ss x
X

Как завязать пояс на плаще — несколько способов

Элегантный узел можно сделать несколькими способами.

Он будет смотреться особенно красиво, если сделать его продуманно небрежным и достаточно свободным. Завязать пояс на плаще можно как спереди, так и сзади, в любом случае способы создания эффектного узла подчиняются одним правилам.

Этот легкий классический узел лучше всего делать спереди, его будет легко повторить, когда вы в течение дня снимаете и надеваете плащ. Отрегулируйте длину пояса так, чтобы левый кончик оказался длиннее правого сантиметров на 15. Перекрестите кончики, левый должен оказаться сверху, дважды обмотайте им правый кончик и пропустите левый сквозь образовавшуюся петлю.

У вас должен получить аккуратный мягкий узел, который останется только расправить. Не затягивайте его сильно, слишком перетянутая талия на верхней одежде хорошо смотрится только на очень стройных фигурах.

А можно завязывать плащ как это принято у профессиональных моделей. Небрежная петля или красивый бант сделают акцент на тонкую талию. И тот и другой узел выполняются практически одинаково.

Оставьте левый кончик пояса длинным настолько, насколько это возможно и так же как в классическом варианте узла перекрестите левый и правый. А теперь сложите левый кончик вдвое – у вас должна получиться длинная петля, которую нужно обернуть вокруг правого кончика и завязать мягкий объемный узел.

Точно так же, но, вытянув и вторую петлю, можно завязать бант – буквально так же как вы делаете это, завязывая шнурки на обуви. Теперь останется только аккуратно расправить получившиеся петельки и отрегулировать их длину. Узел, если вы сделали его правильно, позволит сделать это без труда.

Наиболее эффектно такие узлы смотрятся на достаточно узких и мягких поясах без пряжек и в сочетании с моделями романтичных фасонов. В любом случае их не стоит затягивать слишком туго, создавать лишь намек на талию, не стараясь продемонстрировать её миниатюрность.

Как завязывать плащ и пояс на нем?

Как завязывать пояс на плаще, если вы носите его нараспашку или не хотите акцентировать линю талии? Сделайте узел сзади, так вы улучшите силуэт модели, особенно стильно такие решения смотрятся на классических тренчкотах.

Сзади можно сделать как классический узел, так и бант, а можно оформить пояс в виде галстучного, знаменитого «двойного виндзорского» узла. Учитывая, что он будет декоративен с его формой и сложностью можно пофантазировать.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Осенняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как завязать пояс на плаще — несколько способов"

Войти, чтобы написать отзыв.