ss x
X

Простой повседневный дизайн и маникюр ногтей (с фото)

Простой дизайн ногтей практически всегда отвечает требованиям делового стиля и дресс-кода.

Поэтому именно повседневный дизайн ногтей является наиболее востребованным среди современных женщин. На этой странице предлагается практичный повседневный маникюр, который может выполняться в домашних условиях своими руками.

Ухоженные ногти давно стали своеобразной визитной карточкой, по которой судят о человеке в целом. Поэтому очень важно, чтобы они всегда выглядели красиво и ухоженно. Практически любая женщина еженедельно делает маникюр, чтобы поддерживать ногти в чистоте и порядке. Но одного этого бывает недостаточно. Так хочется, чтобы ноготки были не только ухоженными, но и являлись частью общего имиджа каждый день. Повседневный дизайн ногтей можно сделать любым, однако надо стараться, чтобы он не был слишком ярким, вызывающим, вульгарным, шикарным. Рисунок и техника выполнения нейл-арта на каждый день должны быть просты и изысканны.

В зависимости от возраста и профессии женщины повседневный дизайн ногтей может быть различным. Если вы школьница или студентка, то можете изобразить на ногтях милые неброские сердечки, которые дополнят ваш юный и задорный образ.

Бизнес-леди уже такой дизайн не подходит, необходимо сделать маникюр более взрослым и деловым. Для тех, кто работает в офисе, больше всего подойдет неброский и стильный дизайн.

Самым популярным является французский маникюр и его различные вариации, т. е. привычный френч можно украсить блестящими полосками, серебряной фольгой, кружевом, небольшими стразами, блестками.

Перегружать ногти излишним декором и выполнять сложные варианты дизайна не рекомендуется, так как в повседневной жизни приходится постоянно что-то делать руками. Будь вы референтом, бухгалтером, домохозяйкой или продавцом, вам так или иначе придется работать руками.

В некоторых случаях можно воспользоваться легкой акриловой лепкой, которая не будет цепляться за одежду и предметы, а также таким вариантом оформления, как блестки, перья, стразы. Если вы носите на руках много крупных украшений, не стоит перегружать ногти вычурным дизайном, иначе руки могут выглядеть очень аляписто. Солидным дамам в возрасте также не рекомендуется использовать в повседневном дизайне смелые элементы декора. Достаточно сделать простой французский маникюр и украсить его несколькими стразами, если уж так хочется выглядеть особенно и привнести в свой облик немного дерзости.

Можно посмотреть повседневный маникюр на фото различных примеров оформления:

Простой и красивый дизайн ногтей «Шахматы» с фото пошагово

Создавать простые дизайны ногтей пошагово может научиться любая девушка. Для этого достаточно выбрать на данной странице простой дизайн ногтей с фото, которые наглядно иллюстрируют весь процесс работы. Например, можно попробовать создать простой и красивый дизайн ногтей «Шахмоты».

Для создания дизайна понадобятся черный матовый и серебряный или стальной лаки для ногтей.

Этапы выполнения:

1. Нанести черный лак на четыре ногтя одной кисти и один ноготь второй кисти.

2. Оставшиеся ногти покрасить стальным лаком. На искусственных ногтях необходимо следить, чтобы их край также был закрашен.

Возможны различные варианты этого дизайна, например, можно покрасить все ногти одним лаком, а по одному ногтю на каждой руке другим лаком. Так, можно сделать контрастным ноготь большого пальца или безымянного. Вместо черного и стального лака можно брать сочетания других цветов, делая тем самым маникюр более ярким или, напротив, спокойным.

Дизайн ногтей на каждый день — французский маникюр с золотой линией

Для того, чтобы создать этот дизайн ногтей на каждый день, понадобятся прозрачный и белый лак для ногтей, а также золотой лак или косметический карандаш для ногтей золотого цвета.

Этапы выполнения французского маникюра с золотой линией:

1. Протереть ногти жидкостью для снятия лака, чтобы обезжирить ногтевую пластину. Это позволит лаку в течение более длительного времени сохраниться на ногтях.

2. Прозрачным лаком покрыть всю поверхность ногтя.

3. Белым лаком нарисовать дугообразную линию, совпадающую с линией улыбки, закрасить всю свободную поверхность ногтя. На искусственных ногтях необходимо следить, чтобы их край также был закрашен. Дождаться полного высыхания обоих лаков, потом перейти к следующему этапу.

4. По границе между двумя лаками провести дугообразную линию золотым лаком или косметическим карандашом. Дать лаку полностью высохнуть.

5. По всей поверхности ногтя нанести прозрачный лак для придания блеска и защиты дизайна.

Простейший дизайн ногтей «ноготь в стразах» и его фото

Для того чтобы создать простейший дизайн ногтей, фото которого показаны далее, понадобятся матовый лак любого цвета и прозрачный лак для ногтей, стразы различных цветов и диаметра.

Этапы выполнения маникюра «ноготь в стразах»:

1. Матовым лаком покрыть ногти, оставив не закрашенными по одному на каждой руке. На искусственных ногтях необходимо следить, чтобы их край также был закрашен.

2. Оставшиеся неокрашенными ногти покрыть прозрачным лаком. Приступить к следующему этапу до того, как высохнет лак.

3. На ноготь, покрытый прозрачным лаком, в любой последовательности выложить стразы, лучше всего в центре разместить крупные, а по краям — мелкие.

Простой дизайн ногтей с фото пошагово «Крестики-нолики»

Для создания дизайна «Крестики-нолики» понадобятся серый и прозрачный лак для ногтей, серебряный блеск для ногтей, косметический карандаш для ногтей черного цвета.

Сделать простой дизайн ногтей помогут фото пошагово, которые иллюстрируют пункты инструкции:

1. Обработать ногти жидкостью для снятия лака, чтобы обезжирить их и позволить лаку крепче держаться на ногтях.

2. Нанести серый лак на все ногти. Если ногти искусственные, то необходимо закрасить также и их край. Дать лаку хорошо высохнуть, затем приступить к следующему этапу.

3. При помощи черного косметического карандаша нарисовать три вертикальные и три горизонтальные линии разной длины, чтобы они пересекались, как в игре «крестики-нолики».

4. Поверх черного лака нанести серебряный блеск, чтобы он не скрывал черные линии. Дождаться высыхания блеска.

5. Нанести на всю ногтевую пластину прозрачный лак для придания дополнительного блеска и защиты дизайна.

Представленный далее повседневный дизайн ногтей на фото демонстрирует широкий выбор стилей:

Еще больше по темe:,


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр » Идеи маникюра »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Простой повседневный дизайн и маникюр ногтей (с фото)"

Войти, чтобы написать отзыв.