ss x
X

Летний женский плащ и плащ-пальто на 2024 год

Плащ – обязательная деталь элегантного летнего гардероба.

Каждый сезон предлагает нам новые модные идеи, но в поисках «своей» модели главным критериями остается универсальность и выразительный летнего плаща.

Самой лучшей моделью станет именно та, которая идеально поддержит собственный имидж и разноплановые летние наряды. К счастью, дизайнеры предлагают целый спектр фасонов, а сегодняшняя мода основана на умелом сочетании в одном наряде вещей самых разных стилей.

Летний женский плащ для 2024 года с фото моделей

Безупречным решением для летних прохладных дней станут выразительные классические модели и, в первую очередь, тренчкот. Его простой и выверенный фасон не выходит из моды уже несколько лет. Летний женский плащ-тренч – это элегантное дополнение к нарядам, как в повседневном, так и в легкомысленно романтическом стиле. Прямой крой, выразительная кокетка и линия плеча, двубортная застежка – фасон моделей позволяет собрать и украсить фигуру любого типа.

Особенно стильно смотрится слегка брутальный крой в сочетании с тканями пастельных оттенков. Нежно-серые и бежевые тона, и, конечно же, белый цвет великолепно оттеняют стилистику таких моделей. Даже самые элегантные дорогие тренчи сегодня носят с легкой небрежностью, закатав рукава и не завязывая пояс.

Такие модели великолепно сочетаются с короткими и легкомысленными юбками, шортами, топами и платьями. Чтобы образ получился по-настоящему модным, не стоит перегружать его вещами в классическом стиле.

Утонченно и всегда элегантно смотрится летнее пальто-плащ. Эти модели – отголосок всеобщего дизайнерского увлечения стилем «ретро». Летнее пальто было неизменным атрибутом элегантных образов 50-х годов прошлого века. Но и сегодня оно сохранило характерные черты фасона – свободный крой «трапеция» или «овал» и тонкие, красиво драпирующиеся ткани пастельных оттенков.

Эти модели сегодня станут не только основой изящного винтажного образа. Достаточно надеть такой плащ с самыми повседневными вещами – узкими джинсами и футболкой, чтобы получить остромодный и очень элегантный наряд.

Летние пальто отлично сочетаются с хорошо сидящими по фигуре платьями, зауженными и укороченными брючками и модными остроносыми лодочками. Силуэты эпохи 50-х сегодня – на пике тренда.

Коллекции 2024 летних плащей (на фото ниже) полны эксклюзивных идей, достойных внимания:

Изысканные модели летних плащ пальто

Сезон диктует свои правила, и основное из них – цвет. Сложные и изысканные пастельные оттенки – мята, лаванда, персик – как нельзя лучше подчеркивают утонченный крой летних плащей-пальто. Комбинировать цвета в наряде можно по простому принципу – сочетаемость оттенков. Нежные, выбеленные тона ягодно-цветочной гаммы отлично сочетаются между собой, деликатно оттеняя красивый летний загар.

Дизайнеры предлагают нам на собственном имидже испробовать силу простых и элегантных моделей. Таких, как тренчкот или плащ в стиле ретро. Но настоящим откровением модного сезона стали накидки, простого кроя модели без рукавов, идеально посаженные по плечам с красиво расклешенным подолом.

Эти модели идеально отвечают стандартам универсальности. Они идут буквально всем, и хрупким девушкам и обладательницам пышных форм. А, кроме того, становятся ярким штрихом в образах любого стиля. Особенно элегантно она смотрится с одеждой длиной «мини» создавая утонченный, и весьма неповседневный силуэт.

Не менее изыскано в таких ансамблях смотрятся узкие, хорошо облегающие фигуру укороченные брюки или узкие юбки длиной до колена.

Альтернативой изысканным моделям пастельных оттенков стали плащи с активным принтом. Абстрактные и геометрические узоры, решенные в ярких цветовых сочетаниях, сегодня – на пике моды. Единственное условие того, чтобы такая модель отлично смотрелась и украшала фигуру – очень простой крой.

В этом случае дизайнеры отказались от лацканов и накладных карманов. Простой фасон и отсутствие декора выводят на первый план рисунок ткани. Такие модели отлично дополнят однотонные ансамбли. В любом случае, искать точного сочетания цветов в наряде не стоит, важно лишь, чтобы они красиво сочетались друг с другом.

Обратите внимание, как элегантно смотрится летний плащ на этих фото:

Тренд, который только-только набирает обороты – абсолютно прозрачные модели. «Дождевик», — скажут модницы и окажутся правы. Такие модели – важная деталь в модных и экстравагантных образах в стиле 90-х годов прошлого века. Нарочито простой крой, широкий и свободный силуэт, дополненный капюшоном и широким поясом.

Прозрачные модели отлично вписываются в стиль «городской шик» и сочетаются с укороченными летними платьями сочных расцветок. За сочетанием оттенков придется проследить особо. Наиболее элегантно такие модели выглядят как дополнение к однотонным нарядам.

Еще больше по темe:,


Все статьи рубрики:   Модные тренды »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Летний женский плащ и плащ-пальто на 2024 год"

Войти, чтобы написать отзыв.