ss x
X

Как сделать аппаратный маникюр в домашних условиях (с фото и видео)

Домашний аппаратный маникюр представляет собой возможность обеспечивать всегда здоровый и ухоженный вид ногтевой пластинке.

На этой странице предлагается подробный мастер-класс — как сделать аппаратный маникюр своими руками и при этом получить великолепный результат. Подробное описание процедуры даст понимание, что такое аппаратный маникюр в домашних условиях и что требуется для его выполнения.

Это одна из разновидностей европейского необрезного маникюра, только в данном случае для удаления кутикулы используют специальный аппарат, имеющий сменную алмазную фрезу.

Такой маникюр более бережно ухаживает за ногтями, обрабатывает кожу пальцев рук, относится к сухому виду и подходит проблемным, поврежденным, слоящимся, ребристым, имеющим неровную поверхность ногтям, рукам с сухой кожей и грубой быстро растущей кутикулой. Искусственные ногти также рекомендуется обрабатывать именно этим методом.

Фото и описание процедуры аппаратного маникюра

Далее предлагается описание аппаратного маникюра как салонной процедуры для ухода за ногтевой пластинкой. Аппаратный маникюр является скорее дополнительной процедурой, позволяющей исправить поверхность и форму ногтя, а не разновидностью маникюра как такового.

На конце специального аппарата, используемого для аппаратного маникюра, устанавливают шлифовальные насадки, предназначенные для определенного случая. Именно они и заменяют ножницы, которые используют в классическом маникюре. Процедура является безопасной и щадящей, так как при ее проведении практически не появляется трещин и порезов на коже. Это общее описание аппаратного маникюра, которые предлагается салонах красоты.

Ниже предлагается посмотреть аппаратный маникюр на фото, которые иллюстрируют превосходные результаты:

Такой маникюр рекомендуется проводить дважды в месяц, этого будет вполне достаточно, чтобы придать рукам красивый и ухоженный вид.

Как делать аппаратный маникюр: мастер-класс выполнения с видео

Выполнение аппаратного маникюра допустимо и в домашних условиях, так как в продаже представлены специальные аппараты для домашнего маникюра. Их насадки имеют скорость вращения выше 5—10 тыс. оборотов в минуту. Насадки профессиональных аппаратов вращаются со скоростью 30— 40 тыс. оборотов в минуту, но их нельзя использовать без соответствующих навыков.

Существуют машинки для аппаратного маникюра, которые применяют для обработки настоящих ногтей, а есть такие, которые помогают обработать искусственные ногти. В некоторые модели для аппаратного маникюра включена также встроенная сушка для лака. Далее рассказано о том, как делать аппаратный маникюр своими руками с использованием простейшего оборудования. Предлагаемый пошаговый мастер-класс аппаратный маникюр позволит выполнять на высоком профессиональном уровне.

Понять детально, как делать аппаратный маникюр видео поможет даже тем модницам, которые не сталкивались с подробной процедурой никогда в жизни:

Последовательность выполнения аппаратного маникюра следующая:

Предварительно необходимо удалить с ногтей старое покрытие при помощи жидкости для снятия лака с содержанием этилацетата.

Обработку кутикулы проводят деревянной палочкой или резиновым копытцем, которые отодвигают надкожицу к боковым валикам, расположенным вокруг ногтя. Затем берут насадку со средней абразивностью и ею удаляют отодвинутую надкожицу и обрабатывают кожу вокруг ногтя. Если на ладонях есть сухие мозоли, их можно сгладить при помощи низко абразивной насадки.

Специальной насадкой обрабатывают свободный край ногтя и придают ему желаемую форму. Если кожа воспалена или ногти травмированы, то их обрабатывать не рекомендуется.

Для полировки и отшлифовки ногтевой пластины используют специальную насадку, стараясь прикасаться к ногтю только ее краем, а не кончиком, так как в противном случае на ногте могут образоваться царапины.

Когда обработка ногтей аппаратом завершена, на руки и кутикулу наносят крем и втирают его массажными движениями в течение нескольких минут. Ногти покрывают лаком, аналогично тому, как это делают в любом другом описанном выше виде маникюра.

При использовании машинки для аппаратного маникюра необходимо следовать следующим правилам:

  1. Держать аппарат в руке следует словно карандаш, мизинец рабочей руки должен быть плотно прижат к ладони обрабатываемой руки.
  2. Насадка не должна плотно прилегать к обрабатываемой поверхности, иначе на ней появятся царапины и неровности.
  3. Во время обработки боковых валиков и удаления сухой кутикулы необходимо держать насадку под углом 45°.
  4. Передвигать аппарат следует от центра ногтя к его краям. Нельзя держать аппарат на одном месте, насадка должна постоянно двигаться. Рекомендуется иногда выключать аппарат при обработке ногтей, чтобы дать рукам отдохнуть.
  5. При использовании машинки для аппаратного маникюра в первый раз лучше выбрать низкую скорость вращения, чтобы правильно научиться пользоваться прибором и не причинить вреда ногтю и коже.

К достоинствам аппаратного маникюра относится то, что после него ногти в течение более долгого времени остаются ухоженными, а кутикула растет медленнее. Кроме того, он просто идеален для искусственных ногтей. Тем не менее, применение прибора требует определенного навыка и подготовки, так как в случае неправильного обращения с насадками можно повредить кожу и ногти.

Еще больше по темe:,


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как сделать аппаратный маникюр в домашних условиях (с фото и видео)"

Войти, чтобы написать отзыв.