-зимний аксессуар, а как эффектный элемент декора – даже летом. Идеально в таких моделях «ведет себя» тончайший трикотаж из вискозы с шелком или хлопком.

Коллекций лучших мировых домов моды демонстрируют целый спектр различных фасонов. Элегантный образ можно создать с любым из них, но один из самых универсальных и стильных способов носить снуд на голову, как капюшон или капор.

Для этого отлично подойдут достаточно короткие, но широкие модели, которые вместе «капюшоном» образуют красивый воротник хомут.

Не менее изящно смотрится манера носить аксессуар, надевая его «восьмеркой». Для этого подходят длинные, очень хорошо драпирующиеся трикотажные модели. Достаточно перекрутить её точно посередине «восьмеркой», и надеть снуд на голову. Одну из образовавшихся петель можно выправить как капюшон, а другую красиво задрапировать как шарф.

Этот вариант идеален для тех, кто не любит носить шапки даже в холода, он, кстати, позволяет сохранить в течение дня укладку или прическу.

Вариантов ношения этого аксессуара множество – шарф-трансформер дает возможности проявить собственную дизайнерскую фантазию.

Несколько удачных вариантов того, как модно носить снуд на голову – на фото ниже:

Манера ношения зависит от размеров снуда, на голове и плечах позволят создать эффектные многоярусные драпировки аксессуары, с длиной окружности до двух метров. А аккуратный маленький капор можно сделать из аксессуара покороче, важно лишь, чтобы материал хорошо принимал любые нужные формы.

Снуд – это слишком яркая деталь, дополняющая образ, и очень важно не ошибиться с выбором цвета и оттенка. Сопоставьте цветовую гамму вашего гардероба, спектр самых актуальных тонов и собственный цветотип.

Аксессуар может стать как ярким цветовым акцентом, так и поддержать тонкую игру оттенков создаваемого образа. Но при этом его цвет должен обязательно подходить к оттенку ваших волос и кожи.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Аксессуары » Головные уборы »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женский шарф-снуд на голову (с фото)"

Войти, чтобы написать отзыв.