ss x
X

Художественная роспись ногтей для начинающих (с фото и видео)

Что может быть более индивидуальным и привлекательным, чем роспись на ногтях? Повторить рисунок, при создании которого используется художественная роспись ногтей, практически невозможно. Поэтому дизайн остается индивидуальным и подчеркивает красоту девушки. На этой странице предлагается художественная роспись ногтей для начинающих в виде обзорных аспектов и практических рекомендаций по созданию рисунков. Благодаря подробным инструкциям и качественным дополнительным материалам в виде фотографий и видео, роспись ногтей для начинающих станет доступной для выполнения в домашних условиях.

Роспись ногтей — самая распространенная технология маникюрного дизайна. Это связано не только с тем, что это одна из наиболее простых техник, но и с тем, что подобный дизайн наиболее востребован женщинами.

Выполняют роспись, как лаками, так и акриловыми красками. Наносят рисунок на уже накрашенные ногти. Для нанесения рисунка используют иглы, кисти, палочки и другие инструменты для росписи. Сложность рисунка зависит от фантазии и профессионализма мастера.

Благодаря художественной росписи, на ногтях можно изобразить практически любой рисунок. Дополняют роспись фольгой, микроблестками, песком, кружевами.

Некоторые мастера-виртуозы могут поместить под прозрачный слой лака засушенные лепесточки цветов и т. д.

Достоинство художественной росписи в том, что дизайн ногтей получается гладким. Это означает, что выпирающие детали мешать не будут.

В настоящее время художественная роспись ногтей является непременным атрибутом современного изысканного маникюра. Она может выступать не только как самостоятельный дизайн, но и как деталь в таких видах дизайна, как водопадный или аквариумный.

Дополнительно роспись украшают специальными нитями, пирсингом, блестками и пр.

Роспись подразумевает под собой не только нанесение рисунка на всю поверхность ногтевой пластины, но и может быть выполнена в виде отдельных элементов, например бабочки, бантика, сердечка, иероглифа и т.д.

Если предполагается наносить затейливый рисунок, то не стоит делать это на всех ногтях. Достаточно украсть 2—3 ногтя. Лучше всего, если это будут средний или указательный пальцы. Если же есть желание украсить рисунками все ногти, то они не обязательно должны быть одинаковыми. Сейчас большим спросом пользуется роспись ногтей на одну тематику, но разными картинками (знаки Зодиака, иероглифы, буквы имени и пр.).

Далее представленная роспись ногтей на фото проиллюстрирует богатство выбора рисунков:

При выполнении рисунка мастер может предложить выбрать его из каталога или же сделать по желанию клиента.

Доступная и простая техника росписи ногтей

Можно выполнить художественную роспись и самостоятельно при наличии некоторых способностей в рисовании, терпения, усидчивости и свободного времени. Для самостоятельной работы потребуются специальные инструменты и материалы. Простая и доступная техника росписи ногтей представлена на этой странице далее.

Выполняют рисунки специальными кистями, иглами или палочками. В качестве средств для рисования используют краски на водяной, водно-акриловой или лаковой основах. Лучше всего использовать первые из перечисленных. Во-первых, их легко развести водой, во-вторых, их можно смешать, чтобы получить нужный оттенок, в-третьих, эти краски легко смываются, что очень удобно при условии, что рисунок не понравился.

Следует сказать, что художественная роспись абсолютно безопасна для ногтей, так что ее можно смело применять как на наращенных и накладных, так и на своих собственных.

После нанесения рисунка его нужно обязательно закрепить бесцветным лаком.

Далее предлагается посмотреть художественную роспись ногтей для начинающих на видео, где показаны основные техники и приемы:

Как нарисовать линию на ногтях — что для этого нужно?

Линии. Самая простая роспись — это случайные линии. Для их нанесения не требуется каких-то особых навыков, чтобы достичь особого абстрактного характера. Для подобной росписи достаточно одного слоя цветного лака для ногтей. Очень выигрышно смотрится на подобных рисунках лак красного цвета. Давайте рассмотрим, как нарисовать линию на ногтях самостоятельно и что для этого нужно из инструментов и материалов.

Для выполнения линий понадобится тонкая кисть. Ее можно найти в любом магазине. Такая кисть проста в использовании и ей очень удобно рисовать. Но можно воспользоваться и обычной кисточкой, которая идет в комплекте с лаком. Для выполнения тонкого рисунка подойдут зубочистки.

Чтобы сделать случайные линии, понадобится черный лак для ногтей. Наносить их нужно от основания ногтя (это отправная точка). Лака нужно брать немного, чтобы избежать капель и получить линии, а не кляксы. Линии должны быть тонкими, поэтому рисовать лучше всего иглой или очень тонкой кистью. После того как линии нанесены, их необходимо закрепить бесцветным лаком. Рисунок готов.

Рисунки с контуром и как нарисовать цветок на ногтях (с фото)

Цветы. Этот рисунок — отличный вариант для новичков. Ведь цветок можно получить из любой случайно поставленной кляксы. Далее рассказано о том, как нарисовать цветок на ногтях двумя простыми способами.

Прежде чем выполнять рисунок, нужно выбрать цвет лака для сердцевины. Самые популярные цвета — это желтый и белый. Потом нужно подобрать цвет для лепестков. Тут количество вариантов не ограничено.

После того как поставлена точка-серединка, выполняют один небольшой мазок — это лепесток цветка. Такими же мазками выполняют остальные лепестки. Цветок готов. То же сделать на остальных ногтях.

Закрепить рисунок бесцветным лаком.

Нарисовать цветок можно и другим способом. С помощью зубочистки или тонкой кисти заполнить лаком сердцевину цветка. Потом провести несколько овалов вокруг — это лепестки цветка.

Конечно, не обязательно делать сердцевину цветка в виде точки. Ее можно сделать с помощью линий, сходящихся в одной точке. Для создания такого цветка понадобится всего один цвет лака.

Далее можно посмотреть цветок на ногтях на фото и выбрать понравившийся вариант рисунка:

Художественная роспись на ногтях: рисунки с контуром

Рисунки с контуром. Наиболее важный этап в художественной росписи — это создание контура рисунка. Для того чтобы получилась красивая композиция, нужно обладать не только опытом, но и уметь при этом красиво рисовать. Для создания подобных рисунков на ногтях, как правило, используют акриловые краски. Их легко смешивать, они имеют яркие и сочные цвета, они стойкие. Наносить контур лучше всего очень тонкой кистью (№ 1). Но подойдет и игла. Однако нужно учитывать, что иглой будет сложно добиться четких и правильных линий.

Большой плюс художественной росписи в том, что она может отвечать современной моде. Это значит, что на ногтях можно изобразить рисунок, который будет повторять рисунок платья, его основные элементы или просто передавать цветовую гамму. Также на ногтях можно изобразить значок фирмы.

Очень изысканно будет смотреться рисунок, если оставить на нем свободные места, а всю ногтевую пластину покрыть бесцветным лаком. Для создания нарядного маникюра рисунок можно украсить блестками или рисунками из цветного песка.

Отдельно нужно сказать о переводных картинках, которыми также можно украсить ногти. Можно нанести рисунок и при помощи обычных гелевых ручек. Такой рисунок наносится на уже окрашенные ногти и фиксируется бесцветным лаком.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Художественная роспись ногтей для начинающих (с фото и видео)"

Войти, чтобы написать отзыв.